FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Ведьма Воды

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ведьма Воды
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 11:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Путь ведьмы Воды

Ведьм Воды иногда называют Морскими ведьмами, хотя многие из них связаны с удаленными от моря ручьями, реками и озерами. Они редко ограничиваются одним типом водоема. Большинство из них настроены на все формы проявления водной стихии, включая дождь.

В мифах многих народов говорится, что люди вышли из земли, а боги — из воды. В египетской мифологии бог солнца Ра появился из первобытных вод. Современные ученые, вероятно, могли бы подтвердить эту теорию: по предположению специалистов НАСА, вода во вселенной присутствует в огромных количествах, выполняя функции охладителя. Испаряясь в открытый космос, она образует облака. И когда облако сгущается, оно становится звездой.

Вода отражает. Точно так же ведет себя и ведьма Воды. Если на нее кричать, она прикрикнет в ответ. Если относиться к ней по-доброму, она будет благосклонна к вам. Ведьме Воды свойственно чувство справедливости. У нее много общего со своей сестрой, ведьмой Земли, что и неудивительно, ведь земля на девяносто процентов состоит из воды. Ведьма Воды, как и земная ведьма, уверена, что за свои поступки всегда надо отвечать. Она прекрасно понимает, что каждое действие подобно кругам на воде, и совершает поступки, помня об этом.

Вода является воплощением женской силы. Ведьма Воды, выбирая союз с Богиней, понимает, что в Богине всегда присутствует и Бог. В таких предпочтениях ведьма Воды близка к дианическим (лунным) ведьмам.
Вложение:
Ведьма _Воды_Water_Witch_by_cemac.jpg

Ведьма Воды может видеть вещи, не зримые для тех, кто выбрал иной стихийный путь. Вообще, зрение как чувство относится к ее сфере. Моря полны разных форм жизни, которые нам еще предстоит изучить и понять; так и ведьма Воды прекрасно понимает, что наш мир представляет собой нечто большее, чем мы способны видеть. Она может быть крайне суеверной, потому что знает, как много явлений в этом мире ждут своего открытия, и в ее памяти хранится доступ к знаниям, о которых люди давно забыли. Фраза «как снег на голову» отлично описывает способ, с помощью которого ведьма Воды настраивается на интуицию. Нередко она обладает даром предсказания. Любимые магические инструменты ведьмы Воды — карты Таро и лоза.

Мало что является преградой для ведьмы Воды. Она понимает, что судьба в ее руках, и, если у нее не выходит преодолеть препятствие, она, как вода, потечет, огибая его. Если ведьма Воды приняла решение, то ничто не остановит ее на пути к цели.

Вода проявлена на земле в трех формах, а это значит, что и сила водной ведьмы максимально сконцентрирована. Она не признает за собой слабостей.

Ведьма водного типа тесно связана с женской стороной природы. Как ведьма Земли, она на глубинном уровне понимает суть процесса размножения. И если ведьма Земли в большей степени связана с циклом возрождения, то ведьма Воды — с сотворением. Менструации тоже относятся к сфере ведьмы Воды, поэтому менструальную кровь используют в лунных церемониях и ритуалах совершеннолетия.

Ведьма Воды специализируется на исцелении, очищении, красоте, эмоциях, интуиции и энергии. Ее магический метод основан, прежде всего, на инстинктах: если вдруг она захочет провести очищение, то сделает это немедленно. Ведьма Воды редко беспокоится о выборе подходящего момента, поскольку сама его определяет, не позволяя никому торопить ее. Она занимается магией воды, льда и снега и обладает большими знаниями о роли воды на метафизическом и физическом планах.

Сила ведьмы Воды достигает максимума зимой. В это время года, когда вода превращается в лед, она может преобразовывать жидкую форму в твердую. Зимой ведьма Воды обращает взгляд внутрь себя и проводит переоценку ценностей, становясь сильнее с каждым годом. Ведьма Воды тонко чувствует, как, подобно льду, скреплять и соединять.

Ведьма Воды всегда ведет активный образ жизни, но в зимний период она особенно занята. Поскольку зимой ярко проявлены все три состояния воды, водная ведьма находится на пике силы, и это значит, что она становится очень вспыльчивой. Зимой, когда в домах включают искусственное отопление, обращающее воду в пар, а все члены семьи, как правило, собираются в одном замкнутом пространстве, можете себе представить степень раздражения ведьмы Воды. Ей крайне необходимо место, где можно было бы расслабиться. Ее умиротворяет снегопад, если же снега нет, может помочь длительное принятие ванны или чашка горячего чая. Зимой к ведьме Воды можно неожиданно прийти в гости, и она покажет себя любезной хозяйкой. Вообще, ведьма водного типа славится щедрым гостеприимством.

Домашний интерьер ведьмы Воды обычно не имеет единого стиля: здесь царят желания хозяйки. В ее доме можно увидеть коллекцию причудливых стеклянных фигурок, различные призмы (она любит все блестящее), множество подушек-думок и аквариум. В гардеробе ведьмы Воды, как и в убранстве дома, преобладают ее любимые холодные синие и зеленые тона.

Из-за постоянной занятости ведьма Воды частенько запускает домашнее хозяйство. И хотя чистоту она поддерживает постоянно, но понимает, что «море не бывает без соли», то есть некоторое количество пыли в доме неизбежно, что, впрочем, не мешает комфорту. А вот беспорядка ведьма Воды не переносит — он ее отвлекает.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьма Воды
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 11:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Как правило, ведьмы Воды отличаются своеобразным чувством юмора, которому невозможно дать определение. Кажется, что вскользь брошенные ею фразы никак не связаны с темой беседы, но они заставляют вас смеяться как никогда. Ведьма Воды делает это сознательно. Она беззаботна, но когда вам начинает казаться, что в ее голове никогда не бывает серьезных мыслей, она доказывает вам, что вы ошибаетесь. В разговоре ведьма Воды способна подметить такие аспекты происходящего, которые пропустят другие стихийные ведьмы. Она обладает настоящей мудростью.

Чаще всего ведьма Воды носит такие же длинные волосы, как у ее стихийных сестер русалок и водных нимф. Она отращивает волосы, даже если из-за нехватки времени ей приходится собирать их в простой хвост. Метафизическое воздействие воды сказывается и на состоянии тела стихийной ведьмы. Обычно она красива и выглядит моложе своих лет. Она обладает хорошей памятью, внимательностью, у нее пронзительный взгляд.

Перед тем как принять собственное решение, ведьма Воды тщательно изучает вопрос со всех сторон, поэтому не сразу высказывает свое мнение. Она всегда объективна и справедлива. Ее сильные стороны — двойственная природа и способность понять чужую точку зрения. Как вода, которая обладает свойством проникать повсюду, водная ведьма находит выход из любой ситуации. Она принимает решение, прислушиваясь к инстинктам, но, узнав новые сведения, может изменить мнение. Ведьме Воды свойственна гибкость.

Люди, идущие путем Воды, часто находят призвание в помощи другим. Они становятся превосходными терапевтами, психиатрами, акушерками, педиатрами, а также обслуживающим персоналом. Их мягкость располагает людей обращаться к ним за советом. Ведьмы Воды излучают спокойствие и безмятежность, как водоем, фонтан или расслабляющая ванна.

Настроение ведьмы Воды может казаться переменчивым, но это объясняется тем, что она все время, как море, находится в движении. Ведьма этого типа редко уходит на покой. Ее постоянно переполняет энергия, ее жизнь полна перемен. Подобно морю, настроение ведьмы Воды подвержено приливам и отливам, которыми, как известно, управляет Луна; поэтому, при желании, можно даже вычислить зависимость ее эмоциональных состояний от лунных фаз.

Темная сторона ведьмы Воды

Вода управляет эмоциями. Поэтому ведьма Воды больше доверяет сердцу, чем голове. Она искренне верит, что и с тигра можно смыть полосы, если отогнать от него негативную энергию. Она прощает случайные обиды и предоставляет шанс помириться. Но если перейти ей дорогу намеренно, она будет хранить обиду до конца своих дней. Ведьма Воды умеет, не колеблясь, отгораживаться от любого, кто, как ей кажется, заслужил этого. У нее настолько суровый кодекс чести, что она способна лелеять мысли о мести и может переборщить в этом.

В том, что касается ее личности, интуиция ведьмы Воды не всегда точна. Она запросто может принять невинное замечание за оскорбление и вести себя соответственно. К сожалению, в подобных ситуациях она сама мутит воду.
Вложение:
Ведьма Воды.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB