FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - 7 образов, помогающих жить

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 7 образов, помогающих жить
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 14:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
7 образов, помогающих жить

Вот яркие образы, их всего 7 штук получилось, - они помогают видеть жизнь в ее единственно возможном свете. Здесь и сейчас. Если привнести в свою жизнь эти образы, то вы позабудете о том, что есть неврозы и неудовлетворенность. Конечно, как и в любом деле, нужна практика.Почему бы и вам не попробовать?

Зеркало
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

Выбор
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.

Погрешность
Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

Соответствие
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться в лучшую сторону - меняются и окружающие меня люди.

Зависимость
Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

Присутствие
Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

Оптимизм
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Смотрите на жизнь как на невероятное поле Возможностей. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется)

    _________________
    Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)



    За это сообщение автора Лана поблагодарил: IrinaTarot (02 июл 2012, 15:45)
      Рейтинг: 16.67%
    Вернуться к началу
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: 7 образов, помогающих жить
    СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:48 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
    Сообщения: 3638
    Откуда: TAROSITE
    Благодарил (а): 1538 раз.
    Поблагодарили: 476 раз.
    Просто бесценный пост). Рекомендую читать всем! И не только читать - жить так))) :so_happy:

    _________________
    Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.



    За это сообщение автора IrinaTarot поблагодарил: Лана (02 июл 2012, 16:42)
      Рейтинг: 16.67%
    Вернуться к началу
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: 7 образов, помогающих жить
    СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 20:29 
    Не в сети
    Любознательный

    Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:19
    Сообщения: 12
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Ирина,спасибо за Мудрость.Это - как 10 Заповедей.Просто и понятно.
    Виолетта.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

    Часовой пояс: UTC + 3 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
    Русская поддержка phpBB