FORUM.TAROSITE.com
https://forum.tarosite.com/

Особенности Младших арканов в колоде Языческого Таро.
https://forum.tarosite.com/viewtopic.php?f=49&t=381
Страница 1 из 1

Автор:  IrinaTarot [ 23 апр 2012, 02:11 ]
Заголовок сообщения:  Особенности Младших арканов в колоде Языческого Таро.

Младшие Арканы в Таро Белой и Черной магии толкуются в применении к обыденным ситуациям, бытовым вопросам, физическому здоровью. Они имеют не меньшее значение в нашей жизни и существенно влияют на степень нашего духовного роста, но выражены в более простой символике. Это те аспекты жизни, контроль над которыми не только не обходим, но и осуществим с большей лёгкостью, чем над вопросами Старших Арканов.

Самый простой способ запомнить значения Младших Арканов состоит в том, чтобы прочувствовать природу Элемента каждой масти, и затем применить это к значению числа. Эта перекрестная ссылка символики позволяет нам создать определенное значение для каждой карты. Например, Туз Пентаклей - новое начинание в физическом плане, что может быть и новой работой, и новым домом, и новым автомобилем, и новой обувью и т.п.

Жезлы (BASTONI) Огонь - огненная энергия символизируется Жезлами (Палочками). В этой специфической колоде Жезлы приобретают атрибутику магии (Магический жезл, Волшебная палочка) и соотносятся с духовными силами человека, его этическими ценностями и способностью применять свои силы и возможности. Это масть магов и экстрасенсов.

Пентакли (DENARI) Земля
- земная энергия символизируется мастью Пентакли. В этой колоде энергия Земли проявляется через физические и материальные стороны жизни: природа, финансы, безопасность, комфорт и бытовая деятельность

Чаши (СОРРЕ) Вода - водная энергия символизируется Кубками (Чашами) и управляет эмоциональным миром человека, царством его сердца; это та гамма чувств, которые мы испытываем в процессе роста и прохождения через опыт разных ситуаций и взаимоотношений. Карты Воды иллюстрируют моменты нашего эмоционального взросления на фоне разных встреч и явлений.

Мечи (SPADE) Воздух - воздушная энергия символизируется мастью Мечи. Под влиянием энергии Воздуха попадают мыслительные и интеллектуальные аспекты, образование и культура. Экстрасенсорные способности и мудрость также относятся к стихии Воздуха. От нашего разума зависит очень многое - он делает нашу жизнь наполненной и счастливой, но в то же время он источник многих недоразумений и невзгод.

Карты двора (Персоны) в этой колоде специально изменены, что бы соответствовать характеры языческой и оккультной духовных систем. Кроме того, благодаря этим изменениям, они точнее передают свойственную Арканам энергию. Каждая карта отражает соответствующую ступень развития энергии: в любой момент мы можем оказаться в начале пути, быть вовлечены в какое-то действие, попасть в плен, создавать условия для роста или искать свое истинное место в жизни. Карты Двора отражают истинный статус нашего Я, его положение на иерархической лестнице жизни.

Элементаль (ELEMENTALE) - В этой колоде Элементаль или Стихиалия на самой низкой ступени. Подобная большим Стихиям, в которых стихиалии представляют собой душу искры или капли, это наиболее чистая, первозданная форма энергии, которая запечатлена в картах как масть: Огонь-Жезлы (BASTONI); Пентакли (DENARI) и др.. Таким образом, Элементаль имеет потенциальные возможности своей Стихии и также безгранична, как и они. Вдохновение, инициирование и рождение нового. Когда выпадает Элементаль, то Вы готовы перенестись на тысячи миль, и только что предприняли для этого первый шаг.

Элементали:
Саламандра- огонь (жезлы)
Ундина- вода (кубки)
Сильфида- воздух (мечи)
Гномы- земля (пентакли)

Новичок (NOVIZIO)
- Новичок или неофит - следующая ступень лестницы возможностей в пределах соответствующей масти. Так как эта карта эквивалентна Рыцарю в традиционном Таро, Новичок показывает, в чём мы можем проявить нашу энергию и на каком поприще: ментальном, эмоциональном, материальном или духовном. Мы ориентируемся в своих действиях и активно работаем для достижения поставленной цели. Хотя мы концентрируемся на этом, мы не теряем из виду и остальные аспекты нашей жизней. Эта карта может принести удачу.

Инициируемый (INIZIATO)
- Инициируемый или Посвященный - это более высокий уровень энергии в пределах масти. Инициируемый уже многое сделал для своего восхождения, и многого уже достиг. Но рост еще не закончен, и его невозможно достигнуть любыми средствами, в том числе запрещенными. Осталось еще многое, что следует сделать; однако, то, что уже было пройдено, показывает правильность выбора пути и что, если мы продолжаем работать, успех будет за нами. Мы можем наслаждаться тем, что уже имеем, но не становимся ленивыми и инертными

Старший (ANZIANO) - Старший или пастофор достиг самых высоких уровней возможностей и силы, которые существуют на данном пути. Чтобы продолжать двигаться вперед Старший должен передать знание и опыт тому, кто только встает на этот путь; никакое дальнейшее достижение не возможно без того, чтобы не учить или помогать другим, следующим за Вами. Старший ищет свой новый путь, но он невозможен без каких-либо изменений.

Автор:  IrinaTarot [ 23 апр 2012, 02:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Особенности Младших арканов в колоде Языческого Таро.

Туз - Единица представляет новое, начало; то, что явственно, физически входит в нашу жизнь и побуждает нас на новые свершения, дела и обязательства, который мы берём. Энергия, инициирующая на открытые, решительные действия, без предварительных сомнений и раздумий.

Двойка - приносит ощущение равновесия, стабилизирует. Энергия, которая в восточной традиции интерпретируется как Инь-Янь, указывающая место и осуществляющая баланс, который, возможно, достигается перемещением; это не только касается местоположения, но и изменения статуса в процессе прогресса и профессионального роста.

Тройка - целостность. Каждый цикл в нашей жизни, независимо от качества энергии, имеет три фазы: начало, середина и конец. Когда Вы видите карту 3 в вашем гадании, это означает, что определенный цикл заканчивается, позволяя перейти к поступательному движению; способность оставить прошлое позади.

Четверка - признак стабильности; твердая основа, чтобы строить. Четыре подразумевает присутствие нового стабильного центра опоры, и пришло время строить на этом основании. Опору можно трактовать и в физическом, и в эмоциональном, и в ментальном, и в духовном смыслах. Независимо оттого, что происходит пока, Четыре - положительный знак, внушающий надежду, что строительство уже близко.

Пятерка - число, означающее перемену, поворотный момент. Пять характеризуют наступление момента, когда ситуация перестаёт быть сложной или негативной и начинает поворачиваться в нашу сторону. Это не трактуется как окончание чего-либо; просто нам начинает дуть попутный ветер, вселяющий надежду и помогающий продолжить наш путь.

Шестерка - число, в котором сошлись настоящее и прошлое; время, чтобы освободиться от старых вещей, от прошлого, отпустить от себя то, что сдерживает и больше не удовлетворяет. Существуют аспекты жизни, эмоциональные, духовные, ментальные или физические, которые больше не устраивают нас, и это - время располагает к движению вперед и вверх.

Семерка - язычники всегда считали это число “счастливым” и радовались выпадению этого номера. Семерка приветствует свежее начинание, намекает на помощь Свыше: все возможно, даже если к этому нет явных предрасположенностей или обстоятельства внушают обратное. Семерка исключительно благоприятствует благому делу и удачной магической операции. Время призвать наши возможности и способности, особенно оккультные, чтобы осуществить задуманное.

Восьмерка - преодоление; несмотря на трудности, мы тверды, упорны и деятельны на дороге, которую выбрали; мы уверены в том, что наш труд принесет свои плоды, и мы чувствуем - то, что мы создаем, в конце концов принесет пользу нам и нашим близким.

Девятка - это три тройки: несколько законченных циклов. Девять - знак завершения большого этапа и последующей смены качества цикла. Идя на встречу Судьбе и своей жизненной задаче, которая вырисовывается сквозь призму оккультного духовного пути, мы выучили уроки, мы получили свой опыт и победили наших демонов. Мы сдали экзамен, и нас ждет Успех.

Десятки - подводят итог, энергетически заключая весь путь Масти и демонстрирует результат наших побед и поражений над собой и ситуациями на всём протяжении этого пути. Мы можем сделать выводы, синтезируя свой опыт; И даже если мы пришли к неутешительным выводам, мы ещё можем что-то изменить в наших жизнях.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/