FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - РЫБЫ..Якорь..

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЫБЫ..Якорь..
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Рыбы

Символизм рыбы тесно связан с символизмом воды, водной стихии. В самых различных мифологиях вода — первоначало, исходное состояние всего сущего, источник жизни. Поэтому рыбы, свободно оби-тающие в воде, в первозданном океане, наделяются демиургической силой, а также в ряде мифов оказываются предками людей. Вода также ассоциируется с бессознательным, в глубинах вод скрыто знание, которое трудно (или невозможно) добыть человеку, но которое доступно рыбе. Вода очищает, ритуальное омовение символизирует второе рождение, возвращение к первоначалу, поэтому рыба, живущая в воде, олицетворяет надежду на новое рождение.
Вода является символом женского начала, поэтому рыба становится атрибутом многих Великих богинь (Иштар, Астарты, Афродиты). В связи с этим она может символизировать не только плодовитость, плодородие, изобилие, чувственную любовь, но и такие негативные аспекты, приписывавшиеся богиням, как тщеславие, алчность. В китайской мифологии рыба символизирует изобилие, богатство, плодородие, гармонию. Именно эти качества взяты за основу значений карты традиционного оракул в Ленорман.
Ключевые слова: благосостояние, плодородие.
Человек – щедрый, чувствительный,
Ситуация/событие - повышение зарплаты, получение наследства, рождение ребенка, успех в любой сфере деятельности. Кроме того карта может говорить о каких-то бессознательных порывах и желаниях конкретизировать которые помогут окружающие карты.
В перевернутом положении карта может говорить о том, что надежды на обогащение оправдаются не полностью.
Рыба также является ранним христианским символом Христа, впервые использованным в этом значении Тертуллианом (ок. 160—230). Первые буквы греческого слова Ichthus, обозначающего рыбу, составляют первые буквы слов Iesous Christos Theou Huios Soter, т. е. Иисус Христос, Божий Сын, Спаситель. Поэтому в сочетаниями с картой сердца может означать сокровища души, духовный поиск.

Якорь

Означает надежду, устойчивость, стабильность, спокойствие. В христианстве этот образ означает В раннем христианском искусстве изображение якоря применялось как замаскированная форма креста, символа надежды. У народов с развитым мореплаванием якорь - символ надежности и удачи.
Якорь – это единственное средство, которое может спасти корабль в шторм или в сильную бурю, также он говорит об умении противостоять ветрам и течению. Также символ якоря помогал просто оставаться самим собой при самых сложных обстоятельствах.
Ключевые слова: уверенность, безопасность.
Человек – надежный, решительный, уверенный сильный, трудолюбивый и честный, опора для своей семьи и друзей. Убежденный материалист, не склонен к сомнениям и рефлексии, всегда знает, как будет лучше для всех, консерватор. С трудом расстается со старыми связями, привычками и вещами.
Ситуация/событие - ситуация стабильная, положение надежное, уверенность в завтрашнем дне и материальном благополучии. Профессиональный успех, безопасность в кругу семьи или друзей.
В перевернутом положении карта может говорить об устаревших связях или привычках, которые сковывают ваше развитие или даже тянут ко дну.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB