FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Советы по здоровью от астролога Анатолия Рыжова

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 19:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Интересный стиль изложения прописных истин и тайн астрологии у Анатолия Рыжова. Хорошо запоминается). Буду здесь публиковать некоторые выдержки из его книг. Он, кстати, президент Петербургской школы астройоги.

На физическое тело сваливаются грехи всех остальных тел - это тот полигон, на котором проигрываются мистерии вашего необузданного ума, ваши необузданные фантазии. Любовь, ненависть, негодование - все записывается на физическом теле и тут проигрывается мистерия всех трех высших, но материальных тел - астрального, ментального и тела кармы.

Первое от физического тела - астральное. Основной доминантой астрального тела современного человека является НЕГАТИВНАЯ ЭМОЦИЯ. Если к вам человек относится негативно, а вы к нему позитивно, то либо у него крыша съедет, либо он от вас убежит.

Христос говорил подставить ударившему тебя по правой щеке левую. Но оказывается, еще до Христа этим пользовалось восточное направление айкидо - человек вас ударил по щеке, вы подставляете ему вторую. Если он еще не сволочь окончательная, он попытается вас ударить, но обязательно промахнется.

Физическое тело выдерживает удары от всех других тел. Для того, чтобы быть в хорошем состоянии, человеку нужно держать в идеальном состоянии его выводящие системы.

Первая система- ее можно назвать вводяще-выводящей, называется герду-та. Начинается она от губ и заканчивается анцем - это всё гуда.

Содержание в чистоте гуды начинается с содержания в чистоте зубов, языка и полости рта.Зубы чистят два раза в неделю солью "экстра". Убираются запахи изо рта, все микроорганизмы извергаются, зубы становятся блестящими и чистыми. Соль - это Солнце и Сатурн, то есть зубам не хватает солнца.

Язык - берете серебряную ложечку, можно простую и начинаете выскребать поверхность языка.Чистят каждый день. При чистке ощущается голод.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 19:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Необходимо понятие двух терминов: здоровье и болезнь.

Здоровье является состоянием тела, в котором все части здоровы и основные функции выполняются должным образом.

А болезнь - это такое состояние, в котором жизненность снижена. Жизненные силы упали. Ну, только что полаялась и обессилела - это уже болезнь. Временная, правда, но болезнь. Значит, жизненность снижена и одна или несколько естественных функций не выполняются должным образом. Болезнь реально выражается в виде дискомфорта или недостатка тонуса в системе, то есть - в человеке. Вялость, например, уже болезнь. Недостаток тонуса - уже болезнь, уже снижена витальность, вот. И так далее. Ну, переел человек, куда его тянет? В койку. И совсем не за тем, для чего должно туда забираться.

Расстройства возникают от двух основных причин: 1) Косвенные причины:

■ Нездоровые условия жизни. Живёте в коммунальной квартире - это нездоровые условия жизни. Наследственность нездоровая - мама алкоголик, папа алкоголик, ну и я, естественно, алкоголик уже.

" Неправильные методы жизни. Я бы сказал неправильное мировоззрение, мировосприятие.


■ Неурядицы и природные отклонения. В частности, я знаю массу людей, которые не могут быть на солнце, не могут загорать. Природное отклонение. Это их природное уклонение. Понимаете, у них такой гороскоп, у них такое Солнце. Не могут они загорать, если температура завалила за 75. Всё. Сидят в холодильнике, или лежат в ванне.

ч2) Непосредственные причины:


■ Климат (холод или жара). Мне лучше, чем наше болото, ничего не надо. Я был гидрологом, облазил весь Союз и нигде ничего лучше, чем здесь вот - в болоте, я нигде не чувствовал. Окромя Венской возвышенности. Там примерно то же самое, такая же мразь.

■ Инфекция, яды и несчастные случаи.

А вот я бы не стал несчастный случай называть болезнью, хотя он, конечно, происходит от болезни.

Быть здоровым - это, значит, иметь здоровое тело и уравновешенный ум. Дзэновский ум. Дзэновский ментал. Не впадать в крайности. И тогда различные расстройства тела, являющиеся наследственными, могут быть исправлены и во многих случаях предотвращены естественными методами жизни.

Все мы живём, безусловно, неестественно. Мы друг другу звоним в два часа ночи по «жизненно-трепещущим темам». Мы едем 40 минут в метро, в этой зомбивозке. На работе болтаем о чем угодно, только не о работе. Еще и по магазинам, где кроме товаров, вернее, в виде товаров выступают продавщицы, такую, понимаешь, и с приплатой не возьмешь. Приходите домой, там еще пьяный муж, непоротые дети, и телевизор сломался. Ну, в общем, весь нормальный джентельменский набор. Это - ненормальная, безусловно, жизнь. И вообще, вся социальная жизнь - она ненормальна, она антигуманна. Во-первых, она напрочь закрывает человеку возможность развития, человеку, начинающему развиваться.

Что есть естественные методы жизни? Они все описаны в книжке «Классическая йога». В комментариях Вьясы. Это первый комментатор Патанджали. Это еще можно понять. Так вот, естественный образ жизни, фермерский образ жизни, или жить в пещере в гордом одиночестве и питаться там пойманными кузнечиками - это неестественный для человека образ жизни. Естественный образ жизни - это тот, которым живёте вы. Это дзенский парадокс. Развиваться именно в таких условиях - это наиболее быстрый и действенный метод развития. Ключ к развитию в данных условиях: пофигизм. Но это не ключ. Самоизучение, знание астрологии и внимательность к Богу.

Кстати, товарищи, какова сдача экзаменов по правильному выполнению Мула Бандхи? Берется арматура, перекусывается. Вот тогда Мула Бандха сделана правильно. Для нас такие условия жизни являются наиболее естественными. На Земле условия жизни такие, и другими на Земле они быть не могут. На этой пересылке условия жизни такие. На Марсе условия жизни другие, на Луне третьи, на Юпитере четвертые и так далее. И рычать и визжать на свои условия жизни, по меньшей мере, глупо. Это все равно, что рычать на то, что существует закон всемирного притяжения и бутерброд падает маслом всегда вниз. Это закон, понимаете? Это закон всемирного притяжения. Всё. Нравится он вам или не нравится, он есть и всё. И нравится ли вам, что под Адмиралтейством существует ядерный реактор, принадлежащий училищу Фрунзе, или не нравится, он все равно существует и будет существовать. И эти мореманы там будут отрабатывать практику. А в это время в Эрмитаж шла большая толпа экскурсантов. Откуда все стали импотентами? Пёс его знает! Оказывается, в это время шли практические занятия. Мы очень многого не знаем, но это хорошо. Когда дурак осознаёт, что он дурак, он уже не дурак, он даже уже не идиот, он - уже человек, ставший на путь.

Так вот, развиваться следует именно в этих условиях, меры по укреплению физического здоровья, самоизучение, то есть астрология и внимательность к Богу - это наиболее трудно понимаемая вещь. Многие меня трясут за вымя и бороду, - что такое внимательность к Богу. Внимательность ко всему, что творится вокруг и внутри себя тоже.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB