FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - РАСКЛАДЫ НА ТАРО. КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС? Шёбер-Павеска

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 15:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.


Предлагаю вам ознакомиться с работами таролога Шёбер-Павеска, который в своей системе раскладов помогает новичкам правильно поставить вопросы для дальнейшего предсказания на Таро.

СИСТЕМЫ РАСКЛАДОВ по Петру Шёбер-Павеска

Эти расклады в основном ориентированы на человека, недавно взявшего в руки Таро. Необходимо помнить одно: правильно для каждого человека то, что он считает правильным. Важно не метаться от системы к системе, находясь внутри процесса, а остальное— исключительно дело вкуса.

Раскладывая карты, не забывай: от Таро ты имеешь право ожидать в с е г о, но найдешь в этом Зеркале только самого себя.

Очень важно хорошо поставить вопрос. В вопросе проявляешься весь ты: твое представление о данных обстоятельствах, область, которая на данный момент кажется тебе наиболее важной, твои ожидания, страхи и надежды. Необходимо сознавать и то, что качество вопроса определит и качество возможного ответа. Зачастую по ограниченности ответа можешь определить ограниченность своего вопроса и поднять для самого себя тему недостаточной широты своих запросов и интересов.

Общие вопросы приносят общие ответы. Хорошими общими вопросами автор называет:

- Куда ведет меня мой Бог или мой нынешний образ жизни?
- В чем высший потенциал данной ситуации?
- Что поддерживает меня сейчас?
- От чего мне следует отрешиться или отойти ?

Конкретные вопросы приносят конкретные ответы. Если ты хочешь знать, как пройдет свидание, следовательно, ты уверен, что оно состоится. Но ответ может взорвать узкие рамки вопроса («свидание не состоится»).

Нечестивые вопросы. Многие люди стремятся ограничить применение Таро только «высокими» и «священными» вопросами. Автор не разделяет эту точку зрения. Лучше спрашивать обо всем, что интересует. При том лишь условии, что ты сможешь жить дальше с грузом Ответа. Если ты чувствуешь, что возможный ответ будет для тебя непереносимым, лучше не спрашивай. Если ты вмешиваешься в судьбы других людей без их ведома и просьбы,— лучше помолчи. Но если тебя интересует, каким будет твой завтрашний стул, почему бы об этом не спросить? Это не нечестивое дело, оскорбительное для Таро. Это всего-навсего кал.

Неоднозначные вопросы.

О Уйти ли мне с работы?
О Не взять ли мне отпуск?
О может быть, мне стоит сейчас заняться своим образованием?

Ответы будут также неоднозначны. Вопрос лучше разбить на подвопросы:

- Что значит для меня уйти с этой работы?
- Что значит для меня сохранить ее?
- Какое влияние мое увольнение окажет на:
— мое личное счастье;
— мой профессиональный рост;
— духовное развитие;
— финансы...
- ...если это произойдет.
— немедленно;
— через месяц;
— через три месяца;
— через год...
Напоследок стоит спросить: «Что советуете мне вЫ мои Таро ?» Небо позаботится о том, чтобы за личным счастьем и карьерой ты не забыл о звездах.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Иллюстрация классная!!! Я всегда говорю о важности формулирования мыслей)))) Супер!!!

Вот еще хорошая иллюстрация viewtopic.php?f=25&t=131 :D )))

А что за система раскладов?

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
После того, как вопрос сформулирован, выкладываются рубашкой вниз четыре карты:

АСПЕКТ опять АСПЕКТ и тоже АСПЕКТ

СИНТЕЗ

Три верхние карты представляют важные аспекты ответа. Нижняя является синтезом трех первых. Четыре первых карты простого расклада, рекомендуемого автором, соответствуют Тетраграмматоту, Имени Бога (JHVH – Jod He Va He).


Jod — первый импульс;
Не— структура, которую принимает этот импульс на пути к самовыражению; на этом этапе возникает полярность;
Va — связь между этими двумя противоположными полюсами;
Не — «результат», последняя ступень лестницы, которая в то же время является первой ступенью к новому самовыражению.

Таким образом, в первой карте мы видим первоначальный импульс, во второй — замедление этого импульса на пути к определенной форме (зачастую речь идет о противопоставлении, столкновении полюсов); третья карта является объединяющим, связующим принципом; синтез — это результат (однако автор не рекомендует понимать под «результатом» нечто окончательное и «обжалованию не подлежащее», поскольку сам итог является лишь исходной точкой для следующего процесса). Можно использовать карту синтеза для начала нового расклада, который принесет ответ на новый вопрос, возникший в результате.

Однако повремени с интерпретацией. Сперва выложи пятую карту в качестве комментария и шестую для проверки всего расклада. Зачастую карта синтеза не бывает однозначной. При Пятерке Мечей важно установить, кто или что потерпел поражение. В Десятке Посохов непонятно, что имеется в виду: угнетение или же предельная сосредоточенность, концентрация (и то, и другое— влияние Сатурна). Поэтому требуется комментарий. Автор советует не забывать о том, что в колоде 78 карт и не экономить их в случаях, когда что-то неясно.


АСПЕКТ Аспект и Аспект
СИНТЕЗ

КОММЕНТАРИЙ К СИНТЕЗУ ПРОВЕРКА

Во всех известных автору описаниях раскладов существует изначальная установка на то, что расклады непременно верны. Расклады действительно верны, но далеко не в общепринятом смысле. Проблема состоит именно в том, что любой расклад всегда полностью отражает тебя.
Поиск ответа с помощью карт — это всегда процесс, и постоянно существует опасность заблудиться буквально при каждом новом шаге. Поэтому так важно проверять верность каждого шага. Мы слишком плохо знаем сами себя и полны иллюзий на свой счет, что мешает верно читать карты.
При поверке следует обращаться только к основным значениям карт, не углубляясь в дебри ассоциативного ряда. Трудность заключается еще в том, что сравнительно малое число карт имеют однозначный позитивный или негативный смысл. В случаях неоднозначности комментария лучше вытащить еще одну карту; буде и она окажется сомнительна, рекомендуется разложить карты заново.
В самых трудных случаях, когда ты никак, несмотря на все усилия, не можешь получить ответа, автор советует попытаться понять: что же тебя сковывает, что связывает твой дух? Перемени тему вопроса, спроси карты о своих страхах, о своих желаниях, надеждах. Результаты могут оказаться ошеломляющими. Ты можешь обнаружить нечто совершенно сокрытое. Под конец задай вопрос, который так любит Петер Шёбер-Павеска: «Что посоветует мне небо?». Возможно, это тебе поможет как ничто другое.

Вот такой Петр Шебер- Павеска. Таролог

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB