FORUM.TAROSITE.com
https://forum.tarosite.com/

Магическое воздействие арканов.
https://forum.tarosite.com/viewtopic.php?f=16&t=33
Страница 1 из 1

Автор:  Лана [ 11 янв 2012, 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Магическое воздействие арканов.

:evil:

А теперь давайте разберем варианты воздействия, которое вы можете оказать на себя, на других людей или на происходящие вокруг вас события с помощью Арканов Таро.
Вы можете воздействовать как на себя, так и на других людей (с их разрешения или без него).
Сейчас речь идет не о ваших моральных принципах, а только во возможностях, которые предоставляет эта система. Вы можете использовать Арканы для изменения себя, своих внутренних и внешних качеств, для улучшения своего жизненного уровня. С таким же успехом вы можете применять их и для улучшения жизни другого человека, который обратился к вам с просьбой о помощи. При этом он может быть совершенно незнаком с принципами Магии, с теорией и практикой воздействия Таро. Вы сами можете использовать для него все техники работы, а он при этом будет ощущать на себе результат.
Поскольку Арканы насут в себе не только положительные качества и состояния, но и отрицательные, то они также могут быть использованы и в противоположном направлении. С их помощью можно усилить проблемы или создать новые, нанести серьезный удар по любой сфере жизни человека-жертвы.
Естественно, любое действие должно быть оправданным. Если вас никто не беспокоит и не пытается отнять или навязать что-либо, то вы не имеете права причинять вред другому человеку. За неправильные решения приходится очень дорого расплачиваться, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Мы может мысленно вводить образ человека в обстановку Аркана, тем самым изменяя его собственное состояние и потношение к нему окружающих. Что, соответственно, будет причиной последующих изменений в его жизни. Те же механизмы, которые вы используете для себя, воздействуют и на любого, кого вы мысленно подвергнете влиянию Аркана.
Вхождение в Арканы используется для получения совета, подсказки или помощи. Вы можете переместить себя в Аркан в том случае, когда нет необходимости извлекать его обитателей для воздействия на реальность, когда не требуется их непосредственного вмешательства в происходящие события. Дело в том, что любые сущности, которые вы оживляете с помощью своего воображения, могут существовать в астральном пространстве некоторое время даже после того, как вы о них уже забыли. Когда вы работаете с каким-то Арканом, вы некоторое время концентрируетесь на тех образах, которые он содержит, вы наполняете их качествами жизни, делаете их реальными, ощутимыми, способными какое-то время жить самостоятельно за счет вашей энергии, которую вы потратили на их создание. Эти энергия дает им возможность совершать определенные действия в астральном плане, который иначе можно назвать планом причин событий реального мира.
Если вы извлекли такую сущность, расспросили ее о чем-то и забыли про нее, то это не значит, что в тот же момент она растворилась в пространстве и не оставила следа. Вы создали живое астральное существо, которое может жить некоторое время, и это существо осталось без контроля с вашей стороны. Следовательно, его действия невозможно предсказать, оно может реализовать свой потенциал любым способом, изменить те события, которые вам и не хотелось бы менять. Ему надо использовать себя, а вы не указали направления. Поэтому в тех случаях, когда вам не нужно использовать сущности Арканов для вмешательства в события реальности, постарайтесь сами входить в них.
В крайнем случае, если вхождение для вас будет казаться трудной задачей, вы всегда можете использовать технику возвращения. То есть любые сущности после окончания работы могут быть возвращены вами в состояние плоскостного изображения, из которого были извлечены.
Для этого просто представьте, что все объекты и все сущности, которые вы сделали с помощью своего воображения объемными, плотными, живыми, всасываются обратно в лежащий перед вами Аркан, застывают в нем, снова становятся плоскими, обездвиженными, маленькими. Таким образом вы лишите их той энергии, которую потратили на их оживление, тем самым исключите их самостоятельные неконтролируемые действия.
Выведение (извлечение) образа Аркана с целью его воздействия на события реальности.
Может быть использовано для себя и для другого человека. В этом случае мы сознательно выводим сущность Аркана для того, чтобы она какое-то время присутствовала в астральном плане нашей реальности и воздействовала на причины событий, изменяя их в соответствии с нашими потребностями. Мы контролируем это присутствие и действия сущности постоянно до тех пор, пока нам необходима ее помощь. Если мы видим, что желаемый результат достигнут или по каким-то причинам мы решили отказаться от его достижения, мы можем вернуть сущность в неактивное состояние вышеописанным способом. Иногда мы выводим сущность какого-либо Аркана и накладывает на себя или на другого человека для того, чтобы постоянно пользоваться ее качествами или силой. В этом случае стоит хотя бы раз в три-четыре для вспоминать о ней, тем самым, наполняя ее силой, необходимой для выполнения ее миссии.
Если мы перенесли ее образ на другого человека, который не имеет никакого понятия о Магии и принципах воздействия Арканов, то ему нужно порекомендовать хотя бы раз в неделю в какой-то конкретный день представить себе эту сущность и после почувствовать себя таким, какова эта сущность. Чем чаще и дольше человек будет это проделывать, тем больше будет изменяться его характер и внутреннее состояние.
Если воздействие Аркана нужно прекратить или приостановить на какое-то время, то мы должны вернуть ее в Аркан, чтобы не допустить неконтролируемого воздействия на кого бы то ни было. Никогда нельзя забывать о выведенных из Арканов в реальность сущностях! Перефразируя крылатую фразу Экзюпери, можно сказать, что вы в ответе за тех, кого вы создали! Создавая, оживляя какую-либо астральную сущность, способную воздействовать на реальный мир, вы всегда берете на себя ответственность за все ее действия.

Использование Арканов для магического воздействия.

Маг I.
Этот Аркан может быть использован вами в собственных интересах, то есть для решения специфических проблем, связанных с магией. Вы можете войти в Аркан, чтобы получить то Мага Силу, то есть часть тех качеств, которые отличают Мага от обычных людей. Вы можете попросить его снять с вас любое энергетическое поражение или прекратить воздействие с чьей-либо стороны, если чувствуете, что сами не можете с ними справиться.
Поскольку любой практикующий Маг всегда имеет дело с энергетически неблагополучными людьми (а кто же еще придет к нему за помощью, кроме неудачливых, несчастливых, слабых и подавленных обстоятельствами людей!), то его защита, какова бы она ни была, может не выдержать этого давления. Естественно, никто не гарантирован от подобных "пробоин", этого не нужно стыдиться или расценивать как проявление "профессиональной непригодности", просто нужно своевременно их отслеживать и "ремонтировать". При этом не всегда сам практикующий маг может это сделать, как не может самый талантливый хирург сделать себе даже довольно простую операцию. И не всегда есть тот, к кому можно было бы обратиться за помощью, не опасаясь насмешек, шарлатанства или даже нежелательного воздействия.
Поэтому в таких случаях лучше доверять сущности аркана Мага и просить именно его о помощи или совете. Он может сам устранить негативность, подсказать способ защиты или указать Силу, к которой можно обратиться за помощью в вашей конкретной ситуации. Он может также передать вам какой-то предмет, символ - возможно, один из лежащих перед ним на столе атрибутов, даже его собственных жезл, которым он так дорожит. Или совершит какие-то действия, которые смогут натолкнуть вас на оптимальное решение проблемы.
Вы можете войти в самого Мага, стать им, таким образом, вы перенесете на себя часть качеств, которыми он обладает и которые делают его Магом. Выйдя же из Аркана, вы можете сохранить для себя эти качества, запомнив состояние, в которое вошли, будучи Магом. Тогда и в реальной жизни вы приобретете способности, качества и навыки, необходимые для успешного занятия Магией.
Кроме того, вы можете вывести сущность Мага из Аркана в астральный план для воздействия на другого человеа, если вам не хватает знаний для работы с ним. Предположим, к вам обратился человек с проблемой, в которой вы никак не можете разобраться, например, не можете определить вид энергетической агрессии, которой он подвергся, и, соответственно, не знаете, как с ней справиться. Вы просто выводите Мага из Аркана и просите его выполнить за вас диагностику и устранение этого поражения. После каждого такого воздействия не забывайте отправлять сущность Мага, впрочем, как и все другие сущности, с которыми вам придется работать, обратно в плоскость!
Если же вы хотите применить Аркан для воздействия на другого человека, то вам нужно быть предельно внимательным. Никогда не нужно накладывать сущность Мага на другого человека!!! Это ограничение обусловлено тем, что вы не можете быть уверенными в готовности человека воспринять Силу Мага, принять на себя его качества, выдержать проверку властью и Силой. Образно говоря, если человек обратился к вам за спичками, не обязательно давать ему ядерную боеголовку - он не справится с ней, разрушит себя и весь окружающий мир. К тому же, даже если он сможет научиться использовать те возможности, которые вы ему передали от сущности Мага, то вы не знаете, в каком направлении он захочет действовать - разрушать или созидать? А отвечать за его действия придется и вам, поскольку это вы способствовали проявлению у него Силы и способностей изменять реальность.
Постарайтесь вообще никогда не использовать наложение сущностей, извлеченных из Арканов, на других людей. Вы не можете постоянно контролировать воздействие этих сущностей, отслеживать происходящие с человеком изменения, а ведь именно вы в ответе за него, если взялись с ним работать. Конечно, в некоторых случаях мы может компенсировать недостаток или избыток каких-то качеств человека только с помощью наложения, но эти случаи мы оговорим особо.
Неподготовленные люди могут воспользоваться только помощью Мага, но не всей его Силой и качествами. Вы можете выводить сущность Мага в нашу реальность для воздействия на человека, можете вводить фантом того же человека в Аркан для получения необходимой помощи. В таком случае вы работаете без помощи этого человека, то есть самостоятельно создаете его фантом (для этого вам нужно хорошо прочувствовать человека, запомнить его внешность, манеру поведения, голос, т.е. все, что отличает его от других людей), мысленно "оживляете" Аркан, вводите фантом в обстановку Аркана и с помощью собственного воображения моделируете события, которые должны там с ним произойти.
Можно использовать медитативный способ. Вы сажаете или укладываете человека в удобное положение, просите его расслабиться, закрыть глаза и представить образы, которые вы будете ему описывать. В этом случае вы поддерживаете двустороннюю связь, то есть ведете с ним диалог, расспрашиваете о подробностях и деталях мыслеформ, которые он создает под вашим руководством.
Дары и символы, которые человек может получить от Мага в процессе работы, он должен расшифровать сам, без вашей помощи!
Дело в том, что ваша сигнальная система может значительно отличаться от его мировосприятия. Символы и знаки, полученные им во время контакта с Магом, для него могут иметь совершенно иные значения, нежели для вас. Например, обычная палка для вас может означать возможность или сексуальность, зарождение (если вы воспринимаете в данный момент ее как фаллический символ), а для него - удар судьбы (если он воспринимает ее как орудие нанесения физического удара, наказания). Поэтому предоставьте ему самому пошевелить извилинами, напрячь логику и интуицию и сделать для себя наиболее подходящие, по его мнению, выводы.
...То же самое относится и к накладыванию на другого человека образа сущности, извлеченной из какого-либо Аркана.
Вы выводите сущность в наш реальный мир, а затем накладываете ее на человека, нуждающегося в воздействии. Если вы работаете в присутствии этого человека, то можете комментировать свои действия вслух (но только если полностью уверены в том, что он серьёзно относится ко всему происходящему, в противном случае его не обязательно посвящать в техническую сторону работы). Об ответственности за недобрые намерения и неоправданную агрессию вы уже знаете...
Наложение сущности Аркана на человека производится КРАЙНЕ РЕДКО И ОСТОРОЖНО, чаще всего мы просим сущность передать ему какой-либо предмет, атрибут, символ того, что нам нужно вынести из Аркана. И уже этот предмет начинает действовать в реальности. Сущности имеют не очень долгую продолжительность жизни в астральном плане, если не подкрепляются повторными действиями Мага или человека, который пользуется их Силой. Поэтому мы крайне редко применяем эту технику воздействия в реальной жизни.
Стоит оговориться, что любая работа с Арканами не может иметь негативных последствий, если проведена правильно, с учетом всех требований Техники безопасности. Ни одна сущность, извлеченная из Аркана, не может причинить вреда вам или другим людям, даже если останется без присмотра. Но все же лучше не терять контроля над ними и действовать по проверенной схеме.
Если все же, несмотря на все предупреждения, на свой страх и риск вы решились воздействовать на другого человека, не поставив его об этом в известность, вы должны быть готовы к тому, что очень скоро вас настигнет возмездие - вступит в силу закон Справедливости. И при этом не важно, какие цели вы преследовали - добро или зло вы хотели причинить этому человеку, но если он вас об этом не просил и не был осведомлен о ваших действиях, то вы получите ответный удар судьбы в самом неожиданном и неприятном виде.
Далее мы будем подробно рассматривать все Арканы, которые можно использовать для магического воздействия, а так же способы их применения и некоторые наиболее распространенные жизненные ситуации, в которых они могут быть полезны.
...Можно выводить из Аркана не только отдельно взятую сущность, имеющую определенные качества, но и всю обстановку Аркана. Таким образом, вы можете перенести в реальность причины ситуации, при которой должно сложиться именно то состояние, которое присутствует в Аркане. Для этого вам нужно будет сначала войти в Аркан и хорошенько его прочувствовать "изнутри". И только потом вы сможете продолжить работу, полностью или частично (по вашему выбору) извлекая всю обстановку, символику и сущностей. В этом случае человек, для которого проделывается эта работа, ставится в реальности в условия обстановки Аркана, что способствует скорейшему созданию у него соответствующего Аркану состояния. А это состояние в свою очередь "притягивает" те события, которые ему соответствуют.
Если человек, нуждающийся в помощи Силы Таро, не имеет никакого представления о принципах Магии Таро, вы можете предложить ему медитацию, при которой он сам вступит в контакт с этой Силой под вашим контролем и руководством.
Для этого вы просто можете посадить его в удобное кресло, предложить закрыть глаза, сделать несколько глубоких и плавных дыхательных движений, расслабить мышцы и представить те образы, которые вы будете описывать. В этом случае лучше не укладывать его на горизонтальную поверхность, чтобы он не уснул во время медитации.)))
Вы описываете ему выбранный для работы Аркан, а он должен включить воображение и представить все, о чем вы ему говорите. В этом случае нужна двусторонняя связь - вы сможете его спрашивать о том, как ведут себя сущности, которых вы предложили ему представить, какие детали он замечает, корректировать создаваемые им образы так, чтобы они максимально соответствовали самому Аркану.
Если вы решите ограничиться только собственным монологом, то через несколько минут можете услышать в ответ ровное посапывание, поскольку человек просто заснет, не справившись с нагрузкой. Учтите, что создание мыслеформ требует очень больших энергетических затрат, организм защищается от перенапряжения, отключая сознание, то есть человек просто проваливается в сон, не получая никакого результата. Спрашивайте его о любых подробностях образов, сами концентрируйте его внимание на ощущениях и впечатлениях, которые могут у него возникнуть в процессе медитации. Не бойтесь отвлечь его - в данном случае вы должны осуществлять контроль за его действиями, ибо именно вы отвечаете за результат проделанной работы.
Когда он выполнит ваши инструкции, получит какой-либо, пусть даже не вполне соответствующий вашим или его ожидания результат, выведите его из медитативного состояния - предложите сделать глубокий вдох и плавный выдох, потянуться и только после этого открыть глаза.
Единственное непреодолимое препятствие, с которым вы можете столкнуться, используя медитативный способ работы - это скептическое отношение людей, с которыми вы работаете, к этим навязанным "галлюцинациям". Они могут не воспринять должным образом силу Арканов и воздействующую Силу образов, которые вы предложите им создать при помощи воображения. Это означает, что они вложат в из создание недостаточно Силы, намерения и веры, чтобы мыслеформы получили все качества, необходимые для их дальнейшего воздействия на реальные события. Эти "галлюцинации" на самом деле не смогут что-либо изменить в жизни этих людей. Их ироничное, недоверчивое отношение сведет к нулю все ваши усилия, превратить вас в их глазах в шарлатана и еще больше укрепит их уверенность в бесполезности Магии.
Если вы чувствуете, что человек не готов к работе, но вы не можете по каким-либо причинам отказать ему в помощи, то вам нужно вместе с ним определить конкретную цель, которую он хотел бы достичь, а потом уже действовать самостоятельно без привлечения его к работе.
Если вы понимаете, что подобная работа не по силам человеку, то ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ВВЕСТИ ЕГО ОБРАЗ В АРКАН. Это воздействие вы можете производить в том случае, когда почувствуете, что его воображение не настолько развито, чтобы он сумел создать какие-либо образы, если не очень серьезно относится к работе или просто не может по причине физического или психического заболевания. Естественно, вы имеете право применить эту технику только с согласия самого человека, при этом не обязательно подробно рассказывать обо всем, что вы делаете.
Если вы примените это воздействие к кому-то без его о том ведома или примените ее неоправданно, то тем самым вы можете поставить себя в положение энергетического агрессора. Всякая неоправданная агрессия - наказуема, поэтому будьте готовы к обратному удару Судьбы по любой сфере вашей жизни...
То же самое относится и к накладыванию на другого человека образа сущности из Аркана.
Упражнения для развития ваших способностей.
Ирина Тризна предлагает выполнять их регулярно, чтобы работа с картами была более успешной.
Большую часть информации из внешнего мира мы получаем с помощью зрения. Цвет, форма, размеры окружающих нас объектов имеют огромное значение для их оценки нашим сознанием. Мы может определить очень многие качества объекта, всего лишь взглянув на него. Это - воспринимающая функция нашего зрения. Но кроме того, глаза имеют свойства "обратной связи", поскольку с помощью взгляда мы может выразить все, что думаем, не прибегая к помощи речи или жестикуляции.
В Магии образы (или мыслеформы), созданные по определенным правилам, способны воздействовать на сознание человека и на формирование ситуаций. Поэтому, чтобы использовать свое зрение с максимальной пользой, нужно научиться не только смотреть, но и видеть, улучшить как воспринимающие, так и воздействующие качества своего зрения.

(С) Отрывок из книги Ирины Тризны.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/