FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - 76 - 80. Род. Сфинкс. Черепаха. Шабаш. Рог Изобилия

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
76 Род

Изображение

Каждый из нас, вне зависимости от того думает он об этом или нет, связан со своим Родом, со своими Предками. Практически все традиции утверждают, что наша жизнь, судьба, теснейшим образом определена программой Рода. Трудно осознать, что много поколений людей на земле жили, встречались, любили для того, чтобы мы появились здесь на свет, это дает некий груз ответственности – как-то становится неловко, если наша жизнь пуста и ничем не примечальна.

Очень хороший образ – родовое древо. Корни его уходят в далекое прошлое, к самой заре появления человечества. ДНК человека хранит в себе колоссальный пласт информации еще с этих времен. Мы сами сейчас вершина этого древа, связанные множеством линий связи со всеми его ветками и корнями.

Культ предков – одна из самых древних и распространенных форм религии. Это не только форма поклонения умершим, но и форма почитания старшего поколения, уважения и благоговения перед отцами. Почитание предков, семейных и родовых святынь выражает единство человеческого коллектива, сохраняющееся сквозь века. Культ предков был связан как с одной семьей, так и с целой родственной группой.

Считалось, что душа человека попадая в загробный мир, обретала силу, и могла, оказывать влияние на судьбы живущих. Почитание предков, домашнего очага связаны с заботой о благополучии и здоровье семьи и рода. Считалось, что предок интересуется своей семьей, покровительствует ей, принимает от неё молитвы и жертвоприношения, продолжает быть владыкой в семье, помогать её друзьям, вредить врагам и т. п. Его семья нуждается в его помощи, боится его гнева и мести; с другой стороны, и предок нуждается в поклонении живых, для своего спокойствия и удовлетворения потребностей. Культ предков является, таким образом, связующим звеном между поколениями в семье, делает из неё организованное тело, своего рода церковь, обязанности по отношению к умершим начинаются с самого обряда погребения и проникают всю жизнь потомков, до повседневных мелочей.

Ключевые слова: память, защита, духи предков.

Значение карты

Человек – пожилой, патриархального склада, чтит традиции, верит в семейные ценности, стремится поддерживать связь с разными поколениями своей семьи и с дальними родственниками в других городах. Любит передавать свой опыт, учить жизни. Читает исторические книги, отмечает многие забытые праздники.

Ситуация/событие
– карма, взаимодействие со старшими родственниками, возможно похороны в семье, поминки, годовщина смерти, родственные связи, наследство, наследственные черты.

Места – места силы, кладбище,

В перевернутом положении карта может говорить об утрате своих корней, оторванности от родины, смене религии и пр.

В магии родовая защита или родовое проклятье, в зависимости от сопутствующих карт.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 20:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
77. Сфинкс

Изображение

Сфинкс есть полный пантакль, выражающий в своих формах все части и разновидности человеческого существа. Поэтому и предание говорит, что решением загадки, предложенной сфинксом Эдипу, было слово "человек". У сфинкса человеческая голова, львиные когти, тело быка и орлиные крылья Формула, выражающая этот великий символ, гласит: знать, сметь, хотеть, молчать. Это символическое изображение цели, достигаемой магом.
Папюс

Мы видим Сфинкса, вставшего у нас на пути. Он стоит в безлюдном месте между небом и землей, безмолвный и неумолимый. Сфинкс уже задал свой вопрос и теперь спокойно ждет ответа. И пока его загадка не будет разгадана, не удастся ни на шаг продвинуться вперед.

В древнем Египте образ Сфинкса символизировал тайное знание, мудрость, прозорливость. Крупнейший из сохранившихся Сфинксов - так называемый Большой Сфинкс в Гизе, близ пирамиды Хефрена (28 в. до н. э.) - символ глубинной связи прошлого с настоящим, оберегающий покой усопших грозных правителей и жрецов, наводивших когда-то ужас и оставивших в назидание своим потомкам этих странных чудовищ.
В древнегреческой мифологии сфинкс - это фантастическая женщина с телом львицы и крыльями. Обосновалась у входа в Фивы и убивала прохожих, которые не могли разгадать её загадку. Это продолжалось до тех пор, пока Эдип не превзошел ее своими знаниями. Благодаря этому она стала символом вопроса человеку, на который нужно дать ответ, когда отгадка имеет жизненно важное значение для спрашиваемого.
В значении «загадочного сфинкса» он рассматривался в эпоху маньеризма и барокко и чаще всего представлялся в скульптуре и живописи в виде полногрудой женщины-львицы с таинственной улыбкой. Иносказательно Сфинкс — загадка, загадочный человек.

Ключевые слова: загадка, испытание.

Значения карты

Человек - загадочный человек, или любящий говорить загадками, ему очень трудно угодить, потому что, по его мнению, существует только один правильный ответ. Экзаменатор, преподаватель со своей методикой, вахтер, пограничник, человек на пропускном посту.

Ситуация/событие - ситуация экзамена, испытание, необходимость найти ответы на жизненно важные вопросы под давлением обстоятельств, напоминание о том, что необходимо соблюдать тайну, скрытая информация, которую нужно узнать. Хотя речь идет скорее о поиске ответов в себе.

В перевернутом положении карта может говорить о том, что загадки разгаданы или потеряли свою актуальность.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 20:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
78.Черепаха

Изображение

Мы видим огромную черепаху, на панцире которой, пока она спала, выстроился целый мир. Если черепаха решит встряхнуться, то это приведет к страшным катаклизмам в этом мире, но она понимает свою ответственность и будет предельно аккуратна.
Черепаха во многих культурах, особенно в Китае, — древнейший, окруженный особым почтением символ космического порядка. Каменные черепахи, держащие на себе столбы императорских склепов, — напоминание о легендарной АО, черепахе, которая держит на своей спине земной диск.
В символико-психологическом истолковании - животное, олицетворяющее тихую силу и защищенность от любого нападения извне. Сила, терпение, выносливость, постоянство, медлительность, плодородие, долголетие. . У христиан означает благопристойность женщины в браке, уединенно живущую в домах как черепаха в панцире. Защитная функция панциря черепахи еще в древности использовалась в магических обрядах (для защиты от града и колдовства), а глаза черепахи в золотой оправе служили амулетом против сглаза.

Ключевые слова: тяжелый груз, медлительность, пассивность

Значения карты

Человек – очень медлительный тяжелый на подъем человек, флегматик, спокойный, уверенный, выносливый и неприхотливый, на него можно положиться, если он за что-то берется, то обязательно сделает, хотя и не быстро. Иногда речь может идти о человеке, спрятавшемся в свой «панцирь», замкнувшемся в своем мирке.

Ситуация/событие
- могут подвергаться опасности основы вашего мира
- медленное, но упорное движение, «все свое ношу с собой», груз ответственности, балласт, мешающий продвижению вперед. Много затраченных усилий. Оттягивание важных решений, усталость, тяжесть.
-впадение в спячку, долголетие, мудрость

В перевернутом положении
карта может говорить о полной беспомощности и дезориентации.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 20:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
79. Шабаш

Изображение

Мы видим веселую и беспутную толпу обнаженных ведьм, летящих на своей сборище. Они явно собрались неплохо повеселиться на свой лад.

Вообще слово Шабаш очень многозначно, оно означает не только ночное собрание ведьм, но и праздник, сопровождавшийся диким разгулом (кутеж, свистопляска, сборище, попойка, оргия), а так же субботний отдых, проводимый в молитвах, предписываемый еврейской религией. Так что шабаш – это и праздник и день молитвы, но в любом случае это слово означает, что пора прекратить всякую трудовую деятельность и дать волю своим желаниям.

Самые ранние представления о ведовских сборищах указывают на ночные полеты ведьм по воздуху для вызывания гроз и ливней, для кражи Солнца, Луны, звезд. Такими быстролетными поездами носились по поднебесью и старые боги-покровители чародейства, Один со своим неистовым воинством и Фрейя. Подобно старым богам, Тору, разъезжавшему на козлах, Фрее — на кабане или на колеснице, запряженной рысями, Гиндле — на волке и т. д., ведьмы совершают свои полеты на излюбленных животных мифологии — на волках, взнузданных и погоняемых змеями, на кошках, козлах, медведях, свиньях (русская баба-яга), на оленях и т. п.

Типичные шабаши ведьм появляются только после введения христианства, когда старые боги сливаются с дьяволом, ищущим себе поклонников, и языческие празднества с их обрядами преследуются церковью как служение Сатане. Все характерные черты ведовских собраний, начиная с места и времени их совершения, характерных животных старого культа (козел, змей, петух, кошка и т. д.), жертвоприношений, общих пиршеств, плясок, звериных шкур и т. д., вплоть до сексуальных оргий — все это черты языческих празднеств, с их тотемическими обрядами, имевшими целью магически воздействовать на божеств природы. Даже фигура Сатаны, хотя совершенно новая, облечена в старые, традиционные образы зооморфных божеств — козла, дракона и т. д.

Средневековая католическая церковь считала совершенно реальными все эти народные предания и ревностно отыскивала участников легендарных сборищ, предавая их самым суровым наказаниям.

Ключевые слова – праздник, вечеринка, сборище.

Значения карты


Человек – веселый, экстраверт, любит музыку, вечеринки и шумные застолья, внимание. Он всегда готов стать душой компании, и проводить всю жизнь в развлечениях. Может работать тамадой, аниматором или организатором праздников. Или , возможно, речь идет о ведьме.

Ситуация/событие – праздник, застолье, попойка, дружный коллектив, совместный выезд на природу.
В перевернутом положении карта может говорить о неудавшемся или отмененном празднике или о его неприятных последствиях.

В магии
- магическое влияние, чаще всего – неоднократное, но не обязательно разрушительное. Наличие магов и ведьм в роду.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 20:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
80. Рог Изобилия


Изображение

Рог изобилия, переполненный земными плодами, является неотъемлемой частью изображений богов плодородия и виноделия, таких как Деметра в Древней Греции или Церера в Древнем Риме, Дионис (Бахус), Приап и Флора. Также рог изобилия сопровождал аллегорические фигуры, символизирующие Землю, Фортуну, Осень, Согласие, Гостеприимство.

Согласно греческому мифу Амалфея — божественная коза-нимфа — вскормила младенца Зевса, которого его мать Рея укрывала от отца, грозного Кроноса, в пещере на острове Крит. Однажды коза сломала о дерево свой рог. Зевс наполнил его плодами и назвал «рогом изобилия». Когда же Зевс, низвергнув своего отца, стал главой олимпийцев, он взял козу с собой на небо и превратил ее в звезду, а Рог стал символом плодородия и богатства.

В Средние века рог изобилия был переосмыслен как Святой Грааль. Испивший из чаши Грааля получает прощение грехов, вечную жизнь и т. д. В некоторых версиях даже близкое созерцание дает бессмертие на некоторое время, а также различные блага в виде еды, питья и т. п.

Ключевые слова: изобилие, процветание, богатство.

Значения карты

Человек
– щедрый открытый – всем, что к нему приходит на материальном плане, он тут же поделится со всеми. И к нему возвращаются и деньги и доброе отношение людей. Возможно, это изобилие дается ему не на материальном, а на духовном или интеллектуальном плане, тогда он будет фонтанировать идеями, удачными проектами или делиться своей мудростью. В любом случае это человек, которому многое дано судьбой и он достоин этих даров.

Ситуация/событие – некие материальные дары свыше – премия, наследство (от неизвестного родственника), посылка с фруктами с юга, выигрыш в лотерею. Возможно сбор урожая, корзина грибов из леса, или осенние заготовки ягод, овощей и пр.

В перевернутом положении карта может говорить о том, что пока материальные блага на вас изливаться не будут.

В магии – карта говорит о том, что на человека что-то сыпется, причем это может быть как «добро», так и неприятности, болезни, или кармические уроки.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB