FORUM.TAROSITE.com
https://forum.tarosite.com/

ЗАМУЧИЛА ИКОТА ??? Все для вас!
https://forum.tarosite.com/viewtopic.php?f=43&t=865
Страница 1 из 1

Автор:  Лана [ 26 янв 2013, 22:26 ]
Заголовок сообщения:  ЗАМУЧИЛА ИКОТА ??? Все для вас!

Что такое икота? Физиологически это непроизвольный резкий выдох из-засудорожного сокращения диафрагмы, который сопровождается характерным звуком. Вызывают же икоту сухая и твердая пища, переохлаждение, сильные переживания, например, страх.
Впрочем, нередко она начинается и без очевидной причины. В народной медицине есть несколько способов, чтобы избавиться от этой напасти:

1. Сделайте несколько глубоких вдохов, а затем задержите дыхание, соединив на обеих руках подушечки мизинцев и больших пальцев.

2. Выпейте 2-3 глотка холодной или слегка подкисленной уксусом воды, стараясь не дышать в это время.

3. Пососите кусочек сахара, делая энергичные глотательные движения.

4. Заложите руки за спину и, наклонившись вперед, быстрыми глотками пейте воду из стоящего на столе блюдца или из стакана, который держит другой человек.

5. Если икота долго не проходит, выпейте маленькими глотками охлажденный отвар семян укропа.

Два слова об отрыжке

Отрыжка часто является следствием обычного переедания. В таких случаях она имеет кислый или горьковатый привкус. Но и при нормальном питании отрыжка может возникать из-за попадания в желудок большого количества воздуха во время трапезы, когда плохо пережевывают пищу да при этом еще разговаривают. Вызывать ее может также еда всухомятку и пристрастие к газированным напиткам.

Чтобы прекратить отрыжку, вызванную скопившимся в желудке воздухом, нужно энергично покашлять, втягивая живот, или сделать несколько наклонов с одновременным резким выдохом.

Еще об икоте.

Как избавиться от икоты:
1. При долгой икоте вам поможет любой кислый продукт, который снимет спазм. Это может быть кусочек лайма, лимона, сосательная кислая конфета.
2. Икота останавливается если вызвать рвотный рефлекс (будьте аккуратны, как бы рвота не случилась на самом деле)
3. Выпить стакан воды очень мелкими глотками.
4. От икоты поможет избавиться неудобное положение. Пейте воду в положение согнутого туловища.
5. Испуг поможет прекратить икоту.
6. Попробуйте набрать как можно больше воздуха в легкие, задержите его и постепенно выпускайте.
7. Выпейте подслащенное пиво, немного – полстакана.
8. Личный врач Кеннеди рекомендовал своему венценосному пациенту следующий метод лечения икоты: Взяться за язык и оттянуть его на несколько секунд. Он утверждал, что это действенный метод.
9. Народный метод: такой метод избавления от икоты используют жители Техаса. Они берут полоску материи и красную нить. Полоску и нить повязывают на уровне переносицы, что переключает внимание страдающего икотой на нить. Икота прекращается.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/