FORUM.TAROSITE.com
https://forum.tarosite.com/

V. Иерофант
https://forum.tarosite.com/viewtopic.php?f=50&t=369
Страница 1 из 1

Автор:  IrinaTarot [ 23 апр 2012, 01:28 ]
Заголовок сообщения:  V. Иерофант

V - Иерофант (Тhe Hierophant)
Вложение:
Major05.jpg

Акт насилия, изображенный на этой карте, бросает вызов любому понятию мира и спокойствия. Местная церковь закрывает весь горизонт, вечер. На площади перед церковью сжигаются груды книг, карт и музыкальных инструментов. Пастор, стоя на верхней площадке церковной лестницы, самодовольно следит за происходящим. Несколько прихожан подбрасывают в огонь книги, в то время как другие только наблюдают за костром. Наша ведьма смотрит на это с печалью, осторожно прикрывая рукой свой медальон с пентаграммой, так. чтобы никто не мог его заметить.

Иерофант символизирует конформизм и догматизм тех, кто стремится направить на «единый правильный путь» всю остальную часть мира. Любой, кто проповедует идею свободы слова и мысли, враг этих людей, которые предают анафеме все просвещенные формы религии и философии. Это опыт, напоминающий нашей ведьме, что не все приветствуют ее право на собственные взгляды и убеждения. Встает вопрос: как ей поступать в подобном случае?
Ежедневно Вы сталкиваетесь с довлеющими над Вами обстоятельствами, и Вам надо научиться отстаивать свою истину и свой статус-кво;

Вам следует обратиться к Высшим Силам за помощью, чтобы устоять в истине и понимать качество времени. Бывает время, когда мы не можем вмешиваться в события; в другие времена, наоборот, мы должны все сделать для изменения тех обстоятельств, в которые попали. Сохраняйте близость со своими Богами, и они помогут в любой ситуации выбрать правильный путь. Они дадут Вам необходимую силу, если Вас поджидают трудные времена.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/