FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - 6-10. Тучи - Змея - Гроб - Букет - Коса

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 6-10. Тучи - Змея - Гроб - Букет - Коса
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 13:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
6 Тучи

Изображение

На ясное небо наползает черная туча, она явно предвещает непогоду.

Тучи омрачают настроение: они символизируют неприятности, недомогания, вообще нежелательные события. Эта карта несет на себе ощущение предчувствия грозы, когда обстановка накаляется настолько, что достаточно мельчайшего повода (искры), чтобы разразилась буря. Однако надо помнить, что дождь смывает всю грязь, все лишнее, наносное и неестественное. Очень может быть, что грядущие события помогут Вам сбросить ненужный балласт и начать новый этап в своей жизни

Зловещим воплощением угольно-черных грозовых туч в мифологии обычно выступают враждебные людям фантастические существа, чаще всего драконы. Славяне, пуще драконов страшившиеся «заложных» покойников, т.е. людей, умерших неестественной смертью, возложили всю ответственность за непогоду и буйство небесных стихий именно на витавших в облаках «нечистых» мертвецов (у западных славян они именовались «хмурниками», у южных славян — «планетниками»). На грозовых тучах мчались в бой скандинавские девы-валькирии.

Ключевые слова: надвигающиеся неприятности.

Значение карты

Человек – непостоянный, находится в состоянии психической неуравновешенности, близкой к помрачению ума. Может сам того не желая нести другим проблемы и неприятности.

Ситуация/событие – тревожное предзнаменование, может случиться нечто, что нарушит ваши планы и омрачит вашу жизнь, будьте готовы и осторожны, возможно тогда тучи пройдут стороной и буря не разразится. В любом случае неприятности будут кратковременны.

В Ленорман это одна из тех карт, в которых надо обращать значение на положение карты в раскладе и направление движения туч.

Перевернутая карта скорее говорит, что неприятности уже преодолены или сделаны серьезные шаги в этом направлении.

В магии Тучи указывают на морок, гипноз, затуманенное сознание, а так же, на сомнения и подверженности внушениям, гипнабильности. Велика угроза магического воздействия.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
7 Змея

Изображение

Мы видим свернувшуюся змею, может быть, она готовится к броску, а может спокойно поползет своей дорогой.

Змея – серьезная негативная карта, это пресмыкающееся традиционно связывают с темными делами и загробным миром.

Она может сбрасывать кожу, передвигается без ног, вылупляется из яиц, как птица, и может убивать ядовитыми зубами. Жизнь и смерть символически сплелись в этом образе змеи настолько своеобразно, что едва ли существуют культуры, не уделившие змее внимание.

С точки зрения символики на первом месте стоит негативная роль змеи, например опасность ее ядовитого укуса, поэтому животным, убивающим змей (орлам, аистам, соколам), достается роль носителей положительных символов. В более старых системах мифов известен также таинственно-позитивный аспект змеи, связанный с землей и подземным миром. Например, домашняя змея может являться воплощением благословения душ предков, они также играют роль в поверьях, связанных с исцелением и воскресением (гадюка-Эскулап, бог врачевания Асклепий). Змея Уреус, готовая к бою кобра, в Древнем Египте была персонификацией короны фараона и плевала ядом в его врагов, она также опоясывала солнечный диск.

В эзотерических системах азиатского происхождения свернувшаяся змея «Кундалини» является символом жизненной энергии, которая должна пробуждаться и подниматься путем медитации.

Ключевые слова: предательство, опасность

Человек - умный, расчетливый, изворотливый, любящий интриги, не гнушающийся недозволенными средствами для достижения своих цели. Он не упустит возможности распространить «яд» подозрений и взаимной вражды, а сам ускользнет в сторону. Обычно эта карта говорит о женщинах.

Ситуация – опасная, враг в вашем окружении (чаще женщина), будьте бдительны. Однако – одно из значений карты связано с сексуальной энергией, поэтому в вопросах на отношения нужно смотреть по окружающим картам

В перевернутом положении карта Змея не меняет своих значений. Может лишь посоветовать быть мудрее, чтобы не стать жертвой коварной интриги.

Магия – карта может говорить о магическом воздействии, или о наличие поползновений со стороны соперницы, злоумышленницы. Может говорить об отравлении.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
8. Гроб

Изображение

Мы видим на карте закрытый гроб в окружении горящих свечей, находящийся в каком-то помещении.

Гроб – это атрибут погребального обряда, осмысляемый как «новое» или «вечное» жилище умершего. Из словаря символов - "возвращение в мистическое чрево второго рождения, воскресение, спасение и искупление".

В мифологии, впрочем, значение скорбного ритуального предмета не столь уж и мрачно, как может показаться на первый взгляд, ведь гроб — не только атрибут смерти, но и мистическая защитная оболочка, колыбель новой, загробной жизни, символизирующая надежду на воскрешение. В мифах возрождение после смерти — явление чуть ли не обыденное: из мертвых восстают не только боги Древнего мира (Осирис, Таммуз, Иисус Христос), но и простые смертные.

Карта Гроб символизирует собой окончание, разрешение какой либо ситуации в жизни, расставание, естественный конец, но после обязательно будет возрождение, трансформация, переход на другой уровень сознания. Эта карта может говорить о том, что ситуация зашла в тупик и требует чтобы ее «похоронили», кроме того в общем случае гроб может показывать замкнутое пространство, всевозможные емкости – ящики, коробки с совершенно безобидным содержанием.

Ключевые слова: утрата, завершение, тупик.


Значения карты


Человек – замкнутый, сдержанный, интроверт, не очень сообразительный, расчетливый, склонен к затворничеству.

Ситуация/событие завершение некоторой ситуации, достаточно болезненное. Это может быть увольнение с работы, потеря близкого после долгой болезни, развод и пр. Может говорить о получении наследства.

Работа – скорее всего, нет работы или монотонная, изо дня в день одно и то же. Это может быть конвейерный труд, или прозябание «офисного планктона» или в лучшем случае столярная мастерская.

В перевернутом положении значения карты не слишком отличаются, но добавляется некоторый динамизм – может говорить о возможности скорого выхода из тупика или тяжелой жизненной ситуации.

В магии - порча на смерть, некромантия, все ритуалы, связанные с кладбищем, могилами…

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
9. Букет

Изображение

На столе в простом кувшине стоит пышный букет в голландском стиле. Некоторые цветы в нем пышны и свежи, а некоторые уже начинают клонить свои тяжелые головки.

Цветы символизируют жизненную силу и радость жизни, конец зимы и победу над смертью. В христианской символике открытая вверх чашечка цветка указывает на принятие Божьего дара, детского восторга от природы в раю, но в то же время и на то, что преходяща вся земная красота, которая может быть длительной только в садах небесных. Отсюда идет древний обычай устраивать захоронения в садах и высаживать на них цветы.

В свое время был широко известен «язык цветов», то есть каждому цветку приписывалось какое-то значение, поэтому, составляя букет, можно было одновременно передавать и послания.
Цветы дарят в знак любви или уважения, они являются неотъемлемым элементом всех праздников, как домашних, так и официальных. Их получают юбиляры, артисты и победители всевозможных конкурсов.

Но в связи с тем, что цветок стремительно увядает, его красота не долговечна, карта является символом временности.

Ключевые слова: подарок, успех, радость.

Значения карты

Человек - красивый, веселый, внимательный, искрометный, может быть душой общества, любит внимание. Разносторонне талантливый, доброжелательный, интересный собеседник. Искренне считает себя подарком, который может кого-то осчастливить. Даже он уже не слишком молод, но полон сил и огня. Большое внимание уделяет своему имиджу, как внешнему так и внутреннему достоинству, ни за что не поступит «не комильфо». При внешней эклектичности интересов и разбросанности стремлений, достаточно цельная личность.

Ситуация/событие - Карты сулит счастливые новости, предвещает начало новой любви и выгодных предложений. Может быть, вас ждет приятный сюрприз или подарок, а также замечательное настроение.
Праздник, годовщина, появление детей, дни рождения, бракосочетание или помолвка, чествование. Встреча влюбленных.
Букет отличается большей степенью пышности, эмоциональности, ориентирован на внешний эффект. Успех в обществе и социальное признание.

Работа – связана с общением с большим количеством людей, возможно организация мероприятий, или выступления на сцене. Но работа не стабильная, то есть проект, то нет.

В перевернутом положении
карта говорит о разочарованиях, не соответствии желаемого и действительного, об отрезвляющем вторжении реальности в идеализированный мир.

В магии – новая любовная привязка, без магического воздействия. В качестве подкладка моет показать цветок. Способ лечения, очистки – травами.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
10. Коса

Изображение

На фоне готического окна молния высветила блестящее лезвие косы.
Коса - символ смерти, времени, пресечения жизни. Атрибут Кроноса (Сатурна) и Жнеца-Смерти. Коса также символизирует урожай, подразумевающий, в свою очередь, смерть и возрождение, деструктивную и творческую силу Великой Матери.

Коса выступает как символ изобилия и одновременно конца периода плодоношения. Коса связана с жатвой, выступающей символическим аналогом жертвы; она несет гибель и предоставляет залог последующего возрождения.

Атрибут Сатурна, как в качестве божества посевов, так и олицетворения неумолимого времени, пожирающего свои порождения. Традиционно является элементом аллегорических изображений смерти, предстающих в облике рыцаря или старухи в саване.

Также, в контексте символики производительных сил природы, коса ассоциируется с кастрацией, лишением мужской силы. Так, согласно мифам, косой был оскоплен своим сыном Кроносом греческий бог Уран и в приступе безумия оскопил себя фригийский бог Апис.

Ключевые слова: опасность, отсечение.

Значения карты

Человек – жесткий, решительный, режет правду-матку направо и налево, собирает вокруг себя проблемы. Возможна профессия хирург.

Ситуация/событие - опасная карта, возможность несчастного случая, травмы, аварии. Иногда коса означает конфликт, разрыв отношений с кем-либо. КОСА является символом рождения одного явления и смерти другого.

В перевернутом положении
говорит о том, что опасность миновала.

В магии указывает на отсечения – рассорки, остуды, так как все они являются, по сути, разрывом энергетических связей между людьми. Так же это карта является символом быстрого и резкого изменения ситуации с помощью магического ритуала.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB