FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЛУКОВУЮ ШЕЛУХУ!!!

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЛУКОВУЮ ШЕЛУХУ!!!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЛУКОВУЮ ШЕЛУХУ!!!
Всем, наверно знаком способ покрасить к Пасхе яйца с помощью луковой шелухи. Но это лишь один из множества вариантов её достойного применения. Ведь пользы в ней не меньше, чем в целой луковице! Сохраните золотистую шелуху и воспользуйтесь одним из рецептов, который увидите ниже.
Польза луковой шелухи.
В июле прошлого года международный портал Sciens Daily опубликовал удивительные результаты исследований Автономного университета Мадрида. Оказалось, что волокна, содержащиеся в луковой шелухе, снижают риск сердечно -сосудистых заболеваний и болезней желудочно-кишечного тракта, рака толстой кишки, диабета второго типа и ожирения. Научный руководитель проекта Ванесс Бенитез отметила, что коричневая луковая шелуха содержит множество флавоноидов, сернистых соединений, а также клетчатку и фруктозу и обладает мощным антиоксидантными свойствам.
Итак, безотходное производство или 10 поводов не выкидывать луковую шелуху. Применение луковой шелухи.
Луковая шелуха как средство для ухода за растениями.
Настой луковой шелухи применяют для промывания комнатных растений, очищая их от назойливого клеща и различных бактерий. В литровую банку всыпьте стакан луковой шелухи и оставьте так на сутки. Затем процедите и тщательно обработайте им растение, особенно нижнюю сторону листьев. Через сутки вымойте цветок чистой водой. Этот настой можно использовать и в качестве удобрения.
Настойка луковой шелухи против атеросклероза.
Принимайте спиртовую настойку по 20 капель 3 раза в день за полчаса до еды, предварительно растворив её в ложке подсолнечного масла. Ею также полезно смазывать пораженные грибком ногти. Чтобы приготовить настойку, измельчите 1 часть луковой шелухи, насыпьте её в стеклянную емкость, залейте её спиртом или водкой (5-7 частей) и настаивайте в течение недели. Затем процедите и перелейте в непрозрачную стеклянную посуду.
Масло при отеках и варикозе из луковой шелухи.
Усталость и боль в ногах хорошо снимает ванна с добавлением отвара луковой шелухи, но гораздо эффективнее будут масла и кремы на основе лука и шелухи — замените ими свой привычный лосьон для ног. Чтобы приготовить масло, мелко разотрите горсть луковой шелухи и добавьте 2 столовые ложки оливкового масла или масла виноградных косточек. Настаивайте 10 — 12 дней (лучше в стеклянной или керамической посуде). Делайте массаж ног с этим маслом 2-3 раза в неделю. В холодильнике оно хранится до 3 месяцев.
Краситель для волос из луковой шелухи. Как покрасить волосы луковой шелухой?
Это самый натуральный и безопасный краситель: она может придать светлым волосам красивый золотистый оттенок. Чтобы окрасить волосы, перед мытьем головы залейте 2 столовые ложки шелухи кипятком, прокипятите 3-10 минут и промойте этим отваром волосы.
Настой для волос.
Такой настой улучшает рост волос, придает им здоровый блеск. Что немаловажно, он не имеет резкого аромата, поэтому вы сможете пользоваться им так часто, как будет необходимо. Чтобы приготовить настой, залейте луковую шелуху кипяченой водой комнатной температуры в неметаллической емкости в пропорции 1:2. Накройте крышкой и настаивайте 8-12 часов. Ополаскивайте им волосы каждый раз после мытья в течение 2-3 недель. Для профилактики перхоти и выпадения волос добавьте ложку листьев крапивы.
Отвар из луковой шелухи при аллергии.
Отвары помогают при аллергических реакциях, очищают организм от шлаков.
Залейте луковую шелуху горячей кипяченой водой и прокипятите на водяной бане 10-15 минут. Затем охладите и процедите. Можно менять концентрацию отвара по своему усмотрению. Но его не следует хранить долго — лучше использовать сразу.
Мазь против бородавок из луковой шелухи.
Очень эффективна в борьбе с бородавками мазь из луковой шелухи. Её также можно применять для лечения ран, дерматитов, грибковых заболеваний ногтей, мозолей, фурункулов. Чтобы приготовить мазь, измельчите шелуху, разотрите, смешайте с нейтральным кремом, вазелином или жиром в пропорции 2:3. Готовую смесь переложите в темную стеклянную емкость и храните в прохладном месте.
Пищевой краситель.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB