FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Обереги для кухни

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обереги для кухни
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Обереги для кухни

Приготовление пищи — такая же жизненно необходимая вещь, как и сама пища. Мы можем платить кому-нибудь, чтобы нам готовили, или потреблять свою еду в ресторанах, но поступая таким образом, мы теряем возможность найти гармонию с нашей пищей.

Мы представляем собой то, что едим. Разве вас не успокаивает мысль, что с помощью магии пища становится здоровее, быстрее переваривается у вас в организме? Если мы готовим сами для себя, разве не нужно нам охранять помещение, в котором мы готовим еду?

Для того чтобы охранить кухарку, кухню и пищу, которую готовят, имеется множество амулетов.
В одной из наиболее приятных примет предлагается вырастить на солнечном кухонном окне алоэ. Издревле известно, что это растение помогает заживить царапины, порезы и ожоги. Чтобы вылечить подобную травму, слегка надрежьте свежий толстый лист, поблагодарив растение за эту жертву, и выдавите гелеобразное вещество изнутри листа на ранку. Боль от пореза утихнет, словно по волшебству, а если добросовестно прикладывать этот гель из алоэ к ожогу, он заживет за ночь. Растение алоэ обладает кроме всего прочего магическими свойствами. Если оно растет на кухне, оно охраняет кухарку от несчастных случаев при приготовлении пищи, которые могут быть очень неприятными. Когда пользуетесь алоэ в кухне, окропите им основные кухонные принадлежности, окна, двери и столовые приборы, чтобы охранить и их. Если вы не можете вырастить растение в кухне, его можно разместить в любом другом месте в доме.

Еще одним известным оберегом в кухне является коса из чеснока, лука или перца. Эти косы можно купить в гастрономе и на фермерских рынках, и они не только отличные обереги, но и привлекательные к тому же. Если вы повесите такую косу в кухне исключительно для целей защиты, не используйте ее при приготовлении пищи, поскольку овощи впитывают негативную энергию и могут быть опасны для тех, кто их съест.

Головка чеснока, положенная на подоконник кухонного окна, тоже замечательный оберег, как и головка лука.
Солнечные ловушки в форме кристалла, выполненного из разноцветного стекла, подвешенного к солнечному окну в кухне, тоже замечательно защищают от злых духов.

Символы, такие как пентаграммы, равносторонние кресты и сердца, можно нарисовать, вырезать, написать мелом или пальцем, обмакнутым в масло на канистрах, буфетах, кухонных принадлежностях, горшках и кастрюлях и даже на тарелках.
Некоторые из кухонных оберегов используются для того, чтобы домашние никогда не испытывали голода.
Вот одно из них: небольшой кувшин наполняют люцерной и помещают в буфет с припасами. Пока он находится там, семья никогда не будет голодать.

Еще одно поверье состоит в том, что в кухне в какое-нибудь место кладут аирный корень (аир тростниковый).
Этот оберег и кувшин с люцерной не дадут бедности переступить порог вашего дома.

Кухонные принадлежности имеют магическую природу. В прошлом в каждой кухне обязательно была ступка и пестик. Этот инструмент служил для измельчения и дробления, и теперь заменен мельницами, кофемолками, терками, кухонным комбайном и другими устройствами.

Ступка и пестик — это символы. Ступка или основание в форме чаши символизирует женский принцип созидания, в то время как пестик означает мужской аспект. Вместе они символизируют перемены.

Ступка также олицетворяет собой котел, священный и магический инструмент. Действительно, ступка и пестик считаются настолько неотъемлемой принадлежностью магии, что помещенные в кухне (даже если ими ни разу и не воспользовались), они будут оберегать помещение. Но они так полезны, что кажется расточительным ими не воспользоваться.
Ступку можно использовать для растирания специй, орехов и трав при приготовлении пищи и занятиях магией. Попрактикуйтесь в ее использовании, пока не привыкнете.
При измельчении и растирании, движения пестика должны быть по часовой стрелке, в противном случае вы, не осознавая того, можете втянуть отрицательные вибрации в вещество, которое готовите. Кроме того, думайте о приятном, когда используете ступку и пестик.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB