FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Женская волна

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женская волна
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 03:43 
Не в сети
Познающий Тайну
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 21:47
Сообщения: 204
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Женская волна
Так называется один из семинаров, проводимых в школе навыков ДЭИР. Этот же термин использует автор проекта "Школа Saga".
Я хочу поделиться некоторыми практиками, которые предложены в этих замечательных книгах.

«В женской сути, в женском пространстве каждой из нас заложено множество способностей, талантов, качеств, дойти до которых, понять их для себя самой и реализовать невозможно, если не открыть в себе женское. И женщина, нереализованная по-женски, как бы она ни была успешна социально и уверена в себе, в глубине души не сможет ощутить себя по-настоящему счастливой. В рамках этой методики предлагается ряд упражнений, с помощью которых женщины могут научиться управлять своей женской энергией.»

«Все люди делятся на два пола. В каждый пол вложены свои задачи на уровне физиологии, психологии, мироощущения и т. д. Социальное пространство — мужской мир. А раз это так, значит, и законы в этом мире мужские.
Здесь работают проявления мужской силы — востребованы способности воина, охотника, исследователя. Женщина живет в нем и начинает проявлять свои мужские качества. Она уходит от своей женской сути и как бы перестает быть женщиной. Мужчиной при этом она стать не пытается. Получается: от одного уходит, а к другому не приходит. Кто же она тогда?»


Можно возразить: «Дайте мне настоящего мужчину, и я стану с ним настоящей женщиной».
Да, но откуда берутся инфантильные мужчины? Слабые, неуверенные, мягкотелые? Ответ прост, вы и сами его знаете: их воспитывают женщины!
Что же делать? Ответ так же прост. Просто будьте женщиной!

«Наша задача — стать Женщинами. И уже из этого качества решать что-то в жизни, делать то, что хочется. Делайте все, что угодно, все, что хотите, — бизнес, карьеру. Но по-женски.
Мы будем работать с женской энергией; ощущается она, как волна или спираль. Все эти вещи завязаны у нас на матку.»



Здесь я позволю себе некоторое отступление, и обращусь к еще одной великолепной (на мой взгляд) книге «Круг женской силы» (Л. Ренар). Прежде чем наполнять сосуд, необходимо позаботиться о его целостности и чистоте.

«— Энергия, моя девочка. Энергия правит миром, притягивает и удерживает. Солнце — сгусток энергии, и благодаря ей оно притягивает планеты. Женщина тоже сгусток энергии, благодаря ей она притягивает мужчин, как магнитом, притягивает возможности, деньги, полезные знакомства, и сам главное, может все это удержать.
— Почему? Разве у мужчины нет энергии? — все еще непонимая, спросила я.
— Есть! Если они монахи или специально занимаются энергетическими практиками. Но обычный мужчина получает энергии благодаря женщине. Понимаешь, мужчина не умеет брать энергию из пространства, он весь направлен на реализацию, на действие. Лишь женщине дарована способность благодаря матке накапливать энергию, получая ее от воды, воздуха, огня и земли, то есть природы. Именно энергия привлекает мужчину. И мужчина ищет в женщине именно эту энергию, без нее он не может воплоти свои мечты, реализовать свои планы, заработать деньги и получить власть.
—Как всегда, мужчины удобно устроились, — искренне воз мутилась я.
—С одной стороны, ты права, — согласилась со мной тетушка. — Но в то же время приходит понимание своей ответственности. Все, что окружает женщину, создано только ею Ии ее энергией. И некого винить, особенно мужа или других мужчин, что она живет не в роскошном особняке, а снимает маленькую квартирку, что ее муж не миллионер, а получает крохотное жалованье. И это значит, что не женщине не повезло с мужчиной, а ему не повезло с женщиной. — Тетушка сделала паузу.
— Но если мой муж достиг определенного положения, значит, у меня была энергия? — уточнила я.
— Да, но если ты не знаешь, как восстанавливать свою энергию, то ты ее теряешь. Время, дети, работа лишают женщин энергии, и к тридцати пяти — сорока годам многие уже опустошены. И тогда мужчина устремляется на поиск новых источников, заводя романы с более молодыми.
—Но это же несправедливо! — встала я на защиту всех брошенных жен.
—Несправедливо, но естественно. Получая энергию через секс, мужчины бессознательно хотят ту женщину, в которой чувствуют наполненность. Если ты лишена энергии, то неважно, что ты молода, богата и хороша. Ты пуста, и поэтому ни один мужчина не захочет тебя. Они просто не видят и не чувствуют в тебе женщину.
-Интересно, эта энергия дается с рождения или ее можно как-то развить? — спросила я тетушку.
-Конечно, можно. Знания об этом передавались из уст в уста, от матери к дочери. Женщины столетиями искали и передавали секретные техники, как сохранить и усилить с возрастом женскую энергию. И та, которая владела этим знанием и умела пользоваться своей энергией, обладала колоссальным могуществом. Мужчины были готовы отдать жизнь за одну ночь с такой женщиной. Ведь энергия передается только при близости. Даже одна ночь с такой женщиной может изменить всю жизнь мужчины. Недаром так заботятся о сохранении девственности, особенно в благородных семьях. Люди издавна понимали, что если девушка чиста, то вся ее энергия пойдет на процветание рода, а не будет отдана неизвестно кому! Наверное, поэтому и существовало в Европе право первой ночи, позволяющее господину, забирая энергию женщин, ослаблять своего вассала. Ведь чем больше у женщины мужчин, тем меньше у нее энергии, тем сильнее она опустошена. Много связей с мужчинами лишают женщину ее силы притягательности. Продажные женщины ничего не дают мужчине, не делают его сильнее. Там лишь механический акт, больше ничего, — продолжила объяснения тетушка. — Чтоб вернуть себе энергию, тебе надо освободиться от той связи, которая у тебя была. Любая связь сохраняется в течение семи лет.
-Даже если это связь с мужчиной, которого больше нет в живых? — спросила я.
-Даже если его больше нет, даже если он находится за тысячи километров. Даже если у вас была лишь одна единствен пая ночь, он продолжает черпать твою энергию, и это мешает тебе привлечь того мужчину, которого ты ищешь, — объясняла тетушка. — Я покажу тебе технику освобождения от связи, чтобы ты могла убрать связь с твоим мужем. И тетушка начала мне показывать и рассказывать.»


Соединив большой палец, символизирующий женскую сексуальность, и указательный, символизирующий власть, ты получишь кольцо женской силы. Опусти кольцо женской силы на низ живота, там, где находится твоя маточка. Именно матка является местом женской силы, в ней мы накапливаем энергию и храним невидимые энергетические нити, соединяющие нас со всеми мужчинами, с которыми у нас была близость. Мы ставим кольцо женской силы на 12 часов (как будто циферблат смотрит вниз), поворачиваем голову в влево (наше прошлое) и на вдохе представляем мужчину, с кем мы провели когда-то ночь, затем поворачиваемся в настоящее (вперед) и спиралевидными движениями по направлению к центру начинаем собирать энергетическую нить против часовой стрелки. Мы делаем три круга и, поворачиваясь вправо (в наше будущее), выбрасываем эту связь на выдохе. Лучше убирать все связи на 19-й день Луны, но если ты чувствуешь, что ты не готова ждать так долго, делай, когда считаешь нужным.


Попробуйте! Я и все, кто пробовал выполнять эту практику, остались в восторге. Даже если вы больше ничего не будете делать, жить станет легче.

P.S. Сразу прошу - не судите строго, для меня это проба пера. Если будет интересно, пишите, с удовольствием продолжу. Следующие практики направлены на то, чтобы наполнить живой, звенящей, струящейся энергией и поймать эту самую женскую волну. Всем удачи. И жду ваших отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская волна
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 09:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
_Nika,хорошая проба пера. Продолжайте, конечно. Очень интересно. И, думаю, многим посетительницам этого форума окажется полезным.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская волна
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 10:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Не поняла это- и спиралевидными движениями по направлению к центру начинаем собирать энергетическую нить против часовой стрелки. откуда собираем из области матки ?

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская волна
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 10:38 
Не в сети
Познающий Тайну
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 21:47
Сообщения: 204
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская волна
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
так а энергия из кольца выходить должна который из пальцев сделан?и еще я начала делать и поняла что воздуха мало. вдох -потом спираль и затем выдох? или можно дышать между первым вдохом когда повернулись налево ? или вдох затем быстро три спирали прокрутить и выдох в право и не дышать больше?

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская волна
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 13:12 
Не в сети
Познающий Тайну
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 21:47
Сообщения: 204
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
1. поворачиваем голову в влево (наше прошлое)
(вход)
2.на вдохе представляем мужчину, с кем мы провели когда-то ночь,
(не дышим)
3 затем поворачиваемся в настоящее (вперед) и спиралевидными движениями по направлению к центру начинаем собирать энергетическую нить против часовой стрелки. Мы делаем три круга и,
(это делается быстро)
4. поворачиваясь вправо (в наше будущее), выбрасываем эту связь на выдохе.

Т.е. вдох, спираль из трех полных витков, выдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская волна
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 20:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
а ясно. энергию берут с свадхистаны, интересно почему спирали только одинаковые обе в право= закрученные как я поняла это правильные спирали как днк наше......надо поделать и подумать и посмотреть буду делать завтра спасибо Ника :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Молодец что начали тему, смелее присоединяйтесь к нам , мы очень рады !!!

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская волна
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 21:31 
Не в сети
Познающий Тайну
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 21:47
Сообщения: 204
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сегодня я расскажу про наполнение энергией. Расскажу с трех точек зрения, «Женской волны», школы «Saga» и Ларисы Ренар. Вы увидите, насколько они схожи, несмотря некоторые расхождения. Вы можете выбрать ту, к которой будет лежать душа, ту, которую вы почувствуете как свою близкую и родную. Именно она будет самой правильной и действенной.

«Мы будем работать с женской энергией; ощущается она, как волна или спираль. Все эти вещи завязаны у нас на матку. Где она находится, знаете? Знаете точно, не примерно (где-то в нижней части живота)? Женщине вообще-то следует знать, как устроены ее женские органы. Даже если вы перенесли хирургическое вмешательство и матки у вас нет, энергетическая структура этого органа сохраняется, и вся работа идет точно так же (это было проверено уже неоднократно).

Встаньте прямо, займите удобную позицию, устойчиво, на двух ногах, никуда не отклоняясь. Вам комфортно и удобно. Осознайте это. Ноги не напряжены. Чуть раздвиньте их и слегка присядьте. Подвигайтесь чуть-чуть, найдите комфортное положение. Руки свободно висят, не надо сжимать их в
кулаки.
Внимание на макушку головы. Почувствуйте физическую макушку, а теперь начинайте спускаться вниманием по границам тела — от макушки до стоп. Ощущайте свое тело в объеме, как форму. Одновременно максимально расслабляйте его. Внимательно «пройдите» ноги, ощутите их, чтобы они не терялись. Есть ощущение стоп, подошв, связи с землей.

Теперь представьте, что ваша телесная форма — пустая. Уйдите в нее вниманием. Это ваше внутреннее телесное пространство, но тела в нем нет. Вы воспринимаете его в объеме. Каковы ваши ощущения?
Насколько в вашем внутреннем пространстве свободно и комфортно? Заполните его энергией. Где-то внизу в вашем внутреннем объеме возникает мощный, огромный
поток матери-земли, поток силы, света, тепла. Он мощно и ровно поднимается откуда-то снизу все выше и выше. Мощно и одновременно мягко. Вся эта мощь поднимается выше и свободно уходит в бесконечность.

Сила, свет, тепло наполняют ваше внутреннее пространство. Его ощущение меняется. Сохраняйте это ощущение энергии.

А теперь откуда-то сверху в вашем внутреннем пространстве появляется поток энергии космоса, поток кристальной чистоты и ясности, прохлады. Он опускается вниз, проходит внутреннее пространство и уходит в бесконечность. И опять у вас должны возникнуть новые ощущения. Зафиксируйте их. Энергии земли и космоса заполняют вас. А теперь задайте вашему внутреннему пространству вопрос: «Где находится моя матка?»

Ваше внимание естественным образом начинает опускаться. Не спешите. Осознавайте, чувствуйте, что происходит, получайте от этого удовольствие.

Теперь ваше внимание коснулось матки. Зафиксируйте свое первое ощущение от нее, без всяких оценок «хорошо — плохо». Какова ваша матка? Запомните.

А теперь войдите своим вниманием в пространство матки. Вновь обратите внимание на первое ощущение: каково оно? Как там внутри? Ощущайте все как есть, без эмоционального отношения.

А теперь начните мягко наполнять ее пространство энергией. Нежно, по-женски. В нее входят сила и свет, чистота и ясность. Без форсирования, мягко-мягко. Как только вы начнете ее наполнять, поменяются ваши ощущения, их качество. А вы по-прежнему мягко наполняете ее энергией — светом, силой, чистотой, заполняете каждую клеточку матки. Делайте это спокойно, не торопясь, получая удовольствие. Вы почувствуете: когда она наполнится, то просто зазвучит. Это будет ощущение удивительной вибрации. Матка включится в работу и начнет трансформировать эту энергию.

Еще немного, не торопитесь, продолжайте наполнение энергией. Ощутите: она уже начинает пробовать свой «голос». Продолжайте ее наполнять. Звучание, вибрация
матки постепенно становятся все увереннее, проявленнее. У вас появится ощущение, что она завибрировала, зазвучала «в полный голос», легко и свободно. Позвольте себе эту легкость и свободу. С удовольствием. Отследите, насколько свободно во внутреннем пространстве проходит энергия, и вернитесь в пространство матки. А теперь растворитесь в этом звучании, в этой вибрации. Слейтесь с ней, станьте ею.

На секунду вспомните о своем теле, дайте ему команду: повторить движение энергии. Ни одной мысли! Не думайте, двигайтесь. Ноги приседают, раскрываются, потому что это естественно. Ничего не обдумывайте, не осмысливайте, не контролируйте. Все внимание в матке. И только эта песня, эта вибрация.

Двигайтесь, как вам хочется. Позвольте себе быть самой собой, никакого контроля. И еще глубже растворяйтесь в этой энергии, в своей поющей матке.

Откуда-то из глубины вашего пространства начинает подниматься истинная ваша природа, суть, от которой вы так долго убегали, не позволяя себе быть самой собой. Вы принимаете себя, возвращаетесь к себе. Позволяете себе быть собой. А матка поет и поет, почувствуйте ее свободное звучание.
И тело исполняет танец этой энергии.
Позвольте себе все, что хочется. Нет никакого контроля над действиями. А матка продолжает петь и петь, ее звучание еще шире, свободнее.
Взлетите — абсолютно свободно. Вот она — песня жизни, мироздания, которую поет ваша матка, ваша сущность. И руки ваши стали подобны крыльям, поднимите
их, позвольте себе свободные движения.


Вы ощутили свое тело, расслабили его, почувствовали как объем, а не картинку? Это очень важно. Получилось ли у вас изменить ощущение своего внутреннего мира? Там было тело? Нет! Еще раз повторю: это не связано с физическим телом. Как ощущался этот поток энергии, заполнение внутреннего пространства? Нежно, но мощно. Вот он — женский вариант энергетической работы.
Когда вы спросили, где матка, вниз потянуло, да? Не в голову ведь?!»

_________________________________________________________________________


«Центр женской энергии в матке, поэтому внутреннее внимание направим туда. Из матки волной поток энергии стремится наверх, навстречу идущему сверху вниз потоку энергии Женского Начала Мира. Происходит соединение, встреча этих двух потоков и превращение в одно. И теперь уже смешанная энергия из вашего энергетического центра – наверх, волной – и сверху, через вас – в матку. Вслушайтесь, вчувствуйтесь, позвольте этому быть. Позвольте этому заполнить вас.

Можно включить восточную музыку, но обязательно женскую.
В такт музыке легко, с удовольствием выполняем бедрами волнообразные движения небольшой амплитуды вперёд – назад или по диагонали.
Плавно прекращаем движение, не теряя состояния, спокойно садимся, закрываем глазки и расслабляем тело.

Позволим женской волне наполнить наше тело. Заполняем этим состоянием всё наше тело, от макушки головы до кончиков пальцев ног. Начинаем звучать этим изнутри.

Заполняем этим состоянием наше сознание.

Заполняем этим состоянием нашу эмоционально-чувственную сферу.

В нас вливается чувство единения со всем женским пространством, чувство любви, гармонии, спокойной уверенности. Чувство, как будто мы пришли домой. Это действительно дом женской сущности. И здесь есть всё для счастья. Все знания, все умения, ответы на все вопросы уже здесь, уже в нас. Полное единение с миром и с собой. И с жизнью. Трепетная волна живой нежности звучит внутри вас, заполняя вас необычайной красотой, как будто внутри распускаются весенние цветы. Но цветы живые, любящие, чувствующие.

Внутри живёт сказка. И у каждой из вас она своя, уникальная, единственная в мире, только ваша. И в этом женском потоке вы можете узнать её.

Вам удивительно хорошо. В вас сейчас есть всё, вы чувствуете себя женщиной в полном объёме этого слова.

Вы – одновременно и любящая мать, и нежная дочь, и пылкая любовница, и верная подруга. В вас сейчас есть всё – сила и мужество, чтобы защищать жизнь, знание и мудрость, чтобы понимать жизнь, любовь и нежность, чтобы дарить жизнь.

Вам удивительно хорошо.

Обратимся к женскому пространству с просьбой, чтобы это звучание, это состояние не покидало нас. Послав эту просьбу, послушаем, что происходит внутри, т.е. дождёмся ответа. Обратимся к женскому пространству с благодарностью.

Возвращаемся, открываем глазки, потягиваемся, встаём.

Затем освоение состояния – побыть, походить, пообщаться в этом состоянии, понаблюдать за собой, чего хочется, что изменилось в теле (жесты, походка, ощущения), в эмоциях, в мыслях.
»


_________________________________________________________________________


«— Женщина может начинать копить энергию, убрав все связи, — сказала Софья Николаевна, сидя со мной во внутреннем дворике своего особняка и любуясь луной. — Сегодня 19-й день Луны, ты можешь убрать ту нить, которая связывала тебя с твоим мужем.
— Но вы еще не учили меня, как копить энергию! — возразила я, закончив освобождение от связи.
— Что ж, давай попробуем, — хмыкнула тетя и тут же снова стала серьезной. — Но сначала нужно посмотреть, есть ли она у тебя. Ты можешь увидеть внутренним взором, есть ли в тебя энергия и сколько ее.
Закрой глаза, сделай вдох и на выдохе опустись вниманием свою маточку. Тьма постепенно рассеивается, и ты видишь лоно своей женской природы. Посмотри, какие деревья там растут, какие цветы там цветут, почувствуй запахи, услышь звуки, пение птиц, и если тебе что-то не нравится, если что-то нарушает красоту и гармонию этого места — убери это. Убери в ненужное, всю грязь, весь хлам, все следы. Наведя порядок, почувствуй себя легкой и свободной, почувствуй, как поднимаешь вверх, к легким белым облакам, и уже с высоты птичьего полет смотришь на свой мир, любуешься им. Может, ты видишь самые потаенные уголки, видишь что-то новое, может, ты хочешь что-то изменить, чего-то добавить. Насладившись красотой гармонией своего лона женской природы, возвращайся в реальность и открывай глаза.
***
— Ты опускаешься на дно и видишь прекрасную раковину. Ты подплываешь к этой раковине и открываешь ее. — Голос тетушки вел за собой. Когда после первой медитации тетушка выяснила, что я не видела воду, она попросила еще раз закрыть глаза и увидеть море. Но в то же время иногда я сначала видела что-то и лишь потом слышала тетушкины слова. Прежде чем тетушка сказала про раковину, я уже подплыла к ней и открыла ее и только потом услышала, как тетушка говорит:
— Внутри нее прекрасная мерцающая жемчужина твоей женской притягательности. Ты берешь эту жемчужину и кладешь себе в маточку и чувствуешь, как она наполняет тебя своим мерцанием, делая тебя привлекательной. И, наполненная, ты устремляешься к поверхности, навстречу солнцу, и, словно древняя богиня любви Афродита, рождаешься вновь из пены морской. Но это рождается новая женщина, умеющая быть спокойной, как море в штиль, и игривой, как набегающий прибой, умеющая быть мощной и сметающей все на своем пути, как волна цунами, и быть мягкой и убаюкивающей. Умеющая быть разной, но всегда остающаяся собой. И эта женщина выходит на берег морской, готовая дарить и наполнять. Жемчужина — символ женской энергии, а воронка — изначальная структур женской энергии.
— Помнишь, я говорила, что женщина может брать энергию у мира? Ты поднимаешь руки к небу, а ноги стоят на земле, ступни параллельны друг другу. Ты чувствуешь, как плотный темный и тягучий поток энергии Земли входит в твои ступни и по твоим ногам поднимается в матку, а сверху прозрачный светлый поток энергии Воздуха входит в твои ладони и двумя тонкими ручейками тоже устремляется в матку. Соединяясь в матке, энергия начинает из ее центра разворачиваться вверх по спирали, и постепенно она захватывает все твое тело, раскручиваясь до самых кончиков пальцев. Ты чувствуешь, как твоя энергия соединяется с энергией всех женщин мира, тех, которые живут сейчас, тех, кто жил до нас, и тех, кто будет жить после. Ты чувствуешь, что твоя воронка энергии становится сильнее и сильнее. И, обретя новую силу, ты возвращаешь к себе свою воронку, сворачиваешь ее в точку в матке и благодаришь пространство. Если ты разворачиваешь свою воронку, то после обязательно ее надо свернуть, такова этика пространства, иначе наступит хаос — не будет творчества и любви. Как ты поняла, маточка — место твоей женской силы, ее надо наполнить. Поделай эту практику несколько дней, а потом мы пойдем дальше.

— А нельзя взмахнуть волшебной палочкой, чтобы я уже была полна энергией? — с некоторой надеждой обратилась я тетушке.
— Иногда стоит посвятить несколько дней себе, чтоб потом всю жизнь посвящали тебе, — невозмутимо ответил Софья Николаевна.»


Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская волна
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 22:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Я так поняла, вы по Ренар делали упражнение. Вообще-то оно взято у Т.Абеляр. В ее книге "Путь женщины-война: Магический переход" очень хорошо описана эта техника, называется она "перепросмотр", убирает любые привязки: к людям, событиям, к местам, и возвращает затраченную энергию. если интересно - почитайте, там очень подробно все расписано. Из своей же практики могу сказать, что иногда почему-то бывает завязка не только на матке, но и на сердечной чакре анахате (эмоциональная). Она характеризуется вот такой вот сердечной дружбой с бывшим любовником. Я ее убираю этим упражнением, но с анахаты. Эффект - вы должны, как-бы, отстраниться от него, т.е., эмоционально не вовлекаться. Там используется термин "не индульгировать", не знаю даже, как точно его передать..."не увязать", как-то так.

Вот ещё неплохая книга из разряда "женских техник":

http://www.koob.ru/noch_alisa/kniga_zhe ... _upravlyat


Ритуалы с вращением до состояния транса, конечно, не новы…
(и уж точно их изобрела не Лариса Ренар)))
Есть простой и действенный способ )безо всяких там общений с “маточкой” ;-)))
Нормальный способ увеличения энергетической воронки в состоянии ИСС (измененных состояний сознания)

Рекомендую цитату из книги другого кандидата наук (Ренар у нас тож остепененная мадам), но более чистую в плане приближения к аутентичности ритуала – а именно – в работах Марины Крымовой:
…. множество свечей по сторонам треугольника, входите в центр и начинаете кружиться на левой ноге по часовой стрелке все быстрее и быстрее вокруг себя, повторяя слова настроя
Например: Крутитесь, крутитесь, женихи вокруг меня, как я сейчас кручусь, и свивайтесь крепко-крепко”….
(Или там : крутись муж, суженый-ряженый и тд)
Так – желательно до падения с тошнотой в полном изнеможении
Повторяйте с утра 3-7 дней ежедневно на растущей луне - изменения будут ОЧЕВИДНЫ, и совсем необязательно вертеть руками как умирающий лебедь Сен-Санса или там беседовать с “маточкой” (вербалика в трансе не особо много значит в принципе, ибо человек выходит на невербальный уровень первой сигнальной системы: а у Ренар много искусственной накрученности ради обьема книги)

Пересказ текста вольный (моя отсебятина;-), кому интересен источник – поищите в сети курсы и книги Марины Крымовой - историка-славянистки (кстати, вышеозначенный ритуал аутентично выполнять на природе у костра)
Данный ритуал описан в книге ‘Как наполнить любовью свою жизнь” (2004 г Лениздат)
Честная такая вещь, с мощным фольклорным духом…

(а видеофильмы с Ренар Л. Можно найти и покачать в сети бесплатно… Опять-таки убедитесь воочию: учит сексапильности женщина с вялой энергетикой, явными логопедическими проблемами, что убеждает хило…)
Так, ничего личного – я с ней не знакома, но разочарована была ОЧЕНЬ!!! :?

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская волна
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 00:12 
Не в сети
Познающий Тайну
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 21:47
Сообщения: 204
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Я специально привожу методики из трех разных источников. Чтоб на выбор. А ссылку на ее видео я не давала специально, потому как мне тоже не очень понравилось.
Большое спасибо за ссылки на другие источники.
Я только в самом начале пути, а книги Ренар написаны очень легко. Для затурканной жизнью женщины - самое то (ну это я лично про себя) "Маточка" - к счастью - только на первых страницах первой книги, дальше нету. И уже тем более я не претендую на то, что это изобрела Ренар, просто я это прочитала именно в ее исполнении.
Я прочитала ее книги с удовольствием....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская волна
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 12:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
:) Книги Ренар я уже не читала, потому что сначала смотрела видео. Надо сказать, на тот момент, книги еще только начали издаваться, и в сети их еще не было. Но идея совмещения в женщине всех стихий мне понравилась. Правда, у меня нашлось больше качеств, которые мне бы хотелось, чтобы во мне присутствовало) И для того, чтобы вспоминать об этом "многоголосии" женщины, я купила себе вот такое кольцо. Интересно, что когда я его надеваю, я реально себя ощущаю "многоплановой" )))) Обычно у меня все-таки интересы сильно смещены, а тут и низы добавляются)))). Принцип якорения в действии)))
Вложение:
ring.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.



За это сообщение автора IrinaTarot поблагодарил: Polnolynie (12 мар 2013, 17:24)
  Рейтинг: 16.67%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская волна
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 12:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Кстати, надо отдать должное Ларисе Ренар, что с ее данными она добилась успеха и признания. Хорошо почувстововала нишу, написала и издала книги. Наверное, для тех, у кого есть дефекты и слабая самооценка, ее книги особенно ценны. А у нормальных здоровых девчонок больше надежды появляется)

Здесь же можно провести параллель и с Натальей Правдиной, которая развила у нас направление поп-фэншуй, правда, так и не делясь реальными секретами тайной науки.

Ну и у меня вообще был классический пример - руководительницы нашего школьного хора, которая с точки зрения логопедии страдала еще большим дефектом. И тем не менее наш хор был одним из лучших в городе, и мы ездили на разные гастроли... Хотя в ней я чувствовала бОльшую силу.

Ланочка, не хочешь у нас курсы для девушек организовать? С твоей сексуальностью, красотой, молодостью и силой ведьмы, думаю, и Лариса Ренар к тебе придёт) :D

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB