FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - психологические границы.

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: психологические границы.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 23:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
;)

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психологические границы.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 00:04 
Не в сети
Познающий Тайну

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:41
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
"Психологические границы"


Наверняка Вы сталкивались с тем, что в общественном транспорте рядом сидящий сосед очень сильно устал, и, засыпая, падает головой к Вам на плечо?

Автомобилистам наверняка знакома ситуация при езде по левой полосе, в которой автомобиль, следующий за Вами сзади, прижимается подозрительно близко и мигает фарами.

Вспомните болтливую подругу или родственницу, с которой Вы никак не можете закончить двух-часовой телефонный разговор, Вы мнетесь на месте, смотрите по сторонам, ухо горит, но Ваши намеки игнорируются и Вам приходится выслушивать утомительные неинтересные рассказы.

Все описанные примеры – примеры нарушения границ. Кстати опоздание – тоже нарушение границ.

Есть и более значительные нарушения – взлом квартиры, избиение, изнасилование, удерживание в заложниках… Это уже нарушение законов общества, и их тоже можно назвать нарушением границ.

Что происходит, когда кто-то нарушает Ваши границы?

Скорее всего, Вы в этот момент испытываете какое-то чувство. Или несколько чувств. Естественно, для начала его желательно осознать. А затем возникает задача выражения этого чувства. Выразить его или подавить? Выразить конструктивно или деструктивно? Как выразить наилучшим образом?..
Все это верно, но на осознание, принятие решения, выбор варианта - уходит время. А если некто неожиданно подошел к Вам и стукнул в лицо кулаком? Отреагировать нужно мгновенно, чтобы не получить новый удар!

Как?
Как защитить свои границы? И защищать ли их вообще? И как сделать это наилучшим образом?

Над этими вопросами я предлагаю Вам задуматься. Попробуйте проанализировать, Вы вообще защищаете свои границы?

- Что Вы делаете, когда злая бабуля в общественном транспорте нарочно больно толкает Вас в спину?

- Что Вы делаете, когда молодая деловая мамаша на детской площадке ругает Вашего ребенка?

- Как Вы реагируете на предложения соцопроса по телефону, мешка картошки с доставкой на дом, установки высокоскоростного Интернета, или просьбы беспризорника дать ему немного денег? Какой Ваш привычный способ реагирования?

Сейчас я открою Вам волшебное слово:) Самый простой способ защиты своих границ – это всего лишь одно слово. Вот это слово: «Нет». Вам необязательно говорить это слово «нарушителю». Достаточно просто сказать его внутри себя, дать себе сигнал, что Вы намерены защищать свои границы и готовы дать отпор нарушителю!!!

Я знаю, что некоторые считают самым легким способом не только защиты границ, но и вообще любым способом чего-либо в жизни – это ничегонеделание. «Ничего не буду делать, как-нибудь само рассосется». Иногда это работает, но, к сожалению, не в случае нарушения границ. Чем дольше Вы молчите и сохраняете пассивность, тем больше это воспринимается нарушителем как «знак согласия» и тем дальше он будет заходить на Вашу территорию (личное пространство, время).

Слово «Нет» произнести порой очень нелегко. Ведь так хочется, чтобы в мире никогда не было войны, все вокруг улыбались друг другу, любимый «чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил…» и т.д. И так хочется отсутствия конфликта. Но, к сожалению, если кто-то нарушил Ваши границы, то конфликт уже начался и избежать его уже невозможно! Потому что невозможно отмотать время назад. (А те герои фантастических фильмов, которым это удавалось, сами знаете, после долгих мытарств все равно пришли в ту же самую точку, из которой пытались убежать (вспоминаем фильмы «Эффект бабочки», «Господин Никто»).

То, что Вам нужно сделать – это принять ответственность за защиту своих границ и занять активную позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психологические границы.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 00:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Интересно, попробую...... :give_rose:

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психологические границы.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 00:08 
Не в сети
Познающий Тайну

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:41
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый вечер! Поделитесь интересным опытом ,как вам удалось защитить свои границы. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психологические границы.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 00:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
у меня нет проблем с НЕТ, но я его не произношу а использую глаза и взгляд, но для этого мне нужны глаза собеседника, у меня зеленые глаза возможно из за цвета или еще чего то во взгляде , но как то мне с рождения удается говорить глазами и взглядом. Первый раз мне сказала учительница в школе - что бы я на нее ТАК не смотрела. Тогда я не понимала о чем она это говорит а потом стала слышать о моем взгляде чаще и чаще...

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психологические границы.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 00:32 
Не в сети
Любознательный

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да в каждой ситуации реакция разная. и уровень серьезности нарушения каждый определяет лично для себя сам.

1. вот ехали с подругой на автомобиле. подруга за рулем, я рядом. сзади едущему что-то не понравилось (не помню что, дело было давно) и он обогнал и стал резко тормозить перед носом. а так как у подруги опыта мало, мы ехали по трассе, она запаниковала. я лезу к рулю и начинаю сигналить без перерыва. подруга еще в большем испуге, я в злости ору про придурков на дороге :-) вот наши границы обозначила, а границы подруги нарушила.
2. если кто-то опаздывает, не выполняет обещаний и вам это неприятно или очень напрягает, я обычно говорю, что так не комильфо. собственно, извинений достаточно.

в целом, я считаю, надо озвучивать о нарушении границ. спускать на тормозах - не уважать себя и позволять другим не считаться с вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психологические границы.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 00:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
читаю наша ответы а сама думаю что мы еще на уровне воинов! Один уровень остался до магов........

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психологические границы.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:44 
Не в сети
Любознательный

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот прикольное рядом: вчера поумничала на предмет опозданий, и сегодня сама опоздала на 20 мин. вот уж: в жизни всегда есть время облажаться :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психологические границы.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:35 
Не в сети
Познающий Тайну

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:41
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Все это случаи нападениний на наши границы, и тут мы в самом деле , как заметила "Лана"- воины, а как мы нарушаем границы других людей, пример подругив машине- и опять воины- правильно так и я действую....
А как маги и гадатели- мы вообще поникаем очень глубоко и далеко. Какими тут руководствоваться правилами? Какой есть опыт , поделитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психологические границы.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:05 
Не в сети
Познающий Тайну

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:41
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Х :kiss: очу рассказать вам философскую притчу про вторую половинку:

Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:

-Люди считают, что их души подобны яблокам.

-В смысле?- заинтересовался Ученик.

-Точнее, половинкам,- поправился Учитель.- Вот так примерно.

Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.

-У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. :girl_angel:

-И находят?

-Ха!- фыркнул Учитель.- Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?

-Много.

-Вот именно. А кроме того... ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?

-Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.

-Нет, не так.

Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.

-Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?

Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки.

-Мир,- продолжал он с набитым ртом,- не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.

Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
-И вот,- торжественно провозгласил Учитель,- они встречаются! Трам-тарарам-пам-пам!- он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? Черта с два! :give_heart:

-Учитель,- осторожно спросил Ученик.- А к чему ты мне это рассказываешь?

-Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что?

-Нет, ничего... Я думал...

-А посмотри теперь сюда,- перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок - и что видим?

-Они не подходят,- кивнул Ученик.- Учитель, я хотел спросить...

-Потом спросишь,- отмахнулся Учитель.- Смотри дальше.

Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.

-Ну, что видим? Теперь они образуют пару?

-Да-а,- Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально.

-Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

а ты веришь в то, что тебе предназначен судьбой один единственный мужчина – твоя вторая половинка? Или же ты считаешь, что подходящих тебе мужчин - много, главное – сделать правильный выбор и научиться грамотно строить отношения с любимым?

Лично мне ближе второй вариант. Я думаю, любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем партнеры в успешных парах перенимают друг у друга привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга... То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд. :kiss:

Удачных тебе поисков и слияний со своей половинкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психологические границы.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Если парень ушел от девушки - как говорится, прошла любовь, завяли помидоры, - то что остается бедной девушке? А взять и приворожить любимого. Чтобы по щучьему велению, по моему хотению - поворотился любимый обратно, любил как раньше, а если нет меня, то быть ему в тоске и печали великой до тех пор, пока рядом мне с ним вновь не оказаться. И если рядом я с ним, он любит меня, а я если далече от него, то вдвойне любит, сохнет от любви и сердцем мается.

А если разлучница какая между мной и любимым моим стоит, то быть ей тогда жабой болотной, сухонкой постылой, гадюкой шипящей, корягой трухлявой. На то у нас есть способы верные, слова потаённые, зелья приворотные и знания затворные. Быть ему моим безраздельно, отныне и во веки веков.

За тем и бежит бедная девушка к мастеру приворотного дела. Дело это черное, а поэтому и стоит оно очень дорого. С разлучницей развести надобно, чары ее колдовские снять, а паче его норов укоротить, любимого-то, мысли блудливые в прах растолочь и узы семейные сполна восстановить. Основательная работа проделана должна быть. Подчас, последнее заложит и отдаст бедная девушка, лишь бы поворотить любимого. Только бы вернулся, и только бы рядом ему со мной быть неразлучно. Ради этого счастья ничего отдать не жалко.

Причин, почему бедная девушка неотступно хочет вернуть любимого человека, довольно много. Казалось бы, если тебя не любят, то зачем заставлять себя любить силой магии? Ан нет, очень даже есть зачем. И, первопричинно, затем, чтобы возвратить истинную любовь, подло украденную коварной разлучницей. На самом деле, любимый человек находится во власти дурных чар, насланных соперницей. Она заставляет любить насильно: силой магии Вуду, зельем из змеиного жира, властью колдовского заговора. Заставляет, вы понимаете?

А любит он только меня, бедную девушку. Поэтому, мне нужно снять с него это проклятье, спасти его от магического рабства и освободить настоящую любовь ко мне, к бедной девушке.

Так что, если разобраться, нет никакого насилия, никакого «помимо воли». А, напротив, помимо своей воли он ушел к другой. С помощью приворотной магии его можно спасти. И тогда дюбовь восторжествует, а семья воссоединится. Что может быть на свете важнее и дороже этого?

Верю, верю, верю вам, дорогие мои бедные девушки. Приворожили, отлучили, околдовали. Надобно что-то делать. Давайте что-то делать. Давайте попробуем своими силами: не обращаясь за помощью к ученикам Кроули и внучкам Ванги. Своими силами. В приворотное зелье я не очень верю, так что привораживать будем по Фрейду. С помощью психологической магии вы сможете с большой вероятностью вернуть своего любимого обратно. Стопроцентно я вам ничего не обещаю, я не шарлатан, но если получится, размеры благодарности на ваше усмотрение. Договорились?

Курс приворотной психологии. Необходимое пояснение

Данный приворотный курс предлагается бедным девушкам, желающим вернуть любимого человека и восстановить прежние отношения с этим человеком в полной мере.

Курс состоит из уроков, включающих в себя как теоретические знания, так и практические советы. Данный курс подразумевает обязательное выполнение всех предлагаемых рекомендаций.

Ваш успех - зависит от вашей настойчивости и целеустремленности. Я должен подчеркнуть, что без практического применения этот курс не имеет смысла. Неукоснительно и во что бы то ни стало применяйте полученные знания на практике.

Урок первый. Слезами горю не поможешь

А только всё испортишь. Позвольте, я прокомментирую вам этот тезис простым рассуждением. Было время, когда дорогой сердцу человек клялся вам в любви и верности. Было такое? Было. А теперь вспомните, кому он клялся в любви и верности? Вам - это и так понятно. Вопрос в другом: а что он видел, когда он смотрел на вас? Подумайте об этом.

Он видел нечто, от чего у него сердце билось с удвоенной силой и дыхание перехватывало. Верно? Полагаю, да. Это было прекрасно. Он видел в вас нечто такое, что ему нравилось больше всего на свете.

Но вот проходит время, и его сердце бьется ровно, и его дыхание больше не перехватывает. Ушёл, как говорится, с легким сердцем, и даже не оглянулся. Барышня, конечно, в слезы, барышня руки заламывать в отчаяниях, стенать и причитать от вселенского горя. А теперь внимание на экран! Вопрос:

Если он не любит вас такую, какой вы БЫЛИ ТОГДА,
то как он полюбит вас такую, какая вы ЕСТЬ СЕЙЧАС?

То есть, это униженное и оскорбленное существо с красными от слез глазами, умоляющее его вернуться? Что он видит, когда смотрит на вас? Да ужас просто.

Вы, простите, смогли бы кушать салат двухнедельной давности, зная, что две недели назад он был свежим и очень вкусным? Сомневаюсь. Вот и в нашем случае я сомневаюсь. Он говорит, что не любит вас такой, какой вы были тогда. А такой, какая вы есть сейчас, тем более не соблазнится.

Многие женщины это инстинктивно понимают, и, поэтому, прячут от мужчины своё горе, свои слезы, свою боль как можно дальше. А как только мужчина за порог, тут они и дают волю своим чувствам в полной мере. Это более разумно, чем бить посуду и кидаться котлетами, но всё же слишком мало, чтобы спасти отношения. Он ушел. Вы остались. И я не вижу здесь никакой перспективы на благополучный исход.

Концепция нашего курса предполагает, что вы расстались некоторое время назад. Как вы расстались с любимым человеком, не суть важно. А важно, как вы пытаетесь восстановить ваши отношения. Ваша стратегия должна быть точно такой же, как если бы вы развивали отношения с новым человеком. Вы что, его умоляете: полюби меня? Вы шмыгаете носом? Вы ползаете перед ним на коленях? Вы плачете навзрыд, чтобы он как можно скорее взял и полюбил вас со страшной силой? Нет, нет и нет. А что вы делаете, спрашивается? А вот что вы делаете: пытаетесь ему понравиться. Проявить себя с лучшей стороны, в самом выигрышном свете. Именно так нужно восстанавливать разрушенные отношения.

Урок первый. Домашнее задание

Все переговоры без драм, без слез и истерик. Никакого надрыва. Не умолять. Не стоять на коленях. Не пытаться «давить на жалость». Не уговаривать. Все, что умаляет вас, унижает вас, ничтожит вас, использовать нельзя. Единственно верная стратегия - вести себя строго соответственно новому знакомству. Проявляйте только лучшие свои качества.

Урок второй. Вернись ко мне, я всё прощу

Вернись ко мне, я все прощу. Это грандиозно. И если вы хотите окончательно похоронить ваши отношения, то повторяйте эту фразу как можно чаще. При каждом удобном случае. Это ведь радость несусветная - воссоединить свою жизнь с человеком, который возненавидел вас лютой ненавистью, но обещает простить, если вы согласитесь на его условия. Если вы помните, у налоговой инспекции был такой лозунг: заплати налоги и спи спокойно. Очень может быть, что сон действительно улучшается. Вот только любви к нашим налоговым органам от этого не прибавится ни на грамм.

Ваш мужчина виноват. Я с этим не спорю. Но не надо тешить себя иллюзией, что он будет на седьмом небе от счастья, услышав от вас такие снисхождения. Про клубы анонимных алкоголиков кто-то едко подметил: это люди, которые вместе собираются, чтобы водку не пить. Вот так и вы своим - вернись, я все прощу! - предлагаете любимому мужчине нечто подобное.

В идеале ваш мужчина вообще не должен испытывать чувства вины. Если вы считаете это несправедливым, дальше можете не читать. Идите к колдунам да шаманам, сделайте приворот, и (если это получится) наслаждайтесь местью. Честно говоря, не вижу смысла жить с человеком, которого ненавидишь, но воля ваша, как говорится. Если же вы солидарны со мной, повторяю, что для восстановления отношений идеально, если человек не испытывает чувства вины. Не ради пожаления его хрупкой мужской психики, нет. Дело в другом: люди живут вместе, чтобы испытывать позитивные эмоции, а не избавляться от негативных. Зачем мужчине жить с женщиной, которая обещает простить, когда он может жить с другой женщиной, которая его ни в чем не винит? Почувствуйте эту фразу. А я её еще раз повторю большими буквами.

Зачем мужчине жить с женщиной, которая ОБЕЩАЕТ ЕГО ПРОСТИТЬ,
когда он может жить с другой женщиной, которая ЕГО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНИТ?

Чтобы мужчина захотел вернуться, нужно нечто большее, чем обещание его простить. Это имеет смысл, но только в том случае, если он сам хочет к вам вернуться и сам делает попытки к примирению. Если же этого не происходит, то нагружать его чувством вины (пусть даже и под соусом, что его грехи будут отпущены сполна) бессмысленно, это только оттолкнёт мужчину окончательно.

Урок второй. Домашнее задание

В разговорах (случайных или намеренных), в телефонных или очных, в письмах, в SMS, а также со стороны третьих лиц (например, от лица ваших родителей, друзей) воздержитесь от любых претензий и упреков в адрес вашего любимого мужчины. Нет к нему претензий.

Нет повода для извинений. Если он захочет вернуться, то вы будете искренне рады. Во многих случаях, по воле разных обстоятельств, люди разлучаются на много лет. Капитаны плавают в дальние страны, космонавты летают в космос, солдаты служат в армии. Разные бывают обстоятельства. В общем, освободите его от чувства вины, и ваши шансы на успех возрастут многократно.

Урок третий. Милый, мне очень трудно было:

Мужчина должен знать, как вам очень плохо и трудно без него. И чем плохее и труднее вам, тем больше шансов восстановить отношения. Мужчине, услышав, как вам плохо и трудно (так я понимаю ход ваших мыслей), сразу захочется перевлюбиться в вас со страшной силой. Без вариантов. Как услышит, что кран починить некому, что стиральная машина сломалась, а у вас денег не хватает, и вообще вам плохо без него, и трудно без него, и одиноко, - тут же он сразу и бросится вас спасать. Правильно?

Как раз все наоборот. Да, он бросится, но только строго в противоположном направлении. И это не конкретно его подлая реакция, а нормальная реакция людей вообще. Без учета их пола.

Люди не любят проблем. Так что соблазнить мужчину сломавшейся стиральной машиной или отсутствием у вас нужной суммы денег - это на третьем этаже, в отделе фантастики.

Я понимаю, что часто вы хотели сказать нечто иное. С тобой было хорошо, а без тебя мне плохо. Вроде бы как мужчина должен и обрадоваться, что с ним вам было хорошо. Но этого не происходит. И не произойдет. Потому что речь идет о проблемах, а людям проблемы не нужны. Ни большие, ни маленькие.

Я понимаю, что иногда вы делаете попытку разжалобить мужчину. Сжалится он над вами, вернётся, кран починит, зарплату отдаст, от одиночества избавит. Правильно? Опять же, в отдел фантастики. Пока мужчина любит вас, пока он рядом с вами, он и починит, отдаст и избавит. Но если вы с ним расстались, соблазнить его этими «прелестями» у вас не получится.

Урок третий. Домашнее задание

А, поэтому, в ваших разговорах (случайные встречи, звонки, переписка, или вы продолжаете с ним вместе работать, любые другие варианты) ваши проблемы должны отсутствовать. У вас все хорошо. Единственное возможное плохо: вы по нему скучаете (скучаете по сексу, ведь он прекрасный любовник), вам хорошо с ним, вам недостает общения с ним. И так далее. Это не обязательно (говорить ему такие штуки), но вполне возможно. Про остальные проблемы вы должны забыть. Нет никаких проблем. Все хорошо. Какие-то перспективы наметились. Не так давно вам сделали очень заманчивое предложение по работе. Кредит предлагают, на очень и очень соблазнительных условиях. Родители помогают.

В общем, все хорошо. Про кредит, интересную работу, помощь родителей я для примера, чтобы не быть голословным, когда вы будете говорить, что у вас всё хорошо. Хорошо - оно имеет вполне осязаемый характер. Вам нужно дать ему почувствовать это хорошо, это благополучие. Прикоснуться к нему. Вот в таком духе с ним и разговаривайте. И никаких проблем.

Урок четвертый. Ужель та самая Татьяна?

У каждого человека есть образ идеального партнера. Он впервые появляется после осознания ребенком факта существования социальных отношений между людьми (обычно на примере своих родителей). Если быть точнее, любовных отношений, «продуктом» коих стало появление ребенка на свет. Для девочки её первый идеальный образ - это её отец, а для мальчика - его мать. «Когда я вырасту, я женюсь на тебе, мама», говорит мальчик. Эдипов комплекс, как его назвал Фрейд. Или комплекс Электры, это для девочек.

Но речь не о родителях, речь про образ идеального партнера, который имеет каждый человек с самого раннего детства. Он включает в себя множественные характеристики, по которым человек выбирает для себя наилучшего партнера.

Эти характеристики - бывают и очень конкретными (чтоб не пил, не курил), и крайне неопределенными (познакомившись с человеком, я сразу же пойму, тот ли это человек, которого я искала всю жизнь).

Человек постоянно сличает других людей со своим «эталонным» образом. Нередко «попадание» бывает почти стопроцентным, так что человеку кажется, что он нашел «свою половинку», нашел свою любовь. Чем «точнее» попадание, совпадение, тем сильнее ваша страсть, ваша любовь. Чем точнее совпадение, тем меньше нужно взглядов (а в идеале, как вы знаете, это любовь с первого взгляда). Такова, вкратце, механика любви.

Ценность идеального партнера сравнима с ценностью матери для маленького ребенка. Так что, как только в реальности обнаруживается человек, похожий на ваш идеал, происходит перенос ценностного отношения к своему образу идеального партнера на этого человека. И за одно мгновение совершенно незнакомый вам человек может преобразиться в самого близкого и дорогого вам человека на всём белом свете. Иначе говоря:

Мужчина любит вас за то, что вы очень
похожи на его образ идеальной женщины

И чем больше похожи, тем больше он вас любит. У женщины всё то же самое (а то вы ещё подумаете про мужчин бог знает что). Разница только в деталях. Мужчина, как вы знаете, любит глазами, так что мера его любви сильно зависит от того, что он видит. Его выбор, в большей степени, основывается на внешней привлекательности женщины. Да, да, вот так просто. Кто этого не знает? Все это знают. Я вам просто напоминаю об этом еще раз, дабы вы не заблуждались на этот счет.

А заблудиться очень даже можно. Дело в том, что любой человек продолжает сравнивать своего партнера с идеальным образом и много после того, как он признался в любви. И через год или несколько лет (или даже десятков лет) после того, как прожил с ним душа в душу. Это бесконечный процесс.

Заезженный, но исключительно точный пример: если вы ложитесь в постель с огуречной маской на лице, у вашего мужчины, как сказал бы Задорнов, файлы в голове не сходятся. Он вас - не видит - как любимого человека. Это почти физиология. У него не получится физически. А если вы не верите, проведите эксперимент: огуречную маску на лицо, и вперед, на романтическое свидание. Как только оно у вас состоится, я беру свои слова обратно. Экспериментируйте.

В идеале мужчина должен вас видеть такой, какой он увидел вас при первой встрече. Это не всегда возможно, но к этому нужно стремиться. Деньги нужно тратить не на шаманов и колдунов, обещающих «приворот двести процентов», а на косметолога и парикмахера, одежду и обувь, косметику и парфюмерию. Это лучшие приворотные средства, которые были изобретены человечеством.

Урок четвертый. Домашнее задание
ПРИВОРОТ ПО ФРЕЙДУ......
Если у вас есть возможность видеться со своим «бывшим», это очень хорошо. Если такой возможности нет, ее можно организовать. Случайно встретились. Специально тоже можно, но менее желательно. Нужно объяснять, почему? Объясняю. Во-первых, мужчина тут же «догадается», что это вы для него так расфуфырились. Во-вторых, заподозрит вас в том, что вы решили «продавить» его на восстановление отношений. Или еще хуже, что вы с претензиями, с требованиями. Так что лучше как бы случайно. Тогда он поймет, что вы хорошо выглядите совсем не для него (слишком много он о себе вообразил), а для себя.

Встречаться со своим «бывшим», как я уже сказал, нужно так, как если бы вы шли на своё первое свидание. Наилучшим образом выглядеть надобно. Если вы встречаетесь довольно часто, то наилучшим образом нужно выглядеть всегда. Очень рекомендую солярий: ясное дело, разлука не прошла бесследно (для вашего лица), так что хороший загар это отменно замаскирует. Это раз. Загар - невольно ассоциируется с благополучием (к жителям Африки это не относится). Наконец, загар нравится мужчинам. Так что не поленитесь.

Курс приворотной психологии. Продолжение следует

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психологические границы.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:55 
Не в сети
Познающий Тайну

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:41
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Несколько сообщений с форума : милые мужчины и женщины очень хотят быть счасливыми и мы все такие разные......
Женщина / 13.01 14:21
Не всё объясняется мужской психологией, наши женщины их просто избаловали.
Если находятся молодые и красивые , с которой он может изменять , он и и изменяет.
Спрос определяет предложение.
Есть спрос у молодых девушек на старых мужчин. Только в нашей стране женщины тратят столько денег на косметику , на пластические операции, лезут из кожи чтобы мужчинам которые того не стоят , понравиться.
Поэтому не надо во всём обвинять мужчин.

Тимофеевиччч / 14.01 12:28
а) семья (7я) разрушина (бабушки и дедушки из состава семьи изгнаны...)
б) семья стала, в лучшем случае, трия (3я), до развода...
в) после развода, "семья" - двая (2я), где ребёнок растёт как Маугли (мать на работе...)
г) детские казённые дома не способны воспитывать, формировать Человека.
д) воспитанием детей занимаются исключительно матери, женщины. Однополое воспитание создаёт человека среднего пола...
е)отсутствие в детстве, юнности отца... не способствует гармоничному формированию личности.
Ж)мужчины (мужья) вимирают, как вид. В матриархальном сообществе доминирует существо среднего пола...

корот / 14.01 17:49
Мужчины не хотят жениться,так как в нашей стране вся ответственность лежит за семью,жену,детей только на нем. У нас нормально,когда жена работает в конторе и пьет чай больше. Потом приходит домой и требует помощи от мужа,который пришел с завода. Много тратят на косметику и одежду денег,так как каждая хотит еще иметь любовника. Пока там муж собирается изменить,она уже давно изменила и лет 10 имеет любовника и не одна душа не знает этого.

Наивная / 15.01 17:50
Мечтаю дожить до любой такой социальной формации, когда никто не будет материально мало того, чтобы не зависеть от кого бы то ни было, а сам определять себе нужный. Пусть это утопия, и коммунизмом называется, но хочу изо всех сил! Только при сытости, обеспеченности всех всем, женщины станут наконец СВОБОДНЫМИ. Поймите, сейчас бОльшинство ВЫНУЖДЕНЫ сначала искать, потом терпеть "плечо", которое поможет выжить экономически. В нашей стране женщинам по определению не платят такую же зарплату, как мужикам. Если где в глубинке освобождается "денежная" вакансия, то 99%, что на неё усядется мужик. В мегаполисах ситуация хоть немного переломилась, а в целом по Расее-матушке, женщина малооплачиваема всегда. Плюс на ней дети, дом, и сам мужик. Каторжанка, одним словом. Так что "в светлом будущем", мужчинам очень надо будет постараться, чтобы женщина ПРИНЯЛА его и дала возможность жить в семье. Вот "штаны" и изгаляются: "женюсь-не женюсь", пока нет такой независимости у женщин. Которые, если бы ни дети, отсутствие собственного жилья, достойно оплачиваемой работы, давно бы показали "штанам", где их место.

Хелена / 16.01 07:43
Ой, как интересно! Ощущение такое, что мужчины и женщины живут в разных измерениях. ОНИ, оказывается, за все отвечают, горбатятся на работе, а дома встречает жена, которая весь день пила чай в конторе, а вечером накрасилась, надела шмотки, заработанные мужем, и отправилась искать любовника... И ни один не видел женщин, которые после работы мечутся по магазинам, забирают детей из садика или школы и бегут готовить ужин, стирать и т.д. в ожидании супруга, который является домой, если не задержится "на совещании", и ложится на диван отдыхать? Почему-то они считают вполне естественным, что женщина ДОЛЖНА заниматься хозяйством, детьми и считать счастьем, что все это у нее есть. Но попробуйте сказать им "мужчина должен" - и тут же теория Дарвина найдет убедительное подтверждение.

Павлов Дмитрий / 16.01 10:08
Не кажется ли Вам, что сама система образования нынешней девочки-девушки в принципе сильно ограничивает перспективы удачного замужества,когда под удачей понимается халява,то есть возможность жить"красиво",только беря "от жизни", ничего не давая взамен?У мальчиков-юношей в повседневной жизни масса негативных примеров неудачной женитьбы, что также не способствует повышению процента "счастливых" замужеств!В мультике про Простоквашино папа дяди Федора изрекает:-"будь у меня такой кот, я бы,наверное,не женился".Есть повод задуматься потенциальным невестам...
:kiss: :kiss:

только Любовь может таких милых мужчин и женщин соединить в семью.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB