FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - О методике психологического портрета

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 10:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Психологический портрет по методике Алиции Хшановской составляется по дате рождения и позволяет понять, в каких энергиях живет человек в течение своей жизни, с какими талантами и способностями он родился, в чем его предназначение, в чем блоки и комплексы, которые можно и нужно проработать для того, чтобы сделать жизнь счастливее.

Мы смотрим в психологическом портрете возможности человека, его врожденный потенциал для того, чтобы понять, как наилучшим образом проявить себя и свои таланты в жизни, чтобы понять, что перед нами за человек.

Мы видим здесь уроки, через которые человеку необходимо пройти и эффективные пути, как это сделать лучше. Мы видим здесь позиции, которые можно изменить, проработать, и позиции данные человеку, с которыми придется научиться жить.

Беглый взгляд на портрет позволяет в целом схватить ощущение, получить краткую основную характеристику, составить представление о человеке, хотя углубляться в портрет и говорить о человеке, рассматривая 38 известных мне на сегодняшний день позиций, можно часами. Подробнее о возможностях портрета здесь : http://tarosite.com/content/sostavlenie ... shanovskoy

Приведу вам пример портрета, в котором в рамках акции на одном из сайтов более года назад были рассмотрены далеко не все позиции портрета. На тот момент я многого ещё не знала. Специально размещаю и комментарии Jaya по поводу проделанной работы.

Итак, то, что написала я о Jaya, исходя из полученной даты рождения:

Jaya, непростой у вас портрет. В детстве вы, скорее всего, были болезненным ребенком, часто простужались. Могли быть проблемы с ногами - травмы всякие. Могли заниматься музыкой, с детства смотреть на мир как-то по-другому, не так как все. У вас мог быть свой собственный мир и он вам нравился. Возможно, вы видели что-то, что не видят другие, например, духов. Любили поразмышлять, помедитировать, если это слово можно отнести к ребенку Время для вас тоже текло по-другому. Смерть какого-то родственника могла произвести на вас неизгладимое впечатление. У вас могли быть комплексы по поводу семьи, вы что-то могли в ней не принимать, считать несправедливым. А кто вас воспитывал? Не видно ни мамы, ни папы почему-то. Наверное, подчеркиваются другие факторы.

Цитата:
Здравствуйте, Candy, благодарю за проделанную работу. =) Комментарии.

В самом раннем детстве болезней было достаточно, потом ушло все. Музыкой занималась, вокал+игра, есть и было, качество не этой жизни. Духи, медитации, размышление – было, по-другому не жилось. Семья – отдельная история) Все, что было, в моем понимании, семьей не являлось, я была одна, независимо от физического присутствия окружающих. Родители живы до сих пор, но они меня не воспитывали. Как родителей, именно в этом качестве, их не было никогда. Мама быстро ушла в другую семью, я осталась с папой, но он меня не воспитывал как отец. Это было иное. Он учил чувствовать энергии, общаться с солнцем, видеть жизнь в лесу и прочее. Это были, скорее, партнерские отношения, и я воспринимаю его как что-то близкое по духу, но это не любовь ребенка к отцу, другие ощущения.


Карта психической гармонии - тоже 12 аркан. Он у вас уже есть в карте на позиции детства. Вы чувствуете себя гармонично, отдыхаете, занимаясь медитацией, созерцанием, молитвой (кстати, ваши молитвы быстрее доходят к Господу, чем у других обычных людей, так что они могут вас просить помолиться за них, результат может прийти быстрей). Это ваш метод подзарядки жизненных батареек . Вам хорошо, когда вы прислушиваетесь к своему внутреннему голосу, понимаете чувства, эмоции, желания и стремления свои и других людей.

Обратите внимание на здоровье, особенно на нижнюю часть пищеварительной системы и мочевыделительную систему.

Сейчас вы под влиянием Аркана Справедливость. Эта карта имеет хороший энергетический потенциал, примерно равный Карте Солнца. У вас в портрете двойная карта справедливости, да и 20 аркан в болезненной точке и одновременно он же является миссией. И этот же аркан является способом проработки кармы (хотим-не хотим – как надо). Т.е. вам необходимо проработать это и выработать соответствующее отношение к своим родителям, родным и близким. Вам нужно узнать все, что сможете о своем роде (может, построить генеалогическое древо ) , найти свои корни и найти свое место в жизни. И ваша задача поддерживать и оказывать помощь своей семье. Выработать/правильно выбрать свою здоровую и правильную систему ценностей, проработать чувство справедливости, как внутренней, так и внешней, научиться сохранять внутреннее равновесие. Вы должны проработать свои кармические долги, должны соблюдать общечеловеческие правила и нормы, вести свои дела так, чтобы вас не могли обвинить в нечестности, а тем более в преступлении. Вам нужно быть чувствительной к любым проявлениям несправедливости и не проходить мимо таких случаев. И при этом оставаться в равновесии.


Цитата:
Да, задача, связанная с родом, есть, но не хочу этим заниматься. Понимаю, что надо, идет импульс именно из эгрегора рода, и там возможно какое-то свое развитие и движение, но я не хочу в это влезать: это принесет определенный уровень несвободы и я не во всякую сторону смогу потом двигаться. Поэтому… Пока это отложенная задача, возможно, до тех времен, пока я не пойму, как это сочетать со своей собственной жизнью без ущерба для себя. Семья… Это груз. Я оказываю помощь и пока тащу этот звездолет куда-то)) Но это не развивает их. Поэтому вопрос о целесообразности помощи… Он стоит))

Цитата:
Чувство справедливости… Это проблема)) Вопрос не в личной проработке этого качества – внутри оно есть в цельном виде, проблема соотнесения со внешним миром – он – другой. Там иные законы существования и выживания, они далеки как от справедливости, так и от милосердия. Равновесие – это основное, к чему необходимо прийти во всем этом.
«Вам нужно быть чувствительной к любым проявлениям несправедливости и не проходить мимо таких случаев. И при этом оставаться в равновесии.» - мне кажется, мне стоит уже перестать заниматься этим, отойти от этого совсем. Внутри меня оно есть – любить, помогать, вытаскивать, неважно из каких низов и кого, но… Сейчас я ощущаю, что что-то в этом есть неправильное для меня, для меня сегодняшней. Безусловно, мне это дает Силу. Но что это дает тому, кому я помогаю?.. Мне кажется, что… Если смотреть в перспективе, я приношу вред, а не пользу через помощь.


Для реализации вашей миссии вам даны энергии 14 аркана, а это значит, вам дан дар находить выход из трудных ситуаций и приводить их в равновесие, делать комфортными достаточно натянутые отношения, вносить гармонию и спокойствие в свое окружение. Вы по сути примиритель – гармонизатор. Умеренность – карта мягкой постепенной трансформации, алхимии, и вам тут нужно терпение. Кстати, другие люди в вас видят именно это качество и скорее всего, на подсознательном уровне могут ждать, что вы им поможете. Карта умеренности есть у вас и в кармическом портрете. Так что это идет еще из прошлой жизни. И в экстремальных условиях у вас тоже эти качества проявляются.
Цитата:
«Вы по сути примиритель – гармонизатор. Умеренность – карта мягкой постепенной трансформации, алхимии, и вам тут нужно терпение. Кстати, другие люди в вас видят именно это качество и скорее всего, на подсознательном уровне могут ждать, что вы им поможете. Карта умеренности есть у вас и в кармическом портрете. Так что это идет еще из прошлой жизни. И в экстремальных условиях у вас тоже эти качества проявляются.» - да, это есть.

Как работать с миссией в данном воплощении – либо наладить хорошие отношения с матерью, либо самой стать хорошей матерью, заботиться о тех, кто в этом нуждается. Заниматься эзотерикой, ТАРО, охранять природу заботиться о животных, окружающей среде.

Цитата:
- эзотерика, таро, природа и животные – есть, вопрос материнства не стоит – я решила в этой жизни идти немножко иначе, но вы правы – изначально оно должно было быть.

Во внутреннем портрете две карты женских (две справедливости, которые нужно проработать) и 4 нейтральных – Вам нужно найти баланс в себе между мужской и женской частью.
Цитата:
Баланс между мужской и женской частью – какая-то нерешаемая для меня задача)) Что-то делаю с этим целенаправленно несколько лет, но выходит не так, как я хочу. Либо мужчина, либо – женщина, баланса нет. Если я даю право жить одному, второе тут же гибнет. А это – качества, а без них я не хочу. В общем… Трудно с этим)

Карта кармического комфорта – чтобы отработать кармические долги вам нужно научиться строить и сохранять отношения с людьми, начиная со своей семьи и заканчивая государственными учреждениями. Не нужно насаждать свое мнение людям, разрушать все, что не соответствует вашим взглядам. И не нужно обижаться на тех, кто с вашим мнением не согласен. Попробуйте найти вариант, который будет устраивать всех.

Цитата:
Мне непросто не насаждать мнение… Я могу и умею, но не люблю договариваться. Что-то внутри восстает против этого, потому что это уже не… Сложно объяснить, но попробую. Есть чистое, неразмытое качество, неважно, какое именно. У каждого человека есть Суть, его внутреннее, настоящее, не имеющее отношения к текущей личности. И мне нравится, и я хочу взаимодействовать именно с этим, именно так. А то, что я вижу вокруг… Болотце)) Не в негативной окраске)) Нет) В ворохе ситуаций, эмоций люди не проявляют беспримесную составляющую себя, и вот с этим я никак не хочу договариваться и выстраивать ровные отношения. Я готова искать вариант, который устроит всех только в тех случаях, когда вижу перед собой человека настоящего. Но не каждый готов и умеет проявлять свой Дух, поэтому… Поэтому пока я с собой на эту тему не договорилась))

В «осеннем» возрасте вы перейдете в 22 аркан (границы возраста условны, кто-то и в 40 еще дитя), аркан непосредственности и доверия миру, вы можете начать все с нуля, и там для вас может встать вопрос справедливости в отношениях с детьми. Можете ценить свою независимость. Вообще по жизни вопросы справедливого/несправедливого выбора для вас важны. Не относитесь ко всему слишком серьезно, учитесь смеяться над собой. Смотрите на жизнь как на игру. Шут на 3 позиции может говорить также о поздних детях или о ранних внуках, о необходимости с внуками посидеть.
Цитата:
Я научилась смотреть на жизнь как на игру (в какой-то момент жизни это показалось удачным выходом), но к хорошему это не привело, теперь думаю, что с этим делать, потому что меня это изменило не так, как мне хотелось бы

Скрытые таланты и способности, духовные помощники – 6 аркан - умение выбирать, принимать решения независимо от того, насколько сложная ситуация сложилась. Вы можете делиться своей любовью в глобальном смысле этого слова. Предрасположенность к торговле, посредничеству и оказанию помощи. Попозже вы можете неожиданно открыть в себе талант делать жизнь более красивой, дизайн помещений, цветочки.
Цитата:
Способность принимать решения – есть, относительно любви – есть (там такой механизм… когда пропускаешь сквозь себя и миру, ее становится не меньше, а больше, ее все время больше, я не уверена, но думаю, что ток рождается внутри человека, этакий генератор: запустил, раскрутил, как ядерная реакция))


Судя по картам, из вас получился бы неплохой юрист , адвокат, могли бы работать в сфере образования.
Цитата:
Сфера образования – пробовала и ушла, также как и из психологии, с детьми работала – нравилось, через это многому научилась, но сама структура образования в РФ это некое глумление над детьми в принципе, с этим не смирилась)

Точка зацикленности, к которой вас жизнь возвращает периодически - тут могут быть проявления интуиции, вещие сны. А могут быть ситуации, в которых вы погружаетесь в мечты и не реализовываете их, не применяете в жизнь. И опять же здесь задача найти правильные пропорции между мужским и женским началом, забота о других, приходится быть сиделкой, заботиться о ком-то. Надо прорабатывать, иначе дальше будет по нарастающей.

Вне вашего сознания – ваши лидерские качества, ваша внутренняя сила – власть, работоспособность, ответственность. Это то, что в вас есть, и вы можете это не ценить или недооценивать.

Вам нужно приспосабливаться к меняющимся условиям жизни, стремясь оказаться в центре колеса удачи, в равновесии - в этом ваша главная задача и ответственность.

Цитата:
«власть, работоспособность, ответственность. Это то, что в вас есть, и вы можете это не ценить или недооценивать.» - я просто стараюсь немножко отойти от этого, потому что людям трудно существовать рядом со мной с моим уровнем

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 10:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
На семинаре в Москве в мае 2012 Алиция разрешила мне начать преподавать ее методику. Для тех, кто заинтересовался и хочет научиться работать с портретом, обращайтесь в скайп Irina_Candy или напишите личное сообщение здесь на форуме.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB