FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - змея..гроб..букет..коса.. метла

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 19 мар 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: змея..гроб..букет..коса.. метла
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Змея

Мы видим свернувшуюся змею, может быть, она готовится к броску, а может спокойно поползет своей дорогой.
Змея – серьезная негативная карта, это пресмыкающееся традиционно связывают с темными делами и загробным миром.
Она может сбрасывать кожу, передвигается без ног, вылупляется из яиц, как птица, и может убивать ядовитыми зубами. Жизнь и смерть символически сплелись в этом образе змеи настолько своеобразно, что едва ли существуют культуры, не уделившие змее внимание.
С точки зрения символики на первом месте стоит негативная роль змеи, например опасность ее ядовитого укуса, поэтому животным, убивающим змей (орлам, аистам, соколам), достается роль носителей положительных символов. В более старых системах мифов известен также таинственно-позитивный аспект змеи, связанный с землей и подземным миром. Например, домашняя змея может являться воплощением благословения душ предков, они также играют роль в поверьях, связанных с исцелением и воскресением (гадюка-Эскулап, бог врачевания Асклепий). Змея Уреус, готовая к бою кобра, в Древнем Египте была персонификацией короны фараона и плевала ядом в его врагов, она также опоясывала солнечный диск.
В эзотерических системах азиатского происхождения свернувшаяся змея «Кундалини» является символом жизненной энергии, которая должна пробуждаться и подниматься путем медитации.
Ключевые слова: предательство, опасность
Человек - умный, расчетливый, изворотливый, любящий интриги, не гнушающийся недозволенными средствами для достижения своих цели. Он не упустит возможности распространить «яд» подозрений и взаимной вражды, а сам ускользнет в сторону.
Ситуация – опасная, враг в вашем окружении (чаще женщина), будьте бдительны. Однако – одно из значений карты связано с сексуальной энергией, поэтому в вопросах на отношения нужно смотреть по окружающим картам
В перевернутом положении карта Змея не меняет своих значений.
Магия – карта может говорить о магическом воздействии


Гроб

Мы видим на карте закрытый гроб в окружении горящих свечей, находящийся в каком-то помещении.
Гроб – это атрибут погребального обряда, осмысляемый как «новое» или «вечное» жилище умершего. Из словаря символов - "возвращение в мистическое чрево второго рождения, воскресение, спасение и искупление".
В мифологии, впрочем, значение скорбного ритуального предмета не столь уж и мрачно, как может показаться на первый взгляд, ведь гроб — не только атрибут смерти, но и мистическая защитная оболочка, колыбель новой, загробной жизни, символизирующая надежду на воскрешение. В мифах возрождение после смерти — явление чуть ли не обыденное: из мертвых восстают не только боги Древнего мира (Осирис, Таммуз, Иисус Христос), но и простые смертные.
Карта Гроб символизирует собой окончание, разрешение какой либо ситуации в жизни, расставание, естественный конец, но после обяза-тельно будет возрождение, трансформация, переход на другой уро-вень сознания. Эта карта может говорить о том, что ситуация зашла в тупик и требует чтобы ее «похоронили», кроме того в общем случае гроб может показывать замкнутое пространство, всевозможные емко-сти – ящики, коробки с совершенно безобидным содержанием.
Ключевые слова: утрата, завершение, тупик.
Человек – замкнутый, сдержанный, интроверт, не очень сообразительный, расчетливый, склонен к затворничеству.
Ситуация/событие завершение некоторой ситуации, достаточно болезненное. Это может быть увольнение с работы, потеря близкого после долгой болезни, развод и пр. Может говорить о получении наследства.
Работа – скорее всего, нет работы или монотонная, изо дня в день одно и то же. Это может быть конвейерный труд, или прозябание «офисного планктона» или в лучшем случае столярная мастерская.
В перевернутом положении значения карты не слишком отличаются, но добавляется некоторый динамизм – может говорить о возможности скорого выхода из тупика или тяжелой жизненной ситуации.

Букет

На столе в простом кувшине стоит пышный букет в голландском стиле. Некоторые цветы в нем пышны и свежи, а некоторые уже начинают клонить свои тяжелые головки.
Цветы символизируют жизненную силу и радость жизни, конец зимы и победу над смертью. В христианской символике открытая вверх чашечка цветка указывает на принятие Божьего дара, детского восторга от природы в раю, но в то же время и на то, что преходяща вся земная красота, которая может быть длительной только в садах небесных. Отсюда идет древний обычай устраивать захоронения в садах и высаживать на них цветы.
В свое время был широко известен «язык цветов», то есть каждому цветку приписывалось какое-то значение, поэтому, составляя букет, можно было одновременно передавать и послания.
Цветы дарят в знак любви или уважения, они являются неотъемлемым элементом все праздников, как домашних, так и официальных. Их получают юбиляры, артисты и победители всевозможных конкурсов.
Но в связи с тем, что цветок стремительно увядает, его красота не долговечна, карта является символом временности.
Ключевые слова: подарок, успех радость.
Значения карты
Карты сулит счастливые новости, предвещает начало новой любви и выгодных предложений. Может быть, вас ждет приятный сюрприз или подарок, а также замечательное настроение.
Человек - человек-праздник, красивый, веселый, внимательный, искрометный, душа общества. Возможно, он уже не слишком молод, но полон сил и огня. Большое внимание уделяет своему соответствию социальным стандартам, ни за что не поступит «не комильфо».
Ситуация/событие - праздник, годовщину, появление детей, дни рождения, бракосочетание или помолвка, чествование. Встреча влюбленных.
Букет отличается большей степенью пышности, эмоциональности, ориентирована на социальные стандартизации. Успех в обществе и социальное признание.
Работа – связана с общением с большим количеством людей, возможно организация мероприятий, или выступления на сцене. Но работа не стабильная, то есть проект, то нет.
В перевернутом положении карта говорит о разочарованиях, не соответствии желаемого и действительного, об отрезвляющем вторжении реальности в идеализированный мир.

Коса

На фоне готического окна молния высветила блестящее лезвие косы.
Коса - символ смерти, времени, пресечения жизни. Атрибут Кроноса (Сатурна) и Жнеца-Смерти. Коса также символизирует урожай, подразумевающий, в свою очередь, смерть и возрождение, деструктивную и творческую силу Великой Матери.
Коса выступает как символ изобилия и одновременно конца периода плодоношения. Коса связана с жатвой, выступающей символическим аналогом жертвы; она несет гибель и предоставляет залог последую-щего возрождения.
Атрибут Сатурна, как в качестве божества посевов, так и, на более позднем этапе, олицетворения неумолимого времени, пожирающего свои порождения. Традиционно является элементом аллегорических изображений смерти, предстающих в облике рыцаря или старухи в саване.
Также, в контексте символики производительных сил природы, коса ассоциируется с кастрацией, лишением мужской силы. Так, согласно мифам, косой был оскоплен своим сыном Кроносом греческий бог Уран и в приступе безумия оскопил себя фригийский бог Апис.
Ключевые слова: опасность, отсечение.
Значения карты КОСА является символом рождения одного явления и смерти другого. Эта карта представляет череду времён (цепь событий). Наступило время для решительных действий - надо брать "быка за рога".
Человек – жесткий, решительный, режет правду-матку направо и налево, собирает вокруг себя проблемы. Возможна профессия хирург.
Ситуация/событие - опасная карта, возможность несчастного случая, травмы, аварии. Иногда коса означает конфликт, разрыв отношений с кем-либо.

В перевернутом положении говорит о том, что опасность миновала.


Метла

Мы видим метлу на узкой лестничной площадке, ее оплетает хлыст. Это странное сочетание предметов пришло к нам из традиционного оракула Ленорман.
Возможно, что сочетание метлы с кнутом должно было иллюстрировать изгнание кнутом (атрибутом святых и раскаявшихся грешников) бесов (символизируемых традиционным атрибутом ведьм).
Метла - предмет домашнего обихода, с древнейших времен наделяемый значительной магической силой. Символика и обрядовое использование мётел, веников и т. п. связаны, со сферой духов и бытовой магии. Самое распространенное применение метлы в магии – в качестве средства передвижения - ведьмы летали на метлах на свои ежегодные шабаши. Связь метлы с миром духов обусловила наличие ряда запретов (например, на подметание ночью).
Кроме того, метла – традиционный символ очищения и переустройства («новая метла»).
Символика плети представляет собой смесь символик узла (или лука), и скипетра; и то, и другое — знаки господства, владычества и превосходства.
Во многих древних культах церемония бичевания имела значение усиления плодородия — своеобразное заклятие будущего урожая. Би-чами также хлестали изображения и скульптуры богов, дабы добиться их помощи, таким образом как бы усиливая их потенцию.
В христианстве плеть в руках святого, как правило, служит символом покаяния, умерщвления плоти и дисциплины (< от лат. названия би-ча). Бич нередко рассматривается как талисман от физических и пси-хических недугов. Бичевание — один из способов экзорцизма или изгнания бесов (дьявола) из одержимого.
Кроме того в средневековой Европе порка — общепризнанный метод и орудие воспитания, плеть или пук розг служат атрибутом Грамма-тики (одно из свободных искусств).
Ключевые слова: ссоры, разногласия.
Значения карты
Если метла – атрибут дома и домашней хозяйки, то бич – мужской атрибут пастуха Таким образом в этом противодействующем пере-плетении сразу можно увидеть раздоры в доме, противодействие, борьбу за власть.
Человек – резкий, противоречивый, властный, острый на язык, уве-ренный, что всего можно достичь силой и принуждением. Не дели-катный, не считается с чувствами и мнением других – «выметает сор из избы». Возможны сексуальные отклонения – садизм или мазохизм.
Ситуация/событие – ссоры, конфликты, скрытое соперничество, ко-гда не гнушаются никакими средствами.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB