FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Солнце..ЛУНА...КЛЮЧ

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солнце..ЛУНА...КЛЮЧ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Солнце

Огненное солнце освещает все вокруг своими лучами.
Солнце - древнейший космический символ, известный всем народам, означает жизнь, источник жизни, свет. С солярной символикой связываются такие характеристики, как верховенство, жизнесозидание, активность, героическое начало, всеведение. Солнечный культ наиболее развит в египетской, индоевропейской, мезоамериканской традициях. Образ солнечного божества, передвигающегося в колеснице, запряженной четверкой белых коней, сохранился в индо-иранской, греко-римской, скандинавской мифологии. На исходе римской эпохи многие божества наделялись солнечными характеристиками (Митра, Христос). Римский праздник в честь божества Соль Инвиктус (непобедимое Солнце), отмечаемый 25 декабря, в день зимнего солнцестояния, перешел в христианство в качестве праздника Рождества Христова.
Ключевые слова: победа, оптимизм
Человек – харизматичный, энергичный, освещающий все вокруг, уверенный в себе.
Ситуация/ событие - успех, победа, изобилие, творческий подъем, самореализация, счастье, триумф, успешность во всех делах, популярность. Карта может говорить о погодных условиях, предсказывая солнечные дни или даже засуху.
Место – на открытом воздухе, днем( пляжи, поля, горы) или места где бывают сильные мира сего.
В перевернутом положении карта может говорить, что ваше солнце «закатилось» и удача временно отвернулась от вас

Луна

Луна соотносится с такими понятиями, как женщина, вода, плодородие, смерть, возрождение, ночь; кроме того, это образ становления и вечного возвращения, символ циклических процессов. Она выступает в качестве олицетворения пассивного начала, поскольку, не имея собственного света, отражает солнечный. Издревле люди верили в то, что луна влияет на сумасшедших (отсюда происходит понятие «лунатизм»); лунным божествам (подобным греческой Гекате) приписывалась власть над призраками. Из метал-лов ей соответствует серебро; из цветов — белый, из чисел — двойка. Символику этого образа отличает выраженная амбивалентность, про-являющаяся в том, что луна одновременно предстает связанной с жизнью и смертью. Луна умирает и воскресает, определяя возникно-вение идеи о возрождении времени в рамках года. Культ луны, харак-терный для различных эпох и культур, породил богатую мифологию и связанную с нею символику. Полумесяц был священным символом вавилонской и халдейской Астарты, египетской Исиды и греческой Дианы.
С древних времен фазы Луны управляли всеми сторонами жизни. В эпоху Возрождения и в Реформацию, когда алхимия и высокая магия достигли своей вершины, лунные фазы управляли всеми волшебными обрядами, направленными на создание и концентрацию магических возможностей, вызывание духов, изготовление снадобий и зелий для наложения колдовских чар. Люди вступали в брак и заводили новое дело, пускали кровь и путешествовали в соответствии с фазами Луны.
В целом луна считается владычицей женщин; у Чжуан-цзы говорится: «Луна — исток всех вещей, относящихся к инь».
Ключевые слова: изменчивость, иллюзии, мистика.
Значения карты
Человек – рассеянный, мечтательный, склонен к меланхолии и депрессиям, романтичен, потакает своим слабостям, безответственный.
Ситуация/событие – ситуация неустойчивая, изменяющаяся, все зыбко, возможны заблуждения и иллюзии, предпринимаемые действия не приближают к цели, карта может говорить о женском здоровье. Карта советует обратиться к своему прошлому, в котором можно найти корни происходящих сейчас событий. Возможны вещие сны.
При положительном окружении, карта имеет значение, связанное с интуитивным началом, воображением, размышлениям. Может указывать на беременность и роды.
При негативном окружении, указывает на страхи, умственное тяжелое воздействие, влияние из стороны. Спрашивающий будет невнимателен, неосторожен, подвержен депрессии, находиться в замешательстве. Возможны конфликтные ситуации в отношениях, интриги и ложь.
В перевернутом положении карта практически не меняет своих значений.

Ключ

С одной стороны, ключ символизировал процесс открывания, высвобождения, обеспечения доступа к чему-либо, а с другой — запирание, сокрытие, пленение, тайну.
В Древнем Египте символизм ключа был связан со знаком анх, на который он был похож. На фресках гробниц можно видеть богов, которые используют анх как ключ в похоронных церемониях, Он символизировал ключ от врат смерти, которые открывают дорогу в бессмертие.
Древние греки верили, что богиня Геката хранила ключи от врат под-земного мира. Такие же ключи хранились у Персефоны и Кибелы. В Древнем Риме ключ считался атрибутом двуликого бога Януса, кото-рого почитали в том числе и как изобретателя замков. Янус владел «ключами власти», отпирающими двери зимнего и летнего солнце-стояния, а также открывающими доступ к богам на небо. Эмблемой этого бога были два скрещенных ключа над сердцем, Ключами власти владел и бог Митра.
В Средние века в Западной Европе ключи на поясе супруги были символом ее социального статуса как хозяйки дома. Олицетворением городских свобод был символический ключ от городских ворот. При капитуляции побежденные торжественно передавали этот ключ побе-дителю.
Древние евреи верили в существование ключей Божьих, которые вос-крешают мертвых и символизируют рождение. В христианстве этот мотив развился в виде ключей от рая, которые Бог передал на хране-ние Святому Петру. Именно эти ключи и изображены на гербе Вати-кана, причем золотой ключ символизирует духовную власть, а сереб-ряный — светскую.
Ключевые слова : открытие, решение.
Человек – умный, находчивый, развитое аналитическое мышление, оказывается в нужное время в нужном месте, проницательный, уверенный в себе, для многих встреча с таким человеком оказывает большое влияние на дальнейшую жизнь. Человек-талисман. Заставить его изменить свою точку зрения очень сложно.
Ситуация/событие - новые идеи, выход из сложной ситуации, освобождение, решение интеллектуальных загадок, открытие новых возможностей. Озарение, просветление, инициация.
В перевернутом положении карта может говорить, что решение пока не найдено.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB