FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Магия росы

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магия росы
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Магия РОСЫ

Лесная и луговая роса всегда считалась прообразом «живой воды», ее часто использовали в медицине, алхимических опытах, в косметологии. Ведь самородная вода впитывала в себя не только силу растений, на которых ее собирали, но и силу небесных светил, воздействующих в конкретный момент на те или иные события.
Росу, собранную на полевых цветах, пили при меланхолии, при недостатке жизненных сил, причем собирали ее обязательно при восходе солнца. А вот росу, собранную на восходе солнца с листьев крапивы, использовали для волос, и не только как укрепляющее средство. Ведь издревле волосы женщины считались сокровенными. Крапивная же роса, нанесенная на волосы, считалась надежным средством оградить честь девушки, сохранить непорочную репутацию, защитить ее от клеветы и наветов.
Клеверную росу полагали замечательным средством от сварливого характера. Бывало, что муж тайно от жены подмешивал ее в питье и воду для умывания, чтобы улучшить характер супруги.
Роса, собранная после полнолунной ночи и до восхода солнца на хмеле, была признанным приворотным средством. Нужно было тайно напоить своего избранника этой росой, подмешав ее в воду, или
обрызгать ему одежду.
Роса, собранная до восхода солнца на полыни или чертополохе, имела свойство снимать порчу, отгонять злых духов. С заговорами больного обмывали собранной росой.
Росой с ароматных цветов умывались для сохранения красоты. В Японии даже есть особый праздник, посвященный хризантеме, во время которого на цветках хризантем раскладывают специально кусочки ваты, чтобы собрать волшебную росу для умывания.
С росой связан и древнейший обряд, посвященный Луне и плодородию. В ночи новолуния на уединенных полянах, заросших высокой травой, вдали от посторонних глаз, молодые женщины «купались» в росе, пробегая через покрытую ею траву. Это считалось надежным средством для скорой беременности, легких родов, мужской верности.
В старину существовал обычай умываться росой с распустившихся деревьев. Эта необыкновенно приятная процедура в наш суетный век практически забыта. И совершенно напрасно, поскольку она не только поддерживает кожу в прекрасном состоянии, но и оказывает общеоздоровительное действие на весь организм в целом.
В СРЕДНЕВЕКОВОЙ Европе на 1 мая (языческий праздник Бельтан) кроме специальных обрядов девушкам предписывалось умыться росой с только что распустившихся цветов боярышника. Боярышник считался магическим растением. Говорили, что у девушки, исполнившей этот ритуал, весь год будет крепкое здоровье, а женщины приобретут еще и утраченную с возрастом красоту и свежесть. Однако обилие длинных острых колючек и крайне неприятный запах цветов боярышника превращали полезный ритуал в тяжелое испытание. Совсем другое дело — цветущие белыми цветами черемуха, вишня, яблоня, груша, сирень, садовый жасмин.
Когда цветение этих деревьев или кустов только начинается и цветы частично находятся в полуроспуске, утром, при восходе солнца, подойдите к растению и, погрузив лицо в душистую, усыпанную капельками росы бело-розовую массу цветов, постойте так несколько минут, вдыхая прелестный аромат и ощущая, как ваша кожа насыщается прохладной и свежей цветочной росой. Потом, не вытирая лица, медленно отойдите от дерева, подставьте лицо утренним лучам солнца и дайте целебной влаге высохнуть естественным путем.
В старину так поступали все, желающие обрести здоровье, молодость и красоту. А больным, немощным и престарелым родственникам их близкие приносили платки или куски ткани, обильно смоченные утренней белой росой.
В этом обычае сплетаются воедино элементы древней магии и природные целебные свойства растений. Ведь роса, находящаяся на цветочных лепестках целую ночь, — это своего рода холодный настой растений, вобравший в себя не только биологически активные вещества (в том числе редкие ионы марганца, молибдена, цинка, которыми богата пыльца цветов), но и энергоинформационную, то есть волновую составляющую, которую нельзя пощупать руками, но зато можно ощутить по конечному результату воздействия такой росы на организм.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия росы
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 01:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Да, действительно, непередаваемые ощущения, когда рано утром вдыхаешь цветочные запахи (я очень люблю жасмин), умываешься росой и ходишь по росе.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB