FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Знахарские травяные настойки

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знахарские травяные настойки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
выкладываю только редкие и действенные рецепты.
Один рецепт от потери голоса, несколько раз меня спасал: В кастрюлю вылить стакан воды и половину стакана анисовых семян. Кипятить в течение 15 минут. Слегка остывший отвар процедить и смешать с четвертью стакана липового меда и еще раз прокипятить. Снять с огня и добавить туда столовую ложку коньяка. Принимать по столовой ложке каждые полчаса.
В течение суток ГОЛОС ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ - проверено! (Рецепт русского знахаря Куренного П.М.)

сейчас будет много одуванчиков. нужно собрать как можно больше и сварить варенье. -это очень хорошее снадобье при панкреатите а он есть практически у всех сейчас . нужно ложечку варенья съедать каждое утро на тощак.
лечила одного человека.при строжайшей диете употреблял только варенье из одуванчиков(все лето).забыл что такое панкреатит. ;)

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знахарские травяные настойки
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Масло Шишек хмеля.

Сначала рецепт приготовления:
1. Очень мелко (насколько это возможно) измельчите сухие растения,я в ступке.....
2. Поместите порошок в сосуд, который плотно закрывается, и добавьте базовое масло (оливковое, миндальное, кунжутное и т.д.) Количество масла должно быть достаточным для того, чтобы полностью покрыть растения.
3. Хорошо перемешайте смесь.
4. Дайте растениям осесть, затем добавьте еще масла так, чтобы толщина слоя масла над растительной смесью составляла примерно 0.6 см. Некоторые легкие растения сначала будут всплывать. В этом случае нижний слой масла должен быть примерно 0.6 см.
5. Многие высушенные растения поглощают в себя и эти 0.6 см масла. Проверьте через сутки.
6. Плотно закройте сосуд.
7. Поместите его в бумажный пакет или в коробку, чтобы защитить от света, и поставьте на солнце на 7 или 10 дней (или в теплое место) для настаивания, я на батарею........
8. Каждый день через каждые два часа (или, по крайней мере, несколько раз в день) встряхивайте или перемешивайте смесь.
9. Когда процесс закончится, процедите смесь, отделив масло от растений, после чего отожмете оставшуюся массу.
10. Дайте настою отстояться в помещении в течение нескольких дней, затем декантируйте (аккуратно слейте, не поднимая осадка) масло и отфильтруйте осадок.
11. Разлейте масло в стеклянные, плотно закрывающиеся флаконы, подпишите и храните в прохладном темном месте.

Ну и самое интересное Применение:
Применяется для ухода за увядающей кожей лица и шеи, разглаживания мелких морщинок, устранения сухости и шелушения, для укрепления и роста волос, лечения перхоти, жирной себореи, псориаза и экземы, а также для уменьшения болей при подагре и ревматизме. Хмель относится к успокаивающим растениям, поэтому его часто используют для устранения стресса и беспокойства. При усталости, стрессе рекомендуется втирать небольшое количество масла в кожу в области висков или лба. Может применяться как в чистом виде, так и для обогащения кремов..
приготовления масок, проведения массажа. Масло можно смешивать с эфирными и другими маслами (3-4 капли эфирного масла на 20г масла). В масле шишек хмеля содержатся: рутин, витамин РР, аскорбиновая кислота, витамины группы В, эфирные масла и горькое вещество лупулин.

Известно, что шишки хмеля - это сильнейший растительный эстроген, схожий по своим свойствам с естественным женским гормоном. Настой шишек хмеля пьют для увеличения и повышения упругости груди. Однако настой шишек хмеля повышает объемы груди. Гораздо полезнее втирать в молочные железы хмелевое масло. Уже через две недели регулярного применения этого масла, грудь становится более округлой и подтянутой, а кожа – упругой. Смазывать грудь маслом рекомендуется после принятия душа. В это время поры кожи расширены и все полезные вещества, содержащиеся в масле, легко проникают в глубокие слои кожи и в кровь. Сначала необходимо нанести масло, прихлопываем. Но слишком быстрого результата не стоит ждать, так как хмель – это не человеческий, а растительный фитоэстроген и действует он более мягко и постепенно. Ждите две недели и все увидите сами.

Еще могу добавить, что готовое масло шишек хмеля всегда можно приобрести в аптеке,но из какого масла там база не ясно, конечно там не оливковое, какими руками сорваны шишки непонятно, может их принесли с кладбища там много травы разной растет, а может человек который их собирал был болен и думал о неприятностях жизни, а может они сорваны на убывающую луну? В общем чем больше знаю тем больше делаю сама.....внизу прилагаю фото уже немного отбила шишки.......Ах,да забыла добавить что масло уже протестировано и результаты впечатляющие..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знахарские травяные настойки
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 22:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Еще один рецепт крема для предупреждения морщин. Состав:сок лука-30г.мед,сок белой лилии и белый воск по 30г.Все составляющие поместить в глиняную посуду,нагревают на медленном огне или водяной бане .Перемешивать деревянной палочкой ( я веткой вишни) до охлаждения. Рецепт остался в старых записях от мамы...

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знахарские травяные настойки
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Оздоровление с помощью Ароматерапии

ГЕРПЕС - чайное дерево, эвкалипт, бергамот, лимон, герань, кедр.
ГИПЕРТОНИЯ - лимон, нероли, герань.
ГИПОТОНИЯ - розмарин, гвоздика, имбирь.
ДЕМОДЕКОЗ - гвоздика, корица, розмарин, мукскатный орех.
ОСТЕОХОНДРОЗ - пихта, гвоздика, майоран, имбирь, эвкалипт.
УГРИ - гвоздика, герань, кедр, пихта, эвкалипт, чайное дерево.
УКУСЫ НАСЕКОМЫХ - шалфей, эвкалипт, чайное дерево, герань, лимон
УТОМЛЕНИЕ - апельсин, герань, гвоздика, корица, лимон, майоран, шалфей, розмарин.
УШИБЫ, СИНЯКИ - шалфей, зверобой, лимон, нероли, ромашка.
УШНАЯ БОЛЬ - лимон, розмарин.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знахарские травяные настойки
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 22:50 
Не в сети
Познающий Тайну

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:41
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Полезные свойства имбиря.

О полезных свойствах имбиря я узнала в Индии, когда в кафе в меню предложили чай с имбирем.Раньше я встречала свежий корень имбиря, который продается практически в каждом супермаркете, просто я никогда не обращала на него внимание. Конечно, я знала о существовании имбиря, но не знала о полезных свойствах имбиря. В свежем виде он выглядит по-другому: в светлой кожуре, с ответвлениями-корешками, отходящими в разные стороны.
Официант сделал мне имбирный чай , и он очень мне понравился.По приезду я решила узнать об этом чудесном корне побольше, нашла много полезной информации о его лечебных свойствах и полезных свойствах имбиря, и даже купила и решила держать корень имбиря у себя в холодильнике, добавлять его в блюда, заваривать в чай или просто разжевывать, когда начинает першить в горле.

Имбирь можно найти в нескольких видах: в маринованном, свежем, молотом и сушеном. Я предпочитаю свежий корень, так как считаю, что если он свежий, то в нем сохраняется больше всего витаминов.

Чем полезен имбирь.
О полезных свойствах имбиря написано немало, я расскажу о тех из них, в действенности которых убедилась на собственном опыте. Имбирь очень богат витаминами и микроэлементами – это витамины А, В, С, а также, магний, калий, кальций, цинк, фосфор, железо, натрий и многие другие полезные вещества. Так как все эти элементы натурального происхождения, то они практически полностью усваиваются организмом, и как следствие, делают его более стойким к простудным и другим заболеваниям. Это действительно так. Имбирь уже выручил меня при первых признаках простуды.

Антибактериальные и имунноподнимающие свойства имбиря.
Несколько чашек горячего имбирного чая перед сном позволяют наутро забыть о, казалось бы, неизбежной простуде. При болях в горле я рекомендую разжевать ломтик свежего корня. Предварительно, необходимо снять с него кожуру. Возможно, корень вам покажется слишком жгучим и терпким, но это того стоит. Уже через несколько секунд вы почувствуете, как сок имбиря начинает согревать горло, а боль постепенно затухает. Я предпочла разжевывать имбирные ломтики вместо рассасывания мятных конфеток или использования спреев для горла. Все эти ненатуральные препараты лишь ненадолго снимают боль, не устраняя самой причины ее возникновения, и уже через несколько часов горло вновь начинает болеть. Имбирь же воздействует на сам очаг заболевания, убивает инфекцию и снимает воспаление, в этом одной из самых полезных свойст имбиря.

Благодаря своим противовоспалительным свойствам имбирь эффективно борется с вредными бактериями и налетами, образующимися в полости рта, такими как ангина или стоматиты. В этом случае нужно медленно разжевать дольку корня или выпить горячего имбирного чая.

Польза имбиря для сердца.
Как известно, магний и калий считаются наиболее важными минералами для работы сердца. Их достаточное содержание в организме обеспечивает улучшение кровотока, нормализацию сердечного ритма, снижает риск возникновения тромбов, повышает выносливость сердечной мышцы, снижает утомляемость и т.д. Поэтому добавления имбиря в свой каждодневный рацион будет являться дополнительным источником этих жизненно-важных элементов. Кроме того, имбирь укрепляет сосуды и улучшает их проходимость.

Влияние на пищеварение.
Благодаря содержанию в имбире значительного количества незаменимых для пищеварения аминокислот, этот корень нормализует пищеварение и уровень холестерина, создает в желудке благоприятную микрофлору и устраняет нежелательные бактерии, избыток которых может вызвать дисбактериоз или расстройство желудка. Многие использует корень имбиря в борьбе с лишним весом. Он ускоряет обмен веществ, поэтому процесс сжигания калорий происходит намного быстрее.
Во время беременности имбирь очень помогал мне избавляться от приступов тошноты. Стакан теплого чая с имбирем и лимоном мгновенно устранял симптомы токсикоза.
Известно, что имбирь также помогает снимать стресс, борется с усталостью и придает бодрость. После того, как я начала регулярно пить имбирный чай, я заметила, что мне стало легче вставать по утрам.

Еще одно приятное и полезное свойство имбиря – если пожевать после еды ломтик имбиря, то ваше дыхание надолго останется свежим.

Как приготовить имбирный чай?
я заваривала имбирный чай очень просто. Отрезала небольшой ломтик корня, снимала с него кожуру и крошила его мелкими пластинками себе в кружку. Затем наливала обычной заварки и заливала чай кипятком. Вкус получался приятным, немного пряным и необычным.

Недавно меня научили заваривать имбирный чай по-другому. Этот новый рецепт стал нравиться мне гораздо больше. Нужно очистить кусочек имбиря и натереть его на средней терке. Натертый имбирь, крупнолистовой чай (черный, зеленый, белый – подойдет любой чай, который вам нравится), несколько долек лимона и 3-4 штучки гвоздики положить в заварочный чайник и залить кипятком. Можно добавить несколько сухих ягод шиповника. Дать настояться 15-20 минут. Чай получается освежающим, пряным и немного островатым на вкус. Чтобы несколько смягчить вкус, можно добавить в чай ложку меда. Только не кладите мед в сильно горячую воду, так как в горячей воде полезные свойства меда пропадают. Имбирный чай обладает согревающим эффектом, заряжает энергией и наполняет организм витаминами. Особенно полезно принимать такой чай при простуде, больном горле и насморке.
Также, имбирь очень полезен для кормящих женщин.

Имбирь для приготовления пищи.
Имбирь широко применяется и в приготовлении пищи. Особенно хорошо корень подходит к блюдам из мяса и птицы. Добавьте чайную ложку тертого имбиря в свой обычный рецепт и увидите, что у привычного блюда появился новый, интересный вкус. Иногда я добавляю тертый имбирь в супы и салаты. Получается тоже очень необычно и полезно.

Применение имбиря в косметологии.
Маска для лица. Применение имбиря активно используется и в косметологии. Например, маска для лица, приготовленная из свежего корня имбиря улучшает цвет лица, повышает упругость и эластичность кожи, усиливает приток крови и помогает выводить токсины из организма. Антисептические свойства имбиря помогают избавиться от прыщей на лице и снять воспаление. Для приготовления такой маски смешайте столовую ложку натертого на мелкой терке корня и мед. Полученную кашицу нанесите на лицо и полежите 20 минут с закрытыми глазами. В это время вы почувствуете как имбирь согревает лицо, и даже может возникнуть легкое чувство жжения. Смывать маску нужно аккуратно, теплой водой. Следите за тем, чтобы имбирь не попал в глаза, иначе будет сильно щипать. В конце процедуры нанесите на лицо питательный крем.
Маска для волос.
Маска из имбиря для волос помогает укрепить волосяные луковицы, усилить рост волос и сделать их блестящими. Натрите имбирь на терке. Для этого лучше использовать самую мелкую терку, чтобы образовалось больше сока. Кашицу из имбиря и сока нужно хорошенько втереть в корни волос, обернуть волосы махровым полотенцем и оставить маску примерно на час. После чего помойте голову как обычно.

По совокупности полезных свойств имбирь можно назвать, действительно, уникальным растением. Он широко применяется при лечении простудных заболеваний, воспалительных процессов, используется как антисептическое и иммуноповышающее средство. Кроме того, этот чудесный корень используется и в косметологии и при приготовлении пищи.
При посещении Аювердического центра Гуру Баба угостил нас имбирным чаем.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знахарские травяные настойки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 01:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Имбирь я люблю... Первое знакомство с этим целебным корнем у меня произошло около двух лет назад, когда ко мне в гости приехал знакомый друг-маг. Он и рассказал мне о том, что этот корешок ооочень целебный. Причем, пока он рассказывал о целебных свойствах, руки у меня сами делали напиток. К натертому корню как-то сам собой мед добавился и лимон. Пропорции точно не помню, но с тех самых пор люблю напиток покрепче и погорячее. И завариваю сразу большой чайник, который обычно использую для гостей, чтоб на всех хватило ;)

Это отличный способ согреться в зимнюю пору - прекрасный согревающий чай, мобилизующий защитные силы организма.

Но каково же было моё удивление, когда маг стал делать ванночки с имбирем для рук и ног, прочищая энергетические каналы. Делал он так ежедневно по вечерам в течение нескольких месяцев. Совмещая, правда, имбирные ванны с другими лечебными практиками, он за несколько месяцев существенно уменьшил плоскостопие.

Свежий имбирь, на мой взгляд, безусловно, лучше. Но на безрыбье и толченый порошок имбиря пригоден для этих целей.

Ну и вот вам на десерт банановый коктейль с имбирем.

Молотый имбирь – ½ чайной ложки.
Свежий натёртый имбирь – чайная ложка
Банан – 1 шт.
Кефир или несладкий йогурт – 1 стакан
Молоко – ½ стакана
Мёд или сахар – 2 столовых ложки
Кардамон молотый – 1 щепотка

Все ингредиенты взбить в миксере или блендере до состояния коктейля. Приятного аппетита!

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB