FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Красота здоровье Делимся способами обретения стройной фигуры

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:04 
Не в сети
Познающий Тайну

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:41
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Массаж и самомассаж. Массаж для лица.Очень советую взять за привычку простые приемы, которые может освоить любая женщина.

Поддержит кожу лица в хорошем состоянии ежедневный самомассаж. Он эффективен и в то же время прост в освоении.
Основное движение при этом виде массажа— постукивание. Кончиками четырех пальцев каждой руки постукивайте по одной и другой стороне лица, а около глаз так, чтобы удары пальцев следовали один за другим, как по барабану.
Второе движение — поглаживание. При его применении используется следующая комбинация:

1. Подушечками второго, третьего и четвертого пальцев производите поглаживающие движения по лбу от бровей к волосам. Правой рукой поглаживайте правую половину лба, левой рукой — левую половину.
2. Теми же пальцами и тем же способом поглаживайте верхнюю часть щек в направлении от носа к виску.
3. Подушечками второго и третьего пальцев поглаживайте среднюю часть щек от середины верхней губы к ушному отверстию.
4. Подушечками второго, третьего, четвертого и пятого пальцев поглаживайте- нижнюю часть щек и подбородок в направлении от подбородка к ушам. Для удобства массажа правой рукой поверните голову максимально налево, а при
массаже левой рукой голову поверните направо.
Каждое движение необходимо повторить 5—6 раз.

Японский массаж для лица – шиацу.

Шиацу — так называют японки каждодневный массаж для лица, который они используют издавна, чтобы сохранять свою фарфоровую кожу. Он выполняется легкими касаниями кончиков пальцев — очень медленно и, самое главное, регулярно: каждый день по пять минут. Самое подходящее время для массажа — утренние или вечерние часы, после того как очистите кожу.
Найдите точку на висках, надавливая на которую испытываете боль. Кончиками пальцев массажируйте кругообразными движениями от ноздрей к вискам. Повторите три раза.
Для блеска в глазах: нажмите легко кончиками пальцев в течение трех секунд на внутренний угол глаз. Повторите три раза.
Для шеи. Обратной стороной ладоней массажируйте и поглаживайте шею от середины в сторону и обратно.
Для лба. Полминуты, надавливая средним и указательным пальцами двух рук, проводите от середины лба до края волосяного покрова около виска.
Против складок около рта. Кончиками большого пальца и указательного полминуты массажируйте уголки рта, начиная от середины под нижней губой, вверх к краю уголков губ.
Для свежей кожи лица. В конце процедуры кончиками пальцев возьмите подходящий крем и кругообразными движениями; нанесите его на щеки и на все лицо.

Совет косметолога

Если вы заметили, что у вас меняется овал лица, появляется второй подбородок, немедленно начинайте принимать меры.
Утром, во время гимнастики, сделайте несколько дополнительных упражнений: взяв в зубы карандаш, «напишите» в воздухе не менее 10 букв алфавита. Вращайте головой во все стороны, откидывайте сильно назад, прижимайте подбородок к груди. Принимая душ, гибким шлангом круговыми движениями помассируйте подбородок водой.
На влажную кожу подбородка и шеи осторожно, промокательными движениями нанесите жирный крем. Подержав 5—7 минут, излишек его снимите бумажной салфеткой.
2—3 раза в неделю делайте питательные маски и компрессы для подбородка. Делайте маску лежа, поставив рядом с собой мисочку с теплым растительным маслом и холодный чей или настой трав (ромашки или мяты). Салфетку, смоченную в масле, положите на 1 —2 минуты на подбородок (пока не остынет), потом на минуту замените ее холодной салфеткой, смоченной в чае или травяном настое. Повторите процедуру 5—6 раз, после чего на 20 минут наложите жирный крем.
Старайтесь спать на спине на плоской и жесткой подушке.
Все советы работают, если их делать....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 12:43 
Не в сети
Любознательный

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:03
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для того,чтобы ухаживать за кожей можноучитывать одно правило:при растущей Луне организм настроен на поглощение энергии,на впитывание и сохранение того,в него поступало,а при убывающей Луне организм настролен на расход энергии,на освобождение и очищение.Поэтому:при растущей Луне кожа легче воспринимает все,что питает ее,что поставляет ей необходимые вещества,-т е питательные и увлажняющие маски.При убывающей Луне коже легче избавиться от чего-то лишнего,что ей мешает_например,от прыщей,угрей,веснушек,пигментных пятени прочих дефектов.При уходе так же можно учитывать знак зодиака,в котором находится Луна.Наиболее чувствительна коже,когда Луна в Козероге.Лучше в это время не проводить никаких грубых воздействий на нее.могут остаться рубцы и шрамы.А вот ухаживать за кожей можно(питать и увлажнять) нужно именно в дни Козерога_уход будет особенно эффективным.В это же время можно делать массаж лица.Он будет более действенным,чем в другие дни.Питайте кожу в дни Козерога при растущей Луне.Очищайте-при убывающей Луне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB