FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Упражнения от Дмитрия

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упражнения от Дмитрия
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 22:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Итак, мои мольбы были услышаны и один очень резвый и очень симпатичный молодой человек Дмитрий откликнулся и подкинул несколько интересных упражнений.
Вот что говорит сам Дмитрий по этому поводу:
"Это комплект интуиция, концентрация и я бы сказал визуализация. А вообщем это все же один из первых этапов развития способностей.
Это все же доступнее и легче чем с нуля почувствовать муладхару например )))
Три основных упражнения из книги Пауло Коэльо, выполнение которых не составляет особого труда и не отнимает много времени. Упражнение зернышко научит вас чувствовать свое тело и визуализации. Скорость поможет концентрироваться на определенных вещах. Вода, поможет развить интуицию. "
Не ждите результата сразу. Если есть цель - занимайтесь по тем срокам, что написаны в упражнениях. Итак...

УПРАЖНЕНИЕ "ЗЕРНЫШКО"
Опустись на колени на землю. Потом присядь на корточки и наклонись так, чтобы голова касалась коленей. Обхвати их руками. Ты - в позе зародыша. Теперь расслабься и постарайся сбросить напряжение. Дыши глубоко и ровно. Вскоре ты почувствуешь себя крошечным зернышком в уюте и покое почвы. Все вокруг тебя излучает тепло и дарит приятные ощущения. Ты погружен в крепкий сон. Но вот шевельнулся твой палец. Зернышко не хочет больше оставаться
самим собой - оно хочет родиться. Ты начинаешь медленно шевелить руками, и тело твое постепенно распрямляется, расправляется, хотя ты по-прежнему сидишь на корточках. Ты медленно-медленно поднимаешься. Все это время ты представляешь себя зернышком, которое становится ростком, постепенно пробивающимся сквозь толщу почвы наружу. Теперь пришла пора вырваться из земли. Ты медленно поднимаешься, перенося тяжесть тела сперва на одну ногу, потом на другую. Ты находишь равновесие, как росток, отвоевывающий свое жизненное пространство. И вот ты поднялся во весь рост. Представь, что тебя окружают поле, солнце, вода, ветер, птицы. Ты - принявшийся росток. Медленно подними руки к небу. Потом тянись, тянись, тянись изо всех сил, словно хочешь ухватить огромное солнце, которое сияет над тобой, притягивая тебя и придавая тебе сил. Твое тело напрягается все больше, твои мышцы деревенеют, а ты растешь, растешь, растешь - и становишься огромным. Напряжение возрастает, и вот оно уже делается нестерпимо болезненным. Когда почувствуешь, что больше не в силах выносить его, - крикни и открой глаза.
Повторяй это упражнение семь дней подряд в одно и то же время

УПРАЖНЕНИЕ "СКОРОСТЬ"
В течение двадцати минут вдвое уменьшите скорость, с которой вы обычно передвигаетесь. Внимательно вглядывайтесь во все, что вас окружает, - в предметы, природу, людей. Наилучшее время для этого упражнения - после обеда.
Повторяйте упражнение неделю.

УПРАЖНЕНИЕ "ВОДА"
Выбери ровную поверхность, которая не пропускает воду, и полей ее водой так, чтобы образовалась небольшая лужица. Некоторое время просто смотри на воду. Затем начни что-нибудь с ней делать, не ставя перед собой никакой особой цели. Например, бесцельно води по ее поверхности рукой, не заботясь о рисунке.
Выполняй это упражнение ежедневно на протяжении недели, уделяя ему каждый раз не менее десяти минут времени. Не стремись ни к каким практическим результатам - это упражнение просто должно постепенно развить интуицию. Когда твои интуитивные способности начнут проявляться и в другое время (помимо времени занятий), всегда им доверяй.

От Дмитрия Картавцева

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB