FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Расклад "12 виноградин". Проработка.

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Расклад ТАРО "12 виноградин" можно делать на Новый год или в День Рождения. Автор расклада - таролог Аврора из Пуэрто-Рико.

Изображение

Значения позиций в раскладе:

1. Двери. Новые возможности в наступающем году.
2. Зеркала. Позиция может показать что-то, что повторится в новом году, но главное значение здесь все-таки в том, что отражает нашу личность, связано с нашим зеркалом.
3. Изобилие. ТО, чего в этом году будет много.
4. Стабильность. ТО, что существенно не изменится. Безопасное место с этой точки зрения.
5. Изменения. Изменения - это движение, движение внутрь и наружу.
6. Любовь. Взаимоотношения.
7. Духовность.

8. Ученичество. Изучение чего-то нового, оттачивание уже известного
9. Достижения
10. До свидания. ТО, что должно уйти, то, что надо отпустить.
11. Портал (проход, это может быть сложный опыт, изменение точки зрения, начало метафизического пути, растущий опыт, который изменит вас)
12. Здесь вы можете вписать свое имя. Это Ваша карта, карта о вас и о вашей энергии в новом году.

Интерпретацию расклада начинаем с чтения каждой позиции по отдельности. Но наиболее интересным окажется сопоставление соответствующих позиций.

Например: Двери+Любовь. Двери + Духовность. Изменения + То, что уйдет. И т.д. - вариантов много.

Удачных раскладов!

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
1. Двери. Новые возможности в наступающем году.

Изображение
10 чаш - отличная карта для характеристики возможностей, которые появятся перед человеком в 2012 году. Целых 10 чаш наполнены овощами, фруктами, орехами. Они представляют собой достижения различного рода.Карта в Таро Священного Круга называется "Награда". ТО есть человек заслужил то богатство возможностей, которое ему будет предоставлено.

2. Зеркала. Позиция может показать что-то, что повторится в новом году, но главное значение здесь все-таки в том, что отражает нашу личность, связано с нашим зеркалом.
Изображение
Королева Дисков. Она сильная и независимая, практичная, любящая хорошую еду, хорошую одежду и удовольствия. Она амбициозна, она любит успех и хорошее социальное положение и желает их для себя. Для нее важна безопасность, она должна твердо стоять на земле и действовать ответственно, с практической мудростью. Она может быть хорошим другом, когда это ей подходит, но она и способна использовать других ради своих целей. Очевидно, что деньги в этом году будут, и ситуация будет очень неплохая.

3. Изобилие. ТО, чего в этом году будет много. 18 аркан. Луна. Интуиция
Изображение
С одной стороны, это работа с интуицией, работа со снами и дальнейшее движение по пути развития. С другой, Луна призывает принять изменения и цикличность жизни. Это время, когда что-то погребенное глубоко, должно всплыть из подсознания. Старые привычки и стереотипы, деструктивные взаимоотношения старая боль, всё, что мешает развиваться так, как должно, может уйти. Вы должны поменять свое отношение, вы сами себе создаете проблемы тем, что не отпускаете то, что должно уйти. Вы не можете жить прошлым, вам надо идти вперед, в будущее. ТО, что не меняется - застой.

Луна также отличная карта для писателей, артистов и художников. Она приносит идеи из подсознания для воплощения их в произведениях- литературных произведениях разных жанров, картинах, скульптурах... Могут быть непростые времена, и записывание или рисование проблем может помочь.

Это отличное время для развития своих способностей. Вы будете очень интуитивны и должны доверять своим инстинктам.

4. Стабильность. ТО, что существенно не изменится. Безопасное место с этой точки зрения.

Изображение
Вы пытаетесь спастись в прошлом, которое вам кажется спокойным и счастливым. Вы можете вспоминать прошлое и радоваться воспоминаниям, но вы должны понимать, что все это уже безвозвратно ушло и не может быть восстановлено в реальности. Вместо этого барахтания в ностальгии о прошлом, используйте уроки, которые вы получили, и поймите ваши амбиции в настоящем.

В духовном плане эта карта может означать, что инсайты придут из прошлого.

5. Изменения. Изменения - это движение, движение внутрь и наружу.

Изображение
И здесь у нас Король Чаш, который управляет эмоциями и чувствами, интуицией и психическими способностями. Он призывает развивать свою водную, чувственную сторону, ощутить глубину чувств и показать ваши эмоции.

Король чаш может показывать, что человек будет заниматься отношениями, помощью другим людям в решении их эмоциональных проблем.

Но скорее всего, это появление нового человека в жизни Вопрошающего, появление человека, обладающего тонким чутьем, силой и глубиной чувств и развитой интуицией.

6. Любовь. Взаимоотношения.

Изображение
И тут у нас Паж Чаш. Карта в колоде ТАРО Священного Круга называется Размышления. Посмотрите, какой серьезный вид у нашего пажа. Обратите внимание на орехи, которые в избытке на земле и на ветках орешника - плоды мудрости. Золотая рыбка, явившаяся нашему пажу - лосось, семга - рассматривалась как хранительница древних знаний и мудрости кельтов, и была одним из пяти самых древних животных.. Вода, в которую он пристально вглядывается - представляет душу, он вглядывается в самого себя. Размышления - антоним к действиям. Но за размышлениями обязательно должно пойти действие, ведь нерешительность может привести к тому, что никакого результата не будет, вы можете быть расстроены и злы на себя и в свою очередь переносить это на других.

На личном уровне эта карта говорит о том, что какая-то боль в прошлом повлияла на ваше самоуважение и уверенность в себе. У вас был период ухода от личной жизни и занятия собой . Теперь вы учитесь по-новому смотреть на себя и чувствуете себя способным полюбить еще раз. Только осознавая свою собственную ценность, может прийти настоящая любовь. Если вы ищете другого человека, чтобы дополнить себя в том, чего вам не хватает, а не рассматривая человека как отдельную личность, отношения обречены на неудачу. Эта карта может предвещать новую встречу, новые отношения или новый уровень в уже существующих отношениях.

7. Духовность.
Изображение
Соперничество, конкуренция. Интересная карта для позиции Духовности. Конкуренцию в сфере продаж я вполне понимаю, а вот в духовном смысле это выглядит предупреждением. 7 жезлов показывает, что вы столкнетесь с конуренцией в сфере творческой деятельности, жезлы у нас все-таки действия. И вам нужно достичь новых уровней воображения и творчества , чтобы ваши идеи были приняты в условиях наличия завистливых соперников. Это лучше всего получается будучи непоколебимым, но дипломатичным.

Впрочем, Великан Серн-Аббас на Дорсетском холме, ростом в 60 метров и возрастом около 3000 лет - плодородная фигура. По одной из известных теорий, любая болеющая бесплодием женщина, которая ночевала одну ночь на выпуклом фаллосе фигуры, излечивалась от болезни и могла легко завести ребенка. В настоящее время, либо из любопытства, любо по-настоящему веря в легенду, семейные пары с разных концов света приезжают чтобы провести ночь на гиганте. ;)

Так что эта карта приносит поток креативности. Вы можете начать новый курс или начать карьеру писателя или учителя.

8. Ученичество. Изучение чего-то нового, оттачивание уже известного. И здесь у нас Солнце, вторая карта Старшего Аркана. (первая была Луна). Солнце на Пути, Инь и Ян, подсознание и то, что будет явлено, гармония, равновесие, баланс.
Изображение
Карта Солнца на позиции ученичества показывает, что в этой сфере всё будет замечательно.

Ученье- Свет, а неученье - тьма, так вот у нас тут Свет Солнца. Вы будете способны ясно видеть вещи и уверенно планировать то, что вам необходимо еще узнать, это не будут беспорядочно полученные знания. Используйте ваши умственные способности, и вы сможете добиться любой цели, которую вы перед собой поставите. Все ваши усилия будут вознаграждены. Обучение вам будет нравится и вы почувствуете поток теплых лучей обновленной энергии.

На духовном уровне, карта Солнца показывает громадный шаг вперед. На уровне сознания будет новое и более глубокое понимание предмета.. Вещи, которые казались скрытыми, тайинственными, или несоответствующими вдруг станут ясными и все станет на свои места.

Кстати, ящерицы, которые в таро Свящнного Круга есть на карте Солнца, ассоциируются с мудростью и предсказаниями, с методами получения информации из потустороннего мира. Все ящерицы имеют третий глаз в виде пятна на темени, а у некоторых видов ящериц третий глаз помогает определять время суток.

Пчела, которая тоже есть на карте Солнца - тоже считается мудрым созданием, имеющим знания о будущем. Шотландская пословица говорит: "Спроси у дикой пчелы, что знали Друиды."

9. Достижения
Изображение
Карта называется Illumination - Озарение, Вдохновение, Освещение.

И это у нас Королева жезлов, обладающая достаточным количеством энергии для того, чтобы достичь многого, от этого огненного, творческого начала самой Вопрошающей зависят и достижения, которые она получит.Эта карта призывает ее нести свое видение, идущее изнутри и подпитывать свой дух. Сейчас время для развития качеств независимости, творчества и теплоты. Королева Жезлов может означать женщину, успешную в карьере. потому что она креативна и одарена богатым воображением.

С другой стороны, полезно будет обратить внимание на такую женщину, которая может оказаться в вашем окружении, добродушную, хорошую талантливую женщину, прямую, открытую. Такая женщина может помочь вам в ваших достижениях.

10. До свидания. ТО, что должно уйти, то, что надо отпустить.
Изображение
И здесь у нас тройка чаш. Карта называется Решение. Возможно, необходимо отпускать принятые решения для того , чтобы они воплотились в жизнь. В пояснениях в книге написано, что это начальное окончание первой стадии проекта или жизненного цикла. Но не нужно это праздновать, впереди еще мнооого работы. Забыть про посиделки и вечеринки.) Но почему-то у меня чувство, что дело тут связано вовсе не с вечеринками, а со сменой круга друзей. Порой такое бывает, когда развиваешься в разных направлениях.

11. Портал (проход, это может быть сложный опыт, изменение точки зрения, начало метафизического пути, растущий опыт, который изменит вас)
Изображение
Хорошая карта в этом положении. В любом деле, чего бы не касался Портал нашей Вопрошающей, ее ждет успех. Она достигнет успеха, о котором мечтала, и это будет оценено другими людьми.

12. Здесь вы можете вписать свое имя. Это Ваша карта, карта о вас и о вашей энергии в новом году.
Изображение
Хозяйство. Рыцарь денег. Постоянные активные действия, работа. Вы бросите всю свою энергию в дело, в достижение той цели, которую вы перед собой поставили. Вы будете работать тщательно и ответственно. Рыцарь денег говорит, что вам необходимо направлять постоянные усилия на маленькие и на большие цели в жизни. Он говорит развивать свои практические навыки и рассчитывать на себя.

В раскладе 3 карты жезлов, 4 чаш, 2 карты пентаклей, нет мечей. С одной стоороны, это говорит об остутсвии воинствующих настроений. С другой? Говорит ли нам отсутствие мечей здесь о недостатке мыслительной работы? В позиции ученичество - Солнце!

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.



За это сообщение автора IrinaTarot поблагодарил: zaika (08 авг 2012, 15:26)
  Рейтинг: 16.67%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB