FORUM.TAROSITE.com
https://forum.tarosite.com/

Коренастые и стройные. Профилактика болезней
https://forum.tarosite.com/viewtopic.php?f=43&t=284
Страница 1 из 1

Автор:  IrinaTarot [ 05 апр 2012, 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Коренастые и стройные. Профилактика болезней

Народная медицина накопила некоторые интересные сведения на основании наблюдений за людьми стройного и коренастого типов.

Постарайтесь запомнить: как правило, если заболевает человек стройного типа, то это происходит весной. Поэтому, именно весной он должен обращать особенно серьезное внимание на суточное потребление пищи (на питание). Он должен хорошо спать ночью, а днем стараться работать умеренно. Если он привык ежегодно проходить медицинский осмотр, он должен делать это весной.

С другой стороны, если заболевает человек крепкого, коренастого типа, склонный к полноте, то это обычно происходит осенью. Он должен принимать те же меры предосторожности.

Человек такого типа быстрее утомляется в последние годы жизни в сравнении с человеком стройного типа. В молодые годы он очень активен, и чувствует себя в расцвете сил. После 50 лет он начинает чувствовать, что сдает. С другой стороны, человек нежного, стройного типа может в начале жизни чувствовать себя не совсем активным, зато он будет преуспевать в старости. Часто он ощущает необычный прилив сил после 50 лет, и бывает приятно удивлен, что чувствует себя жизнеспособным.

Кровяное давление у людей коренастого типа обычно выше, чем у стройного. Кровяное давление обычно выше зимой, когда организм пытается защититься от холода посредством усиления кровообращения.

Помимо общей оценки строения тела важно определить размер ушей. Обычно люди с большими ушами любят овощи и объемистую пищу. Люди с небольшими ушами предпочитают мясо и более концентрированную пищу. Конечно, это не всегда так, но часто размер ушей достаточно показательный признак, по которому можно судить о выборе необходимой пищи и о том, какую именно пищу должен потреблять человек, в соответствии с его национальными особенностями.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/