FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Единорог,,,, КОШКА.,,,, БАБОЧКА

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Единорог,,,, КОШКА.,,,, БАБОЧКА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Единорог

Там трубят единороги
Там живут Лесные Боги

На карте изображено прекрасное мифическое животное – Единорог.
Он облечен тайной и воплощает высшее духовное начало, конечную цель человеческого бытия, единство противоположностей и способность к преодолению внутренних противоречий, всеобщую любовь и сострадание.
Единорог олицетворяет силу, которая противостоит силам тьмы, поддерживая равновесие во Вселенной. Спираль его рога - напоминание о том, что он пребывает неизменным во времени. Кроме того, едино-рог ¬- символ трансмутации, свободы и познания, он указывает путь тем, кто ищет истину.
Единорог обитает в ином, высшем мире и показывается людям только в исключительных случаях, и лишь чистые духом могут к нему прикос-нуться.
Значения
Однозначно благоприятная карта
- Защита высших сил
- Знак, что ваши мольбы услышаны
- кармический долг отработан
- девственность, отказ от физической любви в пользу духовной
Место
Храм, библиотека, больница, места силы, лес

Кошка

Кошка во многих мифологических традициях связывается с луной (способность изменять форму зрачка символизирует фазы Луны), с идеей плодородия, плодовитости. Кроме того, в некоторых культурах она является и солярным символом, связывается с идеей царственности.
Кошка может означать зло и силы тьмы. Плодовитость кошек, их способность видеть ночью, блестящие круглые глаза превратили их в народных повериях в загадочного зверя, которому ведомы тайные силы. Ведьмы, равно как и повитухи (в народных поверьях почти идентичны) имеют при себе черную кошку (черный цвет — символический цвет ночи, ее тайн).
Пример амбивалентного понимания этого символа дает египетская мифология.
Египтяне представляли луну как кошку, — пишет Е.П. Блаватская. — Луна была созерцательницей в ночных небесах, и кошка была ее эквивалентом на земле; и, таким образом, обыкновенная кошка бы-ла принята как выражение, как естественная эмблема и живое вос-произведение луны. Солнце, взиравшее вниз в преисподнюю, во время ночи, могло также называться кошкою, как оно и было, ибо оно тоже видело во тьме. Кошка называлась по-египетски may, что означает — зрячий, от глагола may — видеть.
В «Книге мертвых» бог солнца Ра выступает как «великий кот». Рас-сказывается о том, что каждую ночь, когда Ра начинает плавание по подземному Нилу, змей Апоп, желая погубить его, выпивает из реки всю воду. Ра в образе рыжего кота сражается с ним и отрезает ему голову под священной сикиморой (древом жизни) города Гелио-поля. Таким образом, кот здесь выступает как одна из ипостасей бога солнца Ра. Соперничество со змеей сделало кошку стала священным животным бога Солнца. Священная кошка и все ее собратья с давних пор пользовались в Египте особым почетом и уважением, для них строили специальные храмы. Люди окружали их любовью и заботой, помня о той важной услуге, которую оказывает каждую ночь кошка всем на земле.
Луна в Египте была олицетворением Баст (Бастет) — богини радости и веселья. всего, что есть нежного в женщине и матери. Баст изобра-жалась в виде женщины с головой кошки, с систром в руке. Ее отождествляли с Мут, а также с богинями-львицами Тефнут и Сехмет (Баст иногда изображается с головой львицы), а позже с Исидой, что обнаруживает связь образа кошки с идеей царственно-сти.
Древние греки отождествляли Баст с Артемидой — богиней охоты, дочерью Зевса, обладающей решительным и агрессивным характе-ром. Хтоническая необузданность Артемиды близка образу Великой матери богов — Кибеле в Малой Азии.

Бабочка

Позиция –Представитель стихии воздух.
Мы видим присевшую на минутку на листок не слишком яркую ночную бабочку, которая радует глаз не разнообразием красок, а глубиной цвета.
Бабочка – символ возрождения и стремления к свету, это насекомое, связанно с потусторонним миром, воплощением души.
Как олицетворение души, дыхания, Психея часто предстаёт в виде бабочки, вылетающей из погребального костра. Ночные бабочки (мотыльки) служат символом секретной мудрости, сокрытой во тьме (невежество). В ряде случаев поверье о душе ведьмы в виде бабочки трансформируется в поверье о самой ведьме, принимающей облик бабочки, или в поверье о бабочке как слуге или помощнице ведьмы, выполняющей ее волю. У южных славян ночную бабочку часто называют «ведьмой».
Стадии развития бабочки соотносится со ступенями инициации (по-священия):
• от яйца до личинки — невежественный, беспомощный, «ещё мёртвый» человек;
• от личинки до куколки (гробницы мистерий) — ищущий и размышляющий человек;
• от куколки до взрослой особи — развившаяся, совершенная и просветлённая душа инициированного, покидающая могилу своей изначальной природы.
«Чудо переходящих одно в другое состояний, это чудо превращения вялой гусеницы, тупой куколки, в нежно-прекрасную бабочку, глубоко трогало человека, стало для него подобием собственных душевных превращений, подарило ему надежду на то, что когда-нибудь он оторвется от земли и поднимется в озаренные светом сферы вечности.» Э.Эппли
Бабочка во многих культурах символизирует, не только спо-собность к превращениям и красоту, но и преходящий характер радости.
Значения
- надежда на радикальные изменения к лучшему
- напоминание о быстротечности жизни, о том, что все проходит
- легковесность, непостоянство, легкомысленное отношение к жиз-ни (порхать мотылек)
- женщина легкого поведения

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB