FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Ведьма Воздуха

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ведьма Воздуха
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Путь ведьмы Воздуха
Материал из книги Тэмми Салливан о магии стихий.

Путь ведьмы Воздуха — это постоянное умственное возбуждение. Как все поэты, писатели, актеры и просто мечтатели, ведьмы Воздуха следуют пути творчества, ведь ветер — голос самой жизни; каждая мысль, каждый звук переносятся по воздуху.

Тем не менее, некоторым ведьма Воздуха может показаться странной и пустоголовой. Ее сильная сторона — ум, но не здравый смысл. Она часто витает в облаках и живет по принципу «что на уме, то и на языке»: можно сказать, у нее талант говорить ненужные слова в неудачный момент. Ведьма Воздуха плохо переносит молчание, поэтому может непрерывно и бессмысленно болтать, действуя всем на нервы, но при этом вызывать улыбки и смех.

Основная сила повелительницы ветра — в ее гибкости. Ведьма Воздуха всегда оставляет возможность изменить свое мнение и, образно говоря, склониться под ветром. Она считает себя в некотором роде «незавершенной», потому жизнь для нее — непрерывное развитие. Как невозможно пленить ветер, так и внимание ведьмы Воздуха невозможно надолго задержать на чем-то одном. Она отказывается стоять на месте и всегда находится в поисках новой правды. Ведьма Воздуха любознательна, энергична и ярка; она часто вдохновляет окружающих идти вперед, не сдаваться и добиваться своих целей. Ведьмы Воздуха становятся хорошими лидерами.
Вложение:
Ведьма Воздуха.jpg

Однако веселую и беспечную ведьму Воздуха не стоит сердить. Она легко впадает в ярость, да и характер у нее — не сахар. Ведьма Воздуха даже не будет пытаться сохранить спокойствие и сразу выскажет все, что думает. Но, отбушевав, она обычно не таит злобу. Пять минут спустя она уже не понимает, почему на нее кто-то обижен. Незлопамятная ведьма Воздуха легко забывает прошлое и быстро приходит в себя после самых тяжелых жизненных ситуаций. Испытания меняют ее, но она продолжает идти вперед и в этом подобна ветру. По этой же причине воздушная ведьма может выносить неверные суждения; к тому же она не слишком задумывается, прежде чем начать действовать.

Ведьма Воздуха расцветает под влиянием всего нового. Ничто не радует ее так, как переезд на новое место, новая работа, знакомство с новыми людьми или поездка в отпуск. Ее стиль жизни может часто меняться, в том числе любимые цвета, ткани и даже пища.

Жажда знаний ведьмы Воздуха неистощима и может даже стать причиной неприятностей. Ведьма этого типа непредвзята и открыта для всех точек зрения. Ее система убеждений объединяет множество разных мнений.

Из всех странностей ведьм Воздуха особо стоит отметить клаустрофобию, которая встречается у них невероятно часто. Таким ведьмам невозможно представить себя запертыми в замкнутом пространстве или помещении. Поэтому ведьма Воздуха вряд ли займется погружениями с аквалангом или чем-то подобным, задохнуться — один из основных ее страхов.

Обычно в доме ведьмы Воздуха очень чисто; грязь и пыль ее невероятно раздражают. Однако в ее жилище можно обнаружить множество незаконченных дел, которые ждут, пока она снова за них возьмется. Ветреной ведьме Воздуха не всегда хватает силы воли и упорства завершить то, что она начала. Ей представляется вполне логичным постирать вещи, сложить стопкой и забыть о них. Она легко отвлекается.

Дом ведьмы Воздуха обычно оформлен в нейтральных тонах и хорошо освещен, в нем много окон. Она выращивает множество комнатных растений, а ее холодильник и сервант переполнены полуфабрикатами и сладостями, из-за которых у ведьмы Воздуха нередко бывают проблемы с зубами.

Ведьма Воздуха умеет вдохновлять тех, с кем она дружит. Ведь она не меньше своих друзей и близких хочет, чтобы те сумели достичь желаемого успеха. Ведьма Воздуха бескорыстно верна друзьям, но тому, кто ее предаст, она не поверит уже никогда. Суть воздушной ведьмы — движение. Она отказывается пребывать в безвыходных ситуациях «за компанию». И, как правило, никогда не дает второго шанса. Вообще, ведьма Воздуха стремится радовать людей и поступать по справедливости, поэтому может попробовать предоставить кому-то второй шанс и даже честно постарается наладить отношения, но у нее это редко получается искренне.

Ведьма Воздуха энергична и оптимистична. Она всегда берется за дело, засучив рукава, даже если потом ее энтузиазм слабеет. И это замечание верно для всех сторон ее жизни. Ее первая магия — самая сильная; обычно она инстинктивно сразу понимает свою стихию. Однако это не относится к ее первой любви, в этом случае все наоборот: если любовь прошла, то все кончено. Ведьма Воздуха живет не прошлым, а настоящим. Ее нынешняя любовь — единственная и самая важная.

Как правило, ведьме Воздуха удается завершить какой-либо проект, если он несет в себе вызов ее способностям или силе воли. Если сказать ей, что она чего-то не сможет, — то, скорее всего, именно это она и сделает. Однако если ведьма Воздуха поймет, что ее провоцируют, — будет настоящий взрыв. Манипулирование вызывает у нее отвращение, и она угадывает его очень быстро, поскольку сама склонна к использованию других.

Воздух соприкасается с Землей и Водой, и потому у ведьмы воздушного типа может быть раздуто эго. Она считает себя выше других, полагая, что другие стихии помогут ей держать эго под контролем. Главный урок, который необходимо усвоить ведьме Воздуха, — она не единственная, кто что-то значит на этом свете. Однако уверенность в своей исключительности позволяет ей видеть любую ситуацию несколько отстраненно, что делает ее по-настоящему справедливой и объективной.

Ведьме Воздуха трудно относиться с должным уважением к вышестоящим лицам. Она сильная и отчаянно независимая. При этом стихия Воздуха наделяет ее самоиронией. Воздушная ведьма никогда не относится к себе излишне серьезно и постоянно находит поводы для веселья. Ее восхищают комплименты, но смущают выражения благодарности. Обычно она крайне общительна, у нее огромное количество друзей. В целом ведьма Воздуха — счастливый оптимист, но иногда, когда не получается достичь поставленных целей, она может впасть в депрессию.

Ведьма Воздуха может быть невероятно суеверной. К сфере Воздуха относятся невидимость, звук, общение, мышление, творчество, погода, мертвые, призраки — поэтому ведьма этой стихии понимает, что человек не может сразу уловить все происходящее. Иногда создается впечатление, будто она живет в каком-то другом мире, — и это действительно так. Ощущая, сколь насыщено пространство множеством явлений, она умеет толковать знаки и знамения. Ведьма Воздуха особенно хорошо разбирается в чтении небесной символики и предвестниках удачи.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьма Воздуха
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вложение:
Ведьма Воздуха1.jpg
Специализация магии ведьмы Воздуха — духи и призраки, незримые существа, путешествия, вдохновение, сны, желания, творчество и изменения. Она хорошо работает с доской Оуйя, маятниками, знает магию гроз и погоды. Ведьма Воздуха обычно не придерживается традиций и занимается вещами, которые для многих ведьм запретны. Например, задувает свечи, использует инструменты, которые не разлагаются в природе, и т. п.

Если талант ведьмы Воды состоит в точных предсказаниях и интуиции, то ведьма Воздуха прекрасно осведомлена о некромантии и яснослышании. Кроме того, она хорошо разбирается в ароматерапии, медитациях и методиках снятия боли дыханием.

Вода управляет творением, Земля — перерождением, а Воздух — переходом, говоря иначе, вратами смерти. В жизни ведьмы Воздуха всегда проявлена темная часть ее души и дает о себе знать сложный характер. Ее стихия способна поддерживать жизнь и нести смерть. Но ведьма Воздуха сосредоточена в основном на смертной стороне природы. Без воздуха можно прожить лишь несколько минут, а вдохнув ядовитый газ, умирают мгновенно. Воздух приносит болезни, смерть и разрушение, и в то же время он необходим для жизни.

Ведьме Воздуха легко открываются знания о прошлых жизнях, поскольку к ее стихии относится и время.

Сам по себе Воздух не способен создавать или разрушать жизнь. Ведьме Воздуха необходима сестра-Земля, чтобы питать растения, которые очищают ветра, а также Вода и Огонь, способствующие развитию. У нее могут быть проблемы, связанные с менструацией и деторождением. К ее потенциальным недугам относятся болезни позвоночника, астма и потеря слуха.

Воздух управляет психикой, поэтому в этой области у ведьмы Воздуха тоже могут возникнуть проблемы. Ведьма воздушного типа нервозна и тревожна, склонна к приступам паники. В природе существуют встречные ветра, торнадо и ураганы, а иногда создается впечатление, будто и сам ветер несколько безумен; то же самое можно отнести и к ведьме Воздуха. Если ее разозлить или обидеть, она легко может перейти разумные границы. Но даже если она решит мстить, то вряд ли осуществит задуманное, потому что, скорее всего, забудет о своем намерении. Непостоянная ведьма Воздуха легко впадает в депрессию и может переживать из-за совершенных пустяков. Однако такое состояние редко бывает длительным.

Ветра — важная составляющая Воздуха, но все же не сам Воздух. Стихия Воздуха окутывает весь мир. С этой стихией связаны рассветы и закаты. Так и ведьма Воздуха тесно связана с остальными стихиями: она — их аура, как атмосфера — аура планеты. Ведьма воздушного типа часто становится катализатором, необходимым для перемен. Она загадочна и непредсказуема.

Темная сторона ведьмы Воздуха

Никогда не угрожайте ведьме Воздуха и тому, что ей дорого, — она будет отчаянно защищаться. Почувствовав угрозу, она борется со всей силой и не успокоится, пока ситуация полностью не нормализуется. Ведьма Воздуха редко занимается магией защиты, предпочитая, чтобы те, кто посмел напасть на нее, лицом к лицу встретились с кармическим воздаянием, которое, по ее мнению, неизменно последует. В этом смысле она немного манипулирует другими, но не осознает этого.

А вот разрушительной магией ведьма Воздуха обычно владеет великолепно. Хотя к любому виду магии она относится очень серьезно, считая, что даже простое благословение обладает не меньшей силой, чем двухчасовой ритуал. Разозлившись, она дает себе полную свободу, и это может выглядеть крайне неприятно. Воздух питает Огонь: когда ведьма Воздуха сердится, она поддерживает свое внутреннее пламя. Ее злость не пройдет, пока она сама не успокоится. Чаще всего ведьма Воздуха предпочитает устранять причину своей злобы. Это касается и людей — тех, кто разочаровал ее, она без малейших сожалений выбросит из своей жизни.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB