FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - ПРОПОЛИС- ВОЛШЕБНЫЙ ПРОДУКТ ПЧЕЛ.

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОПОЛИС- ВОЛШЕБНЫЙ ПРОДУКТ ПЧЕЛ.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 16:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
ПРОПОЛИС- ВОЛШЕБНЫЙ ПРОДУКТ ПЧЕЛ.

Прополис – важный продукт пчеловодства. Применяется в медицине, косметологии, парфюмерной и и, пищевой промышленности. прополис даже применялся жрецами Древнего Египта при бальзамировании мумий. Однако некоторые свойства этого чудесного природного вещества с целительными свойствами так и остаются под невесом загадки.
Химический состав прополиса сложен и состоит из различных химических элементов и соединения. Также он зависит от вида растений, с которого собирался. Спирты и смолистые кислоты, фенолы, артипиллин, дубильные вещества, воск, флавоноиды, аминокислоты, эфирные масла + комплекс из 10-ти витаминов - все это соединено в прополисе.
Каким образом и почему смола, собранная с почек растений пчёлками, превращается в уникальный лечебный препарат наука до конца еще не разгадала!
Сначала пчелы захватывают челюстями смолистые вещества на почках растений. Затем смола смешивается с секретом желез. А «пыльцевыми корзинками» на задних ножках пчела переносит собранное вещество, снимая его предварительно со своих челюстей. Около 10 мг смолы за одну "ходку" и уносит ее в улей!
Для пчёл прополис является строительным материалом, так как клеящее вещество, содержащееся в нем, используется для заделывания щелей в улье, а также для полировки ячеек сот. Прополис обеспечивает пчелкам стерильность, защищая улье от микробов и грибков. Также при помощи прополиса пчелки бальзамируют тела непрошеных гостей, которые проникают иногда в улей - ящериц, мышей, насекомых.
Таким образом, прополис обладает бактерицидными, противогрибковыми, противовирусными и консервирующими свойствами!
В аптеке можно приобрести такие препараты на основе прополиса: массажные масла,настойку прополиса, мази с прополисом от кожных заболеваний, таблетки при болезнях горла.

Прополис используется для укрепления и лечения волос. При выпадении волос втирайте в кожу головы 10%-ый экстракт прополиса, который необходимо предварительно развести водой (на 2 ч. л. экстракта возьмите пол литра воды). Это средство не нужно смывать! Процедуру повторяйте каждый день до получения эффекта.

Экстракт прополиса продается в аптеке. Но можно приготовить и самостоятельно. Для этого нужно купить прополис в магазине с или на рынке у пчеловодов, растолочь его и залить 70%-м спиртом (1:4). Настаивать 10 дней в прохладном темном месте. при помощи марли процедить. Экстракт прополиса готов! Срок хранения экстракта неограничен! Используйте его, добавляя в косметические средства, для полоскания горла и ротовой полости. Добавляйте в маски для волос по 0,5 ч. л. экстракта.

Прополисная маска для волос от перхоти
Смешать: 1 ст. л. хны бесцветной, 0,5 ч. л. экстракта прополиса, 2 ст. л. молочной сыворотки, 1 ст. л. эфирного масла зверобоя. Нанесите смесь на 40 мин. Курс лечения состоит из 30-ти процедур.

Прополис можно применять и внутрь для активизации защитных сил организма. Название «прополис» означает «защита крепости». «Про» (pro) по-гречески «спереди», а полис (polis) – «крепость». Крепость - наш организм! Название, ка видите, весьма символическое, но точное и правильное!

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB