FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Воздух

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воздух
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 15:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Воздух

На карте изображено самое яркое проявление в общем-то привычной и обычно не слишком заметной стихии воздух - вихрь, сворачивающийся в разрушительную воронку.
Воздух – одна из 4-х основных стихий в западной магической традиции, он олицетворяет силу мысли, логику и интеллект, общение, обмен информацией, абстрактное мышление. Это символ перемен, иногда требующих борьбы, но часто просто связанных с усилием, необходимым для изменения.
Многие восточные философы считали воздух хранилищем жизненной энергии тела. Эта энергия называется праной (или дыханием жизни) - у индусов, ци - у китайцев и кай у японцев.
Немецкий мыслитель Фридрих Вильгельм Ницше писал о воздухе, что это наивысшая и самая тонкая из материй. Из воздуха соткана свобода человека. Поэтому символ воздуха в первую очередь это символ свободы. Это свобода, для которой нет никаких преград, ведь воздух нельзя ограничить, нельзя поймать и придать ему форму. Это символ не только физической, но и духовной свободы, свободы мысли.
Символика воздуха связывается со светом, полетом, легкостью, высотой. Наряду с огнем воздух соотносится с активным, мужским, легким, духовным началом, тогда как вода и земля рассматриваются как пассивные, женские, тяжелые, материальные. В ряде космогонических традиций воздух определяется как первоэлемент. Воздух воспринимается в качестве ветра, дыхания, что, в свою очередь, позволяет наделить его дополнительной символикой, во-первых, в качестве дающего жизнь элемента, а во-вторых, как олицетворения духовного начала. Духи воздуха – сильфы.
Ключевые слова: ветер перемен, информационный бум.
Значения карты
Человек - коммуникабельный, легко приспосабливается к новым идеям и людям, но не всегда дисциплинированный. Рациональный, вспыльчивый, хорошо работает с информацией, генератор идей.
Ситуация/событие - ветер перемен, духовное очищение, мозговой штурм, большое количество мыслей или новой информации, которое появилось внезапно, будоражит и не дает успокоиться.
Место - на открытом воздухе, где много свободного пространства – в поле, в горах или в местах, скопления ментальной энергии – научные симпозиумы, институты и пр.
В перевернутом положении карта может говорить о застое – в мыс-лях, работе, в жизни, ситуация когда необходим глоток свежего воздуха.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB