FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - 66. Дракон

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 66. Дракон
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 08:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
66 Дракон

Изображение

Драконы — крылатые змеи, в образе которых соединялись животные, воплощающие два мира — верхний (птицы) и нижний (змеи). Символ дракона — это эмблема воинов на парфянских и римских штандартах, национальная эмблема Уэльса, хранитель, изображенный на носах кораблей древних викингов. У римлян дракон был значком когорты, отсюда современное dragon, драгун.

Символ дракона — символ высшей власти у кельтов. В Китае дракон является одним из символов начала ян, воплощающего свет и активность. В целом он выступает как олицетворение силы и величия, символ китайского императора: лицо императора именовалось Лицом Дракона, а трон — Троном Дракона. На щите Агамемнона (11-я песнь "Илиады") был изображен синий трехглавый дракон.

В большинстве легенд дракон предстает как олицетворение изначального зла, победа над которым является высшим достижением героя; строго говоря, только победивший дракона становится героем. В индоевропейской традиции в целом победителями дракона становятся персонажи, связанные с солярной символикой (Митра, Зигфрид, Геракл, Ясон, Гор или Аполлон), что является отражением основного мифа о борьбе солнечного (либо небесного) божества с хтоническим существом. В рамках христианской мифологии в аналогичном качестве выступают святой Георгий и архангел Михаил. На Руси дракону соответствовал образ Змея Горыныча.

Ключевые слова: сила, власть


Значения карты

Человек - умный, харизматичный, строгий, наделенный властью. Вспыльчивый и бережливый, при попустительстве окружающих может стать тираном. Сам считает себя мудрым покровителем, однако его подопечные могут пострадать от самодурства, не выносит неподчинения. Любит молоденьких девушек

Ситуация/событие – у вас хватит сил для реализации своих замыслов, авторитарное решение вопроса, покровительство сильного но деспотичного союзника, мудрое решение, сильное мужское влияние, возможно продвижение по службе, концентрация сил и контролируемая агрессия.

В перевернутом положении карта может говорить о том, что силы расходуются впустую, помощь не придет или окажется бесполезной, свержение авторитетов.

В магии - сильное магическое воздействие, чаще всего негативное. Но, иногда и разрушающее негатив. Разумная сила. Мощная энергетика.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB