FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - 46-50. Весы. Лестница. Котел. Феникс. Зеркало.

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 14:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
46 Весы

Изображение

На карте изображены старинные весы, чаши которых находятся в идеальном равновесии. Теперь самое время положить на одну чашу то, что вас волнует и узнать, чем это можно уравновесить.

Весы — не только знак Зодиака, но и всеобщий символ справедливости и правильного поведения; во многих культурах символ юрисдикции, земной справедливости. Согласно учению о воздаянии, существующему во многих религиях, после смерти человека его душа попадает на суд, где на весах сопоставятся добрые и злые земные дела, и принимается решение о загробной судьбе усопшего.
Весы, с одной стороны - атрибут беспристрастной богини правосудия Фемиды, чьи глаза завязаны, Фемида не позволяет оказывать на себя влияние при взвешивании вины. С другой стороны - это атрибут богини возмездия, Немезиды, ее глаза открыты, и карающий меч она держит наготове.
«Весы ведьмы» в голландском городе Оут-ватере (Oudewater) были больше, чем символом, так как они в средние века должны были определять, левитируется ли (делается легче) обвиняемое лицо с помощью дьявола или имеет нормальный человеческий вес.

Ключевые слова: равновесие, справедливость.

Человек – спокойный, уравновешенный, мирного темперамента. Справедливый и осторожный человек, который предпочитает семь раз отмерить, стремится к гармонии, возможно, избрал профессию юриста или является признанным «третейским» судьей для своих домашних.

Ситуация/событие

- справедливость, уравновешенность, гармония
- соблюдение законов
- ситуация будет разбираться в суде
- планирование, взвешивание вариантов, выбор оптимального

В перевернутом положении карта может говорить о дисбалансе в рассматриваемой области жизни.

Сочетания
Весы+меч - получить по заслугам, возмездие за содеянное

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 14:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
47 Лестница

Изображение

Главное в жизни — лестницы,
по ним мы поднимаемся и спускаемся
(не всегда и не все самостоятельно),
по лестницам мы карабкаемся,
а иногда счастливо взбегаем,
перепрыгивая через две ступеньки
к прекрасным мраморным площадкам успеха,
порой таким непрочным
Леонид Енгибаров

Лестница — это образ связи верха и низа, разных космических зон, она создает условия для коммуникации между мирами. Эквивалентами лестницы являются золотая нить, ось мира, мировое дерево, мировая гора, радуга и др. В мифологии многих стран лестница пересекает три космические зоны, связывая мир богов, людей и мир подземный. Лестница связана с движением по вертикали. Зачастую ступени лестницы задают иерархию божественных персонажей.

С лестницей связывается представление о восхождении и нисхождении, то есть эволюции и инволюции. Восхождение по лестнице соотносится с удачей, знанием, святостью, совершенством; нисхождение — с деградацией, несчастьем. По лестнице Иакова вверх и вниз двигались ангелы: восходящая вереница символизировала созерцательную жизнь, нисходящая — деятельную.

Ключевые слова: подъем, рост над собой, попадание в более высокие сферы жизни.

Человек – склонный придавать большое значение положению в обществе, карьере, всегда четко все планирует и хорошо структурирует дела. Хорошо работает с документами и с информацией – все у него «по полочкам».

Ситуация/событие – карьерный рост, изменение жизни к лучшему, достигаемое своим трудом. Трудное духовное развитие, движение из мрака к свету.

В перевернутом положении карта может говорить о том, что происходит «скатывание по наклонной плоскости».

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 15:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
48 Котел

Изображение

На карте изображен настоящий ведьминский котел с огненным зельем. Около него лежат поганки, недвусмысленно намекая на то, что другие ингредиенты зелья не менее опасны. Но смешанные в правильных пропорциях, они провзаимодействуют друг с другом и конечный результат будет именно таким, как задумала ведьма.

Как сосуд котел является женским символом и ассоциируется с утробой Матери-Богини. Котёл обладал магическим значением во многих культурах на протяжении всей истории человечества. Согласно преданиям древней Ирландии, в магических котлах на пирах никогда не кончалась пища. Древние кельты ассоциировали котлы с плодородием и изобилием, а также с воскресением мертвых.

Котел возрождения, смерти и нового рождения, вместилище душ и источник вдохновения, ассоциируется с кельтскими богинями Керидвен и Бреневен и с вавилонской богиней судьбы Сирис, которая размешивала в небесном котле мед возрождения. В котле же Керидвен, как говорили, готовился мед мудрости и вдохновения.

Котел - символ трансформации, а также возрождения и омоложения. Подобно тому как различные субстанции изменяются входе варки и превращаются в пищу или чудесное снадобье, человек, помещенный в котел, может достигнуть более совершенного состояния.
В целом подобное значение связано с обрядом инициации. Из-за своей формы, напоминающей перевернутый свод, и функции переработки элементов котел соотносится с нижним миром и землей.

В мифах народов Сибири и Дальнего Востока котел иногда играет роль своеобразной двери в загробный мир. Хадау, культурный герой маньчжуров, первым проложил туда дорогу, открыв отверстие в земле, закрытое до того огромным котлом, а добрая «земная старуха» Мых-ими из мифов ханты, наоборот, затыкает дыры в земле котлами, защищая людей от рвущихся на поверхность духов болезней.

Наконец, котел в мифах — символ наказания и смерти: черти в аду кипятят закоренелых грешников в котлах с клокочущей смолой; ведьмы в лучшем случае варят в них свое колдовское зелье, а в худшем — некрещеных младенцев.

Ключевые слова:

Значения карты

Человек – сложный, горячий, в нем кипят страсти и возникают неожиданные эмоции. Дело в том, что он «варится в своем соку», имея мало впечатлений и информации извне, или ему ее избирательно подкидывают. Может неожиданно для всех «взорваться», потому что никто толком не знает, что творится у него на душе.

Ситуация/событие
- испытание, которое выдержит только достойный, события, подоплеку которых мы не знаем, нужно соблюдать осторожность. Бурление страстей, которое надо «переварить». Возможность беременности.

А возможно речь идет всего лишь о работе на кухне, приготовлениях к большому застолью, заготовки на зиму.

В перевернутом положении карта может говорить о том, что вы «заварили кашу», которую будет очень непросто расхлебывать.

В магии - магический атрибут, символ магического действия. Возможно, речь идет о порче, сделанной на еду, отравления, много различных воздействий, женские болезни.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 15:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
49 Феникс

Изображение

Универсальный символ вечного обновления: смерти и возрождения в огне. Легенда гласит, что, когда феникс чувствует приближение смерти, он вьет гнездо из благовонной древесины и смол, которое затем подставляет палящим лучам солнца, пока не сгорит дотла в их пламени. Тогда из пепла возникает новый феникс.

Будучи «огненной птицей», он означает божественность царской власти, благородство и единственность, а также кротость. Во всех традициях феникс выступает как солнечный символ. Феникс, «освобожденная душа», по выражению К. Г. Юнга, стал символом человеческого возрождения.

В Китае феникс (Фэн-хуан), «киноварная» или «красная птица», считается императором птиц и солнечным символом; она олицетворяет юг. Согласно «Книге ритуалов», существует четыре благодетельных или духовных животных: единорог, феникс, черепаха и дракон. Феникс воплощает одновременно инь и ян. Самец («фэн») — это ян, солнечное начало, огненная птица. В женской ипостаси («хуан») феникс означает красоту, тонкость чувств и мир, инь, женственное, лунное начало. Изображенный вместе с драконом, символом императора, феникс становится чисто женским символом и означает императрицу, а вместе они — «нераздельное содружество»- не только для супружеской четы, но и для вселенской взаимозависимости инь-ян в мире двойственности. Появление феникса считалось в высшей степени благоприятным знаком, знаменуя мир, процветание, благодетельное правление или появление великого мудреца.

В христианском мире феникс означает триумф вечной жизни, воскресение, веру, постоянство; это символ Христа. В раннем христианстве феникс постоянно встречается на погребальных плитах: здесь его значение — победа над смертью, воскресение из мертвых.

В алхимии феникс соответствует завершающей стадии Великого Делания (Opus Magnum) — получению философского камня и может считаться его символом. Эта стадия носила название «красного делания» (rubedo).

Ключевые слова: огонь, обновление.

[size=150]Значения карты[/size

Человек – большой жизненной энергии, способный все потеряв начать сначала. Гибкий, не привязанный к быту, способный на авантюры. Искренний, добрый, не жалеет сил для помощи другим.

Ситуация/событие – возможно возгорание, резкая перемена образа жизни, возвращение к прошлому, обновление, выздоровление в казалось бы безнадежном случае. Должно открыться «второе дыхание».

[b]В перевернутом положении/b] карта может говорить о том, что резких изменений, обновлений и улучшений не предполагается.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 15:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
50 Зеркало

Изображение

Перед нами старинное туманное зеркало, в глубине которого смутно виднеется какая-то фигура.
Одно из самых очевидных значений этого древнего символа - отражение реальности. Реальности, которую человеку не всегда легко принять. Оно позволяет увидеть себя настоящего, открыть тайные мысли и желания или загнанные внутрь мечты и надежды — ибо «зеркало не лжет», и в древности оно часто было атрибутом богини Истины.

С другой стороны, зеркало - символ связи нашего мира с параллельным. Первобытная магия предостерегала человека от вглядывания в свое отображение. Считалось, что призрачный двойник способен его погубить, утащив в Зазеркалье. В доме умершего завешивали зеркала, чтобы душа покойного не затянула кого-либо из близких за собой на тот свет или чтобы помешать ему проникнуть в этот мир.

Посредством зеркального щита Персей побеждает Медузу-горгону — поэтому греческие и римские щиты имели форму зеркал с ликом Медузы. В Древнем Египте круглые по форме зеркала отождествлялись с дисками солнца и луны. Римляне носили с собой зеркала в качестве амулетов. До сих пор в Румынии и Германии невесты идут под венец с зеркалами. Китайцы называли мастера фэншуй "господином, работающим с зеркалами". Считалось, что зеркало может удвоить силу отражаемого, отразить нежелательную энергию, притянуть недостающее в жилище. Направленное на жилище соседа, оно способно внести в него энергетическую деструкцию; оберегом от этого является размещение напротив более крупного зеркала. Такие "войны зеркал" проходили, например, в Гонконге, пока власти их не запретили.

Каббалистический символ — "лучистое зеркало" — служил обозначением способности к прорицанию, которым обладал Моисей. В XVIII в. распространяется представление, что зеркало выявляет истинную сущность человека. С точки зрения физиономиста Джанбатиста дела Порти, через кривые зеркала выявляется истинная животная, тотемная сущность человека. Зеркало становится символом индивидуального человеческого самопознания.

В богемной культуре конца XIX — начала XX в. был особенно популярен жанр зеркальных маний, отражавший ужас перед мистикой зеркал. Зеркала воспринимались как символ шизофренической психики, расщепления сознания.

Ключевые слова: отражение, экран, предсказание.

Значения карты

Человек
– на редкость приятный собеседник, который может легко проявлять интерес любой теме, интересующей его собеседника. Он будет «отражать» лексику и манеры и может стать своим в любой компании, но никто не знает какой он, когда остается наедине с собой. Возможны психические отклонения.

Ситуация/событие – вы видите отражение реальности только с одной точки зрения, имеет смысл изучить положение дел всесторонне. Зеркало может символизировать любой экран, в который человек привык всматриваться – телевизор, монитор – это тоже отражения реальности. С другой стороны, карта может говорить о внутреннем мире, о самопознании, о проблемах психики, об одиночестве.

В перевернутом положении карта имеет значение «разбитое зеркало» и сулит некий крах надежд, несчастье или просто поломки в буквальном смысле.
В магии карта может означать зеркальную защиту, отражение негатива.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB