FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - 8 лунный день

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8 лунный день
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 04:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
8 лунный день. II фаза Луны, от первой четверти до полнолуния. Молодая Луна.
25 градус Близнецов - 6 градус Рака.

День решительных поступков, отпущения грехов и покаяния, очищения огнем (свеча)
Хорошо в этот день покаяться в собственных грехах и простить грехи другим людям
Обдумайте свою жизнь, вспомните былое. Пусть все неприятности , что были в прошлом: неудачи, беды, сомнения, нежелательные поступки и черные мысли сгорят как в пламени пожара.

Символы Феникс, бабочка, мотылек, ларец с сокровищами, пожар. Также павлины, несущие несчастье. Планетный символ - Прозерпина, связанная с созвездием Близнецов и Луной.
Начало второй фазы, день изменения. Нашего глубинного изменения. Для того чтобы оно прошло удачно, нужно совсем немного. Нужно внутренне отказаться от достигнутого. Забудьте на время о своих достоинствах. Их слишком просто переоценить.

Энергия этого дня направлена внутрь. Снаружи возможна некоторая пассивность. Возможно, вас потянет к контакту с огнём. Захочется смотреть на солнце или свечу или просто посидеть у костра. Не сдерживайте себя.
День может быть удачным для тех, кто склонен к авантюрам, а также для людей, способных пожертвовать собой.
У многих происходит обострение восприятия. Восьмой лунный день – это время биохимических и алхимических трансформаций, когда в организме включаются тончайшие энергии. активный день, могут быть непредвиденные события. Плохой для медлительных людей.

Не забудьте зажечь свечу, чтобы все старые грехи сгорели в очищающем огне. Символ этого дня- птица Феникс, возрождающаяся из пепла.

Очень подходящий для всевозможного очищения. Именно в этот день желательно начать очистительные процедуры печени, желудка, кишечника.Не забудьте и о Душе. Устройте вечер воспоминаний, припомните свои старые грешки, признайте их, и ..простите себя. Не забудьте зажечь свечу, чтобы все старые грехи сгорели в очищающем огне. Символ этого дня- птица Феникс , возрождающаяся из пепла..

Сегодня самый подходящий день для того, чтобы расстаться со ставшими ненужными отношениями, связями, безответной любовью. И заложить фундамент новых отношений, новых дел, нового дома. Так что если вы наметили расставание – не тяните, не откладывайте больше. День сегодня самый подходящий.

А если никак не расстаться, но видите, что отношения мучают, терзают вас, и никак не получается просто любить, и отпустить - в этот день хорошо провести ритуал освобождения. По сути, это тот же ритуал, что желательно проводить в лунное затмение.

Но поскольку лунные затмения бывают всего пару раз в году, то незачем себя так долго мучить, дожидаясь подходящего времени. 8 лунные сутки бывают каждый месяц . Не поможет в этот раз- проведите еще раз, в следующем цикле.

Есть разные ритуалы, позволяющие сначала ослабить зависимость от ставшими разрушающими отношений. РИТУАЛ
Итак, заранее подготовьте кусочек пряжи, или тонкой веревочки, нитки. Утром примите душ или ванну, хорошо, если она будет с морской солью. Соль окажет дополнительное очищающее действие. Выйдя из ванной, зажгите свечу, сядьте перед ней, расслабьтесь и представьте себя и Его стоящими друг напротив друга. Посмотрите: вы связаны друг с другом множеством нитей. Веревок и даже канатов, Чем больше таких связок вы увидите, тем сильнее и прочнее зависимость.

И теперь начинайте избавляться от этих нитей. Можете взять ножницы, можете ножом их разрезать, можете сжечь огнем. Смотрите, как вы освобождаетесь от пут, связывающих вас по рукам и ногам. Если веревки обматывают ваше тело – можете встать и покрутиться, как бы разматывая их. Смотрите: они падают на пол , а вы становитесь все свободнее. Возможно , вам даже захочется вздохнуть с облегчением. Потом мысленно подожгите веревки, что упали на землю, пусть они исчезнут в очищающем пламени. Когда откроете глаза- сожгите в пламени свечи приготовленный заранее обрывок пряжи или нитки, представляя, что это горит веревка, которая лишала вас свободы и радости. После ритуала вы почувствуете себя гораздо легче , а если понадобится- через месяц повторите.

Примеры аффирмаций:
Прошлое не властно над тобой, поскольку у тебя есть желание меняться и узнавать новое.
Сегодня- новый день. Ты решаешь начать именно отсюда
Глядя себе в глаза, ты говоришь: "я прощаю тебя и я люблю тебя"
После этого тебе легче простить других
Ты с легкостью отбрасываешь все ненужное .
А все хорошее приходит само по себе, как только ты даешь разрешение.


Родившиеся в этот день Ребенку, родившемуся в этот день, не суждена внешняя красота, поэтому привлекать внимание начальства, окружающего мира и общественности он сможет только своим умом и знаниями, а также прилежным трудом, добросовестностью и доброжелательностью. Людям, рожденным в 8-й лунный день, показан "сухой" голод. Биохимический процесс у них идет постоянно. Это прирожденные алхимики, которые могут сгорать и возрождаться, как птица Феникс.
Эти люди часто очень оригинальны. Бывают прекрасными артистами. Имеют способность "перерождаться"
Цвет - красно-черный (цвет угасающего пламени)
Камни: Красный гранит, хризолит, морион
Медитации: Огонь, химические реакции
Аромат: Роза - Это аромат любви. Он нежно окутывает человека, энергией благодати, энергией Миороздания, Творца. Преобразует негативную энергию в благотворную, наполняя нас очарованием и радостью. Освежает и проясняет сознание, помогает принять правильное решение. Этот аромат вводит нас в мир прекрасного, одаряет нас щедростью Вселенной, привлекая к нам благополучие.
Стрижка: стрижка прилечет к вам долголетие, хорошее здоровье и сделает вашу жизнь достойной в глазах окружающих (хотя и не сразу, но в ближайшие месяцы).
Свадьба: Очень нежелательно регистрировать брак. А вот заняться изготовлением настоев, примочек, мазей и кремов стоит.

Вибрации этого дня таковы, что все косметические процедуры будут иметь усиленное воздействие на кожу. Эти дни способствуют омоложению, обновлению всего организма на клеточном уровне, поэтому не упускайте этот момент, используйте этот великолепный день для своего блага. Полезно начать курс массажа, ароматерапии.

С 8-м лунным днем связан желудок и периферийная нервная система, чакра Манипура. При неправильном использовании этой энергии могут быть желудочные боли, внутренняя дрожь, у человека "горят" уши. Сегодня желательно добавить в рацион питания салаты из свежих овощей, и травяные настои и чай и з ромашки, валерианы, чебреца. Можно провести разгрузочный день, поголодать.

Сны
этого дня бывают вещими. К снам этого дня отнеситесь внимательно, Вы можете получить ответ на Ваши вопросы.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8 лунный день
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 04:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Изображение

8 день лунного календаря, день Будды медицины, проявляющего особый аспект Будды, который помогает в исцелении от болезней тела. Существа страдают от двух видов болезней- физических болезней, возникающих из-за повреждений тела или врожденных патологий, а также психогенных заболеваний, проявляющихся в результате утраты психической целостности человека из-за стресса, эмоциональных потрясений, внутренних страхов.

Общая причина всех болезней - это утрата организмом целостности и самодостаточности, что влечет за собой различные формы страдания.
Обряд целительства направлен на устранение общей причины болезней посредством обращения к высшему божеству-целителю для получения от него дара исцеления и укрепления внутренних и внешних целительных сил.
Дар исцеления - это благая возможность, получаемая нами от сострадательного существа более могущественного чем мы, в виде духовной энергии.
Внутренние целительные силы - это наши способности к самоисцелению, активизирующиеся во время обряда.
Внешние целительные силы - это материальные средства достижения исцеления, включая лекарства и процедуры.

БУДДА МЕДИЦИНЫ ( МАНЛА )


1) Посвящение БУДДА МЕДИЦИНЫ тибетской традиции (энерго-информационный вихрь):

2) Действия ученика: Из совершенной чистоты реальности появляется белый тысячалепестковый лотос, на котором лежит диск луны. Сверху него стоит семенной слог Хунг синего цвета, символизирующий просветленное сознание ученика. Из слога излучается свет к Буддам и бодхисаттвам как подношение и возвращается вместе с их благословением обратно, затем свет излучается ко всем существам, устраняет их страдания, болезни и омрачения, и, осуществив благо других, возвращается обратно в слог Хунг, после чего тот преобразуется в Будду Медицины. Ученик представляет себя теперь в форме Будды Медицины – синего цвета, сидящим в позе лотоса со скрещенными ногами, излучающим свет. Правая рука опущена на бедро ладонью вверх в жесте щедрого даяния, в ней он держит цветок Арура. Левая рука держит чашу с нектаром бессмертия. На Будде медицины монашеская одежда и никаких украшений. Из трех центров Будды – лба, горла и сердца – исходит свет белого, красного и синего цветов, соответственно. Этот свет приглашает Будд со всех сторон из всех чистых земель, и, в частности, из восточной берилловой страны Будды медицины,

и всё их несчетное количество, каждый в виде самого Будды медицины, нисходит на целителя, сливаясь с ним нераздельно. В сердце ученика – Будды Медицины – появляется лежащий горизонтально лунный диск, в центре которого стоит синий слог Хунг, а по краю диска по часовой стрелке располагаются слоги мантры. Во время чтения мантры ее слоги движутся по кругу по часовой стрелке, и свет от семенного слога и слогов мантры распространяется во все стороны, направляется к существам, требующим исцеления, и устраняет их болезни. Те сами становятся Буддами Медицины, в груди которых также располагается лунный диск и слог Хунг с мантрой, и свет от них распространяется ко всем другим существам, и так далее.

3) Короткая мантра Будды Медицины [в тибетском произношении]:

ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНЗЕ БЕКАНЗЕ МАХА БЕКАНЗЕ РАНДЗА САМУТГАТЭ СОХА.

Длинная мантра Будды Медицины:

ТАДЬЯТХА ГХУМЕ ГХУМЕ ИМИНИ МИХИ МАТИ МАТИ САПТА ТАТХАГАТА САМА ДХЬЯ ДХИШ ТХАТЭ АТЭ МАТЭ ПАЛЕ ПАПАМ ШО ДХАНИ САРВА ПАПАМ НАШАЯ МАМА БУДДА БУДДОТТАМЕ УМЕ КУМЕ БУДДА КШЕТРА ПАРИ ШАДХАНИ ДХАМЕНИ ДХАМЕ МЕРУ МЕРУ МЕРУ ШИКХАРЕ САРВА АКАЛА МРИТЬЮ НАВА РЕНИ БУДДЭ СУ БУДДЭ БУДДА ДХИШ ТХИТЭ НАРАКШАНТУМЕ САРВАДЭВА САМЕ АСАМЕ САМАНВА ХАРАНТУМЕ САРВА БУДДА БОДХИСАТТВА ШАМЕ ШАМЕ ПРАШАМАНТУМЕ САРВА ИТЬЮПА ДРАВА БХЬЯДХЬЯ ПУРАНИ ПУРАНИПУРАЯМЕ САРВА АШАЯ БЕДУРЬЯ ПРАТИ БХАСЕ САРВА ПАПАМКШАЯМ КАРИ СОХА.

4) Особенности применения: Универсальный лечебный канал. Лечит практически все заболевания. Совместим с любыми буддийскими и тибетскими каналами. Страна Будды Медицины расположена на Восточной стороне Кайласа.

5) При наработке канала в практике целительства рекомендуется использовать следующую схему:

целитель читает мантру (вслух или про себя). Целитель воображает символ канала (например будду) нужного цвета сверху над головой, лицом к себе, при лечении пациента(ов) размер символа увеличить. Из символа канала вниз на целителя, пациента(ов) исходит мощный поток энергии нужного цвета, который пронизывает и омывает целителя и пациента. В этом потоке сверху вниз от символа в целителя и пациента(ов) непрерывно протекают слоги мантры. На этапе четкого, устойчивого представления и ощущения работы схемы целитель производит фиксацию работающей схемы на время 15-45 мин. При открытии следующего тибетского или иного канала предыдущий делаете полупрозрачным и открываете следующий на том же месте по схеме. Так можно работать с неограниченным количеством каналов. При наработке используются четки со 108 звеньями.

Вначале работы с каждым из тибетских каналов целитель принимает прибежище в Трех Драгоценностях, развивает правильную мотивацию – любовь, сострадание, радость и равностное отношение, затем вспоминает о пустотной природе всех вещей и своей собственной, декламируя мантру пустоты «Ом свабава шуддо сарва дхарма собава шуддо хам», и далее приступает к описываемой для каждого случая отдельной стадии зарождения.

В конце стадии зарождения вся визуализация растворяется в свете постепенно от периферии к центру, после чего целитель снова из неконцептуального состояния появляется как Будда или бодхисаттва и делает посвящение всего хорошего, что было сделано, на благо всем существам, и в частности больному для его скорейшего выздоровления.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB