FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - ОГОНЬ, АЙСБЕРГ, ВАМПИР

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОГОНЬ, АЙСБЕРГ, ВАМПИР
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Огонь

Огонь — кажущийся живым элемент, который обогревает, освещает, но в то же время может обжечь или попросту сжечь дотла. Он символизирует вдохновение и Святой Дух, но с другой стороны - адское пламя уничтожающего огненного жара или разрушение небесным огнем в виде молнии, либо вулканическим, извергающимся из недр земли. А во многих случаях — это священ-ный символ домашнего очага
. Следует отметить, что на заре возникновения человечества миллионы лет тому назад «приручение» огня дало начало развитию мировой культуры. Многие мифы (древнегреческие, полинезийские) описывали огонь как первоначальную собственность богов, овладеть которым человек смог, лишь украв его. Огонь, согласно ка-толическому вероучению, может также иметь свойство очистительно-го пламени, которое уничтожает зло, срывает человеческий облик с ведьм и демонических существ, стирает греховные пятна в чистили-ще. В качестве мужской, активной и невещественной стихии проти-вопоставляется воде и земле и сближается с воздухом в способности символизировать духовные и божественные явления. Так, например, в Библии с образом Яхве связываются прежде всего огонь и ветер. Огонь сопровождает явление Бога, Святой Дух сходит на апостолов в виде языков пламени. Священный негасимый огонь в храме Соломона
воспринимается как проявление божества.
Саламандра - знак стихии огня.
Ключевые слова: пламя страстей, жар.
Значения карты
Человек – волевой, активный, импульсивный, подвижный, может быть агрессивным, встречаясь с препятствиями на своем пути. Энту-зиаст своего дела, верящий в свои силы. Обладает большой жизнен-ной силой.
Ситуация/событие - в этом значении карта скорее говорит не о са-мом событии, а характеризует происходящее как – нечто производя-щее сильное впечатление и оказывающее большое влияние на жизнь.

В перевернутом положении может говорить о тои, что страсти отго-рели, или их не было вовсе, нужно добавить в жизнь «огня».

Айсберг

Ледяной горою айсберг
Из тумана вырастает,
И несет его течением
По бескрайним по морям.
Хорошо тому, кто знает,
Как опасен в океане,
Как опасен в океане
Айсберг встречным кораблям
Л. Козлова


Перед нами огромная глыба люда – айсберг, и сейчас мы можем видеть, насколько велика его подводная часть.
Ключевые слова: холод, скрытые препятствия или.
Значения карты
Человек – строгий, малоэмоциональный, держащий все в себе, скрывающий под внешней холодностью свои мысли и эмоции. При этом являющийся заметной фигурой в своем окружении и обладающий незапятнаной репутацией.
Ситуация/событие – непредвиденные обстоятельства, скрытая опасность, скрыта самая важная часть информации, помеха, которую пока не видно.
В перевернутом положении карта не меняет своих значений.

Вампир

На рисунке изображен вампир без романтического флера. Это безжалостное существо, одержимое жаждой крови, которую нужно получить любой ценой. Он вне общества и вне наших моральных норм, он не человек и существует по своим законам.
Ключевые слова: зависимость, вампиризм
Значения карты
Человек - энергетический вампир, требующий постоянно внимания, получающий удовольствия от своих постоянных жалоб или скандалов. Возможно просит материальной поддержки. Обладатель многочисленных комплексов, винящий во всех своих проблемах других.
Ситуация/событие – возможно потребуется уделить время или деньги своим не слишком любимым родственникам или знакомым. Попадание в зависимость, садомазохистские в психологическом или прямом смысле этого слова отношения. Тайная ночная жизнь, возможность несчастного случая. Отверженность.
В перевернутом положении карта может говорить об избавлении от зависимостей.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB