FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Изготовление черных свечей

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изготовление черных свечей
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 15:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Изготовление черных свечей

Материалы для изготовления свечей:
Воск. Берем новый чистый воск. Не надо жлобится и спользовать огарки или воск после отливки. Купить его можно на рынках там где продают мед. Самый лучший это белый, вообще чем светлее тем качественее. Можно использовать парафин.

Фитиль – шпагат, готовый выдранный из других свечей, скрученые в несколько слоев натуральную нить. Желательно обмакнуть в воск фитиль, Покупаем толстую х.б нитку, когда воск полностью расплавился, опускаем туда нитку, держим её некоторое время, потом развешиваю сушиться, когда высохнет делаем из неё фитиль удобной длины. Фитиль должен быть сантиметров на 5 длиннее свечи.

Красители. В качестве красителей можно использовать восковые детские мелки отечественного производства, уголь активированный или для кольяна, тушь ленинградская, грифель от косметического карандаша, пищевой краситель, гуталин, сажа. Я думаю что лушче использовать такие матерьялы как уголь, сажа, мелки. От других красителей может идти неприятный запах, свечи могут стрелять, коптить, пылать как факел.

Как сделать сажу.
Сажа. Способ получения.
В печах бань ее найти будет несложно. угли тоже могут ее заменить. А вот что делать если ее надо добыть в квартирных условиях я вам расскажу.
Вам понадобится 20 минут или пара часов в зависимости от нужного количества и имеющихся под рукой средств. Нужна будет лампада с фитилем вытащенным примерно на пол сантиметра. Если таковой нет сойдет обычная свеча . (церковная не пойдет) . Провод или булавки можно скрепки. Также понадобится металлическая пластинка 10 на 10 сантиметров или что-нибудь не горящее таких же или каких есть размеров. Лампаду зажечь а пластинку подвесить на проводе так чтобы пламя ее касалось. После чего подождать 10 мин и соскоблить сажу с пластинки. Повторить нужное количество раз.
Примечание : если вы работаете со свечой то по мере ее сгорания, надо опускать пластину.

Теперь сам процесс.
Топим воск на водяной бане или в микроволновке. Добавляем краситель, следим за чтобы масса была однородная насыщеного цвета. Растопленому воску даем слегка остыть и придаем ему форму свечи. Способов несколько:
- Берете тонкий шприц,срезаете конец ножницами так,чтобы там вместо маленького отверстия получилась сплошная дыра во всю ширину шприца.топите воск,ждете около 3х-5и минут,чтобы воск остыл,но еще был жидким.Далее заливаете в полученную форму воск,предварительно вытащив из шприца сам поршень.Разумеется там должен быть готовый фитиль.Также будет нужна мисочка с холодной водой,чтобы потом опустить на пару секунд шприц с воском.Потом вытаскиваете из воды шприц и выдавливаете поршнем готовую свечу.Данный метод является очень хорошим,ибо во-первых фитиль остается по середине свечи и не сползает,поэтому свеча горит ровно,во-вторых вы можете делать свечи любой длины ,достаточно просто поршнем не полностью выдавливать свечу,а оставить там немного. Шприц смазать маслом.

- Плавим воск, в микроволновке, до нужного состояния, подмешиваем краситель, можно для изготовления чёрных свечей, добавить пепел с сожжёного листка с заклинанием который используеться при ритуале. Потом даем воску остыть до, так скажем пластилинового состояния, затем берем кусок материала кладем в него фитиль и начинаем раскатывать равномерно, такую колбаску. Это очень удобно, особенно для изготовления тонких свечей.

- Расплавляем воск, подкрашиваем. выливаем на противень. покрытый плотной и толстой полиэтиленовой плёнкой, когда слегка застынет, быстро нарезаем на полоски, чтоб свечи были определённой высоты и толщины, кладем на край фитиль и скручиваем рулетик.
А чтоб свечи быстро не сгорали и горели ровно, их на несколько минут опускают в солёную воду (фитиль не мочем) - 2 чайные ложки соли тонкого помола на стакан воды. Потом раскладываем на бумажном полотенчике, подсушиваем и - пожалуйста - свечи готовы для работы.

- Расплавленный и окрашенный воск или нужно будет аккуратно залить в специальную форму. Для изготовления формы берете лист плотного картона (не гофрированного), с одной стороны густо смазываете его любым маслом или вазелином, можно даже и детским кремом и сворачиваете в трубочку так, чтобы намазанная поверхность оказалась внутри. Внутренний диаметр трубочки должен соответствовать желаемому диаметру свечи - лучше около 2-3 сантиметров. Далее, берете другой лист картона, делаете в нем дырочку для фитиля, вставляете в нее фитиль. Фитиль должен быть не тоньше 1.5 мм, иначе гореть будет плохо. Фитиль нужно изготовлять из хлопчатобумажных ниток, скрученных в плотный жгут. Далее, ставите трубочку на этот лист картона, протягиваете фитиль через трубочку, а сверху трубочки кладете неширокую картонную полоску с дырочкой для фитиля, в которую снова закрепляете фитиль. Должна получиться некая конструкция.
Далее в эту конструкцию аккуратно, маленькими порциями, заливаете расплавленный воск, следя за тем, чтобы нить фитиля постоянно фиксировалась по центру будущей свечи. Заливать воск надо ненужной ложкой прямо из водяной бани. Когда форма будет заполнена, необходимо выставить ее на холод (в холодильник или за окно) минут на 5. Затем занесите форму в дом - пусть застывает при комнатной температуре.
Такой свечи хватит надолго.

Такой еще способ:
1.Вначале вырезаем заготовки для форм. Из обычной пластиковой бутылки.
2.Нарезаем фитиль, рассчитывая его длину так, чтобы он был длиннее заготовки на 4-5см.
3.Делаем из заготовок трубки при помощи скотча (обматывать нужно как можно плотнее, чтобы свести протечки воска к минимуму). Вставляем фитиль и закрепляем его на дне так же при помощи скотча, которым плотно заматываем и само отверстие в трубке.
4.Вставляем получившиеся заготовки в емкость с песком/землей. Можно использовать грунт, взятый с определенного места, которое на ваш взгляд, может поспособствовать приобретению свечой свойств, которые вы собираетесь ей придать.
5.Плавим воск в ёмкости – помешивая. Так же воск можно расплавить в микроволновке.
Воск расплавлен добавляем краситель,тщательно перемешиваем, немного подогревая..
6.Когда воск готов добавляем несколько капель растительного масла .
7.Аккуратно разливаем воск по подготовленным формам и оставляем застывать.
8.После застывания извлекаем свечи из песка/земли, ополаскиваем их холодной водой и извлекаем из форм, разрезав скотч и аккуратно разворачивая, чтобы не повредить свечи.
Ровняем концы свечей ножом, укорачиваем фитиль.
Свечи готовы.

При работе с расплавленным воском или парафином следует соблюдать меры предосторожности:
- ни в коем случае не отходите от плиты, пока на ней плавится воск (парафин).
- не допускайте попадания любой жидкости в банку - это чревато термическими ожогами.
- при возгорании воска (парафина) от перегрева необходимо плотно закупорить банку любыми подручными средствами. Тушить водой бесполезно.
- При возгорании воска тушить его надо содой. На открытом огне растапливать воск нельзя.
- не используйте стеклянную посуду.
- помешивайте воск ненужномы предметом который можно будет выкинуть, так как ложку потом не отмыть.
- работайте в тонких резиновых перчатках (медицинские).

Маканые свечи.

При таком способе изготовления свечей фитиль неоднократно опускают (обмакивают) в горячий воск, пока свечи не приобретут необходимую толщину.
Приготовьте металлический сосуд, высотой превосходящий длину свечей, которые вы собираетесь изготовить. Подойдет банка из-под кофе весом примерно 500 г) позволяющая делать свечи длиной до шести с половиной дюймов. Лучше всего найти сосуд из черного железа. Избегайте медных сосудов, поскольку в них воск темнеет и приобретает запах гари. Растапливайте воск в сосуде до тех пор, пока его объем не будет соответствовать длине будущей свечи плюс еще один дюйм.
Для изготовления длинных конусообразных свечей лучше всего подходят скрученные фитили самых маленьких размеров - например, из пятнадцати нитей. Отрежьте фитиль необходимой длины и привяжите к его концу небольшой орех или тяжелую шайбу, чтобы фитиль не всплывал и оставался в вертикальном положении. Чтобы одновременно изготовить две или три свечи, привяжите верхние концы фитилей к деревянной палочке. Для этого подойдет короткая палочка, которая удержит фитили в необходимом положении.
Если фитили находились в воске недостаточно долго, а температура воска была слишком низкой, то поверхность свечей получится неровной, а сами свечи - непрочными. И наоборот: если температура воска будет слишком высокой, а фитили будут находиться в нем чересчур долго, свечи получатся очень тонкими, и вы потратите на их изготовление много времени. Кроме того, если вы держали фитили в воске слишком долго, после этого вам придется вновь разогревать загустевший воск. В воск, растопленный при температуре 40° по Цельсию и доведенный до температуры 56° по Цельсию, фитили необходимо окунать трижды на пять секунд, с двух-трехминутными перерывами для того, чтобы свечи успели остыть приблизительно до 10° по Цельсию. Перечисленные условия идеально подходят для изготовления свечей.
Чтобы изготовить хорошие свечи путем обмакивания, необходимо выполнить следующие правила:
1. Окуните фитиль в воск и в первый раз подержите его в таком положении примерно три минуты. При этом из тонкой свечки будут вытеснены воздух и влага.
2. Выньте фитиль и, пока он остывает, разглаживайте его пальцами, устраняя неровности и пузыри. Один из способов сделать это - покатать фитиль ладонями на теплом стекле.
3. Снова окуните свечу в воск на одну четверть ее длины. Продержите свечу в воске три-пять секунд.
4. Выньте свечу на три минуты.
5. Окуните свечу в воск на половину длины на три секунды.
6. Выньте на три минуты.
7. Окуните в воск три четверти длины свечи на три-пять секунд.
8. Выньте на три минуты.
9. Окуните в воск всю свечу и выньте.
10. Окуните в воск треть длины свечи и выньте ее.
11. Окуните в воск две трети длины свечи и выньте ее.
12. Полностью окуните свечу в воск и выньте ее.
13. Продолжайте полностью обмакивать и вынимать свечу, пока она не приобретет нужный вам диаметр.
Если к палочке привязано несколько фитилей, можно окунуть в воск сначала один, затем второй, третий и так далее. К тому времени, как все фитили будут по одному разу опущены в воск, придет время погружать их по второму разу. Погружая свечи в воск на разные промежутки времени, можно добиться наилучшего эффекта. Освоив этот метод, вы сможете одновременно изготавливать четыре-шесть свечей (в сосуде большого диаметра), подвешивая их на устройстве, напоминающем колесо со спицами. Можно вращать это колесо, помещая фитили один за другим в банку с воском, а не погружать их вручную. Вам понадобится следить за уровнем воска в сосуде. Для этого держите еще немного воска наготове в отдельной посуде, поддерживая нужную температуру, чтобы подливать его в основной состав по мере снижения его уровня.

Впрочем, не следует увлекаться техническими тонкостями процесса изготовления свечей. Помните, что вы создаете магические инструменты, каждый из которых достоин особого внимания. Вы должны сосредоточиваться на назначении каждой свечи при каждом ее погружении. К примеру, если вы делаете светло-голубые свечи, то, окуная фитили в воск, думайте о покое, понимании, терпении и здоровье. Причем не только думайте, но и представляйте себе, как по мере утолщения свечи собирают в себя эти качества. Вы должны быть уверены, что свечи обладают всеми необходимыми для обряда свойствами!

Можно делать так, особенно, если нужно черной свечей что-то запечатать и не обязательно, чтоб прогорала:
свечи-таблетки обычные взять, у них очень легко вынуть внутренность из металлической формы и после вынуть фитиль. Фитиль - он на подставочке - поставить в середину формы. Растопить воск, закрасить, чем хотите(я вобще акварельные краски брала как-то), хорошенько перемешать. Наполнить форму полученной массой. Очень быстрый способ.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление черных свечей
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Поведение свечи

Во время проведения обряда свеча может вести себя по-разному. Это подсказка, информация, которой стоит воспользоваться

- Если свеча зажглась с первого раза, огонь быстро разгорелся, пламя свечи ровное и сильное, это говорит о том, что вы хорошо подготовились к ритуалу. Это своего рода положительная оценка будущему процессу.

- Если во время ритуала свеча реагирует всполохами пламени, треском, изменением цвета пламени, и это происходит в ключевые моменты ритуала, это говорит о хорошем и целенаправленном действии. А сама свеча как индикатор того, что вы все делаете верно.

- Если скорость сгорания свечи нормальная или же свеча сгорает медленнее обычного, это указывает на то, что ваш ритуал хорошо подобран и вы не тратите энергию и силы зря.

- Если вы работаете с парными свечами, символизирующими людей, и они горят практически идентично, это говорит о гармонии в паре, даже если это пара будущего.

- Если после окончания ритуала и выключения свечи фитиль какое-то время дымит, причем дым идет вертикально вверх, это говорит о хорошо сделанной работе.

- Если ваш обряд использует множество компонентов, старайтесь делать небольшие паузы перед введением очередного компонента в обряд. Это позволит вам сохранить концентрацию на процессе и не даст сбиться. Лучше немного подождать и «растянуть» энергию обряда, чем сделать быстро и сбиться, сведя на нет все свои старания.

Аномалии поведения свечи при проведении обрядов

- Если в самом начале ритуала вы не может зажечь свечу, это указывает на то, что ритуал продуман плохо. Возможно, выбрано не то время. Возможно, вы напутали что-то с компонентами. Возможно, вы не готовы к проведению ритуала. Независимо от этого вам стоит прерваться и продумать все заново.

- Если вы зажгли свечу, но ее пламя слабое, колеблется и кажется, что вот-вот потухнет, это значит, что у вас недостаточно сил для осуществления своего замысла. Вы попросту не сможете работать с той энергией, которую собираетесь привлечь, и, как следствие, вся ваша работу пойдет насмарку.

- Если свеча потухла через какое-то время после начала ритуала, это говорит о том, что в помещении, где вы проводите действие, плохая защита. Вы будете расходовать какую-то часть энергии ритуала попусту. Если процесс не вошел в активную стадию и возможно сделать перерыв, то лучше возобновить защиты.

- Если огонь свечи во время ритуала ведет себя аномально – прыгает, меняет цвета, свеча начинает коптить и трещать, причем это не связано с ключевыми моментами ритуала, это указывает на то, что вы не вполне понимаете, что вы делаете. Вам как бы демонстрируют диссонанс, который существует между энергией действия и тем, что вы на самом деле хотите.

- Если вы работаете со свечой-персоной, то есть свечой, символизирующей человека, обращайте внимание на пламя свечи. Оно должно вести себя в тон тому действию, которое вы проводите. Если вы добиваетесь симпатии от человека, то и пламя свечи должно манить и привлекать вас. Если вы противостоите врагу, то огонь должен быть агрессивным, как бы отражая характеристику обидчика.

- Сильный треск, копоть, угасание свечи указывают на то, что либо в помещении, либо в ситуации присутствует серьезный источник негативной энергии. И вам стоит понять, где он. Поскольку если он в помещении, то все можно решить простой защитой.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB