FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - 8 духов Ци Мень

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8 духов Ци Мень
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
8 духов
Вложение:
8 духов.JPG

В тексте «Песни рыбака над туманными волнами» говорится: «на три позиции впереди Направляющей Матрицы позиция духа Лю Хэ, Шести Соединений. Дух Тай Инь, Великий Инь, находится на 2 позиции впереди. На 1 позицию позади находится дом девяти Небес, Цзю Тянь. Дух, который располагается на 2 позиции сзади — это девять Земель, Цзю Ди. На девятом Небе хорошо поднимать войска, а на девятой Земле благоприятно прятаться в укрытии и разбивать лагерь. Лучше всего помещать войска в засаду в позиции Тай Инь. Если же выпадают Шесть Соединений, Лю Хэ, то благоприятно убегать и скрываться».

В вышеприведенных первых четырех фразах характеризуются позиции на кольце духов четырех счастливых духов, а именно: Лю Хэ, Тай Инь, Цзю Тянь, Цзю Ди. В последних четырех фразах говорится о применении этих четырех духов.

Чжи Фу, Направляющая Матрица : принимает качество южного Огня. Это дух Тянь И, Небесной Единицы. Является главой всех духов. Там, куда он приходит, рассеиваются все злые силы. Если у тебя есть срочное дело, направляй его туда, куда смотрит Направляющая Матрица. Именно об этом говорится во фразе: «Если срочно, то следуй за духом».

Тэн Шэ, Парящий Змей : несет в себе свойства Почвы. Это дух пустого обмана. По характеру слабый, с ядовитым ртом. Управляет делами, связанными с испугом, тревогами, удивлениями, необычными движениями. Если движешься в направлении Парящего Змея, будет нерешительность, испуг, дурные сны, тревоги и страхи. Если тебе способствует Непарный или же врата, то проблем не будет.

Тай Инь, Великий Инь: принимает свойства западного Металла. Это дух скрытой помощи. По характеру темный, скрытый и непроявленный. В направлении Тай Инь следует закрывать город, прятать войска, скрываться от трудностей.

Лю Хэ, Шесть Соединений: принимает свойства Дерева на Востоке. Является духом защиты и охраны. По своей природе гармоничный и мирный. Способствует легкому вступлению в брак, а также делам, связанным с посредничеством и знакомством. В направлении Лю Хэ благоприятно заключать браки и избегать вреда.

Бай Ху, Белый Тигр: принимает свойства Металла на Западе. Это несчастливый дух, злой и твердый. По своей природе склонен к убийствам. Направляет войска на битву, несет болезни и смерть. В направлении Белого Тигра следует обороняться от врага и делать неожиданные вылазки. Если есть поддержка Непарного и счастливых врат, тогда разные действия благоприятны.

Сюань У, Темный Воин : принимает свойства Воды Севера. Это дух подлости, клеветы, мелкого воровства и разбоя. По своему характеру склонен к темным замыслам, нанесению вреда и ущерба. Управляет делами, связанными с воровством, разбоем, побегами, гибелью, ссорами и раздорами. В направлении Темного Воина необходимо обороняться от мелких подлостей, краж, воровства. Если есть поддержка от Непарного и счастливых врат, тогда не будет вреда.

Цзю Ди, Девятая Земля : образ Почвы КУНЬ гуа. Это мать множества предметов. Это дух силы и крепости. По своему характеру мягкий, любит покой. В направлении Девятой Земли можно располагать привалом войска и удерживать позиции.

Цзю Тянь, Девятое небо : образ Металла ЦЯНЬ гуа. Это отец множества предметов. Это дух устрашающей силы. По своему характеру твердый, склонен к подвижности. В направлении Девятого Неба можно поднимать войска и выстраивать военные позиции.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB