FORUM.TAROSITE.com
https://forum.tarosite.com/

стихии
https://forum.tarosite.com/viewtopic.php?f=16&t=460
Страница 1 из 1

Автор:  Лана [ 03 май 2012, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  стихии

Стихии

Древняя мудрость гласит, что стихии олицетворяют энергии в нашем окружении. Все аспекты магии либо осознанно, либо неосознанно используют эти источники. Например, когда мы зажигаем свечу, мы работаем с энергией огня. Курение благовоний привносит в заклинания энергию воздуха. Вот почему очень важно принимать во внимание сведения о работе стихий в искусстве колдовства.

Земля
Это стихия, наиболее близкая к нашему дому, так как она и есть наш дом.
Земля - это не обязательно земля в физическом смысле, но это стабильность, основательность и надежность.
Земля – в неком роде основа всех стихий. Именно на ней находится большая часть жизни. Когда мы ходим, сидим, стоим, ползаем, едим, спим, работаем, выращиваем растения, имеем дело с деньгами или пробуем соль, мы работаем с Землей. Земля - это плодородие, изобилие и богатство. Как самая физическая стихия, она не негативна, так как остальные стихии находятся на ней, также как и все живое. Без Земли ничего бы не существовало.
В магической работе, Земля управляет всеми заклинаниями и ритуалами связанными с бизнесом, работой, деньгами, процветанием, плодородием и так далее. Ритуалы этой стихии могут быть такими простыми, как закапывание объекта, представляющего вашу потребность в землю, ходьба по сельской местности с визуализацией или рисование в грязи.
Земля - женская стихия. Такой ее делает ее плодородие, лелеенье всего, что на ней находится. Эти ее свойства заставили множество цивилизаций оклоняться ей, как создательнице всего живого, Матери-Земле.
Земля управляет севером, потому что там всегда холодно и темно. Ее цвет - зеленый, цвет растений и полей, но ее время года - зима.
Она управляет магией камней, деревьев, узлов и картин. Этот элемент символизирует стабильность и спокойствие. Он может проявляться в грунте, песке, камнях, гальке и растениях. Он так же отображается в колдовском знаке – пентаграмме (пятиугольной звезде, заключенной в круг). Энергия земли может пригодиться в денежной магии и магии защиты окружения. Его направление – Север.

Воздух
Воздух - стихия интеллекта, это царство мысли, предваряющей любое творчество.
Говоря магическим языком, воздух чист и беспорядочен, простая визуализация, которая является мощным инструментом для изменений. Это также движение, стимул для визуализации. Он управляет заклинаниями и ритуалами о путешествиях, знаниях, свободе, открытиях, раскрытии лжи и так далее. Также Воздух может использоваться, чтобы открыть в себе новые психические способности.
Заклинания Воздуха часто сопровождаются бросанием чего-нибудь с горы или другого высокого места так, чтобы объект физически соединился со стихией. Воздух - мужской элемент, сухой, несдержанный и активный. Эта стихия помогает рассуждать, думать и учить. Воздух управляет востоком, потому что эта сторона рассвета и мудрости. Его цвет - желтый, цвет солнца на рассвете, а его время года - весна. Воздух управляет магией четырех ветров, предсказаниями и визуализацией.
Воздух – носитель идей, вдохновений и новостей. Просто добавьте элемент воздуха в вашу магию курением благовоний или проводя свой ритуал на холме. Деревья так же содержат в себе элемент воздуха. Энергия воздуха очень часто используется для того, чтобы желания были услышаны, и для очищения разума. Его направление- Восток.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/