FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Обряд Очищения Дома. Ритуал обновления энергий жилища.

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 29 мар 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 01:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Обряд Очищения Дома. Ритуал обновления энергий жилища.

В Китае и на острове Бали каждый знает, что наш дом впитывает в себя все то, что в нем происходит. И не всегда происходящее в доме бывает хорошим, да и сами мы бываем в плохом настроении, и вся наша негативная энергия «впитывается» домом. Поэтому несколько раз в год в доме рекомендуется делать особый обряд, который уничтожит все то плохое, что есть в доме и наполнит дом радостью, любовью и гармонией.

Ритуал очищения дома

Китайцы и Балийцы убеждены, что обряд по очистке дома помогает исцелиться, если кто-то из домашних болен, способствует решению проблем, улучшает семейные отношения и вообще дарит счастье и удачу.

Специалист по фен-шуй Карен Кингстон утверждает, что: «когда кто-то жалуется, что «застрял на полпути», или чувствует постоянное утомление, я знаю, что дома у него обнаружатся завалы ненужных вещей». Именно поэтому она предлагает проделывать этот ритуал всем европейцам. За место того, чтобы роптать и жаловаться на судьбу, надо ей помочь. И, для начала очистите место для того, чтобы в вашем доме поселилась удача.

«Если у вас дома полные шкафы всяких ненужных вещей, стопки старых газет, то постепенно энергетическое пространство загрязняется и закрывает доступ благоприятной энергии. Старая, ненужная одежда, сложенная под кроватью в коробки, может нарушить ваш сон, а старая и отслужившая свой срок кухонная утварь, спрятанная подальше с глаз, заглушает и подавляет жизнедеятельность» - говорит Карен.

Обряд очищения дома: правила
Думаю, вы уже не сомневаетесь в пользе уборки дома по фэн-шуй, и хотите немедленно сделать такую уборку и у себя в доме. Но помните, что этот обряд нужно делать по некоторым правилам.

Весь ритуал очищения дома занимает от двух до трех часов, поэтому вам нужно освободить себя на это время от других дел. Обряд нужно проводить в одиночестве и в полной тишине. Даже тихая музыка может помешать. Сделайте так, чтобы вы остались одни дома, а все семейство можете отправить на пикник или на дачу: главное, чтобы во время уборки вас не тревожили и не отвлекали.
Очень важно, во время совершения этого обряда быть здоровым и в хорошем настроении.

Подготовка к обряду очищения: как очистить дом от негатива
Прежде, чем начинать обряд к нему нужно подготовиться. Для этого, запишите на бумажке что вы хотите от жизни, чего вам недостает. Затем, напишите список всех своих проблем, а на третьем листке напишите свои желания. Постарайтесь, как можно конкретнее описывать все свои мысли. Это даст вам больше шансов на исполнения желаний и на избавления от проблем.

После того, как вы привели в порядок мысли, сделайте генеральную уборку всей квартиры. После этого, примите ванну или душ. Снимите с себя все кольца, цепочки, серьги, часы и очки, т.к. металл изменяет энергетику человека. Теперь можете приступать непосредственно к самому обряду очищения дома.

Обряд очищения дома от негатива: как правильно очистить дом

1 шаг очищения дома
Сперва вам нужно найти «точку силы» в вашем доме. Ее можно найти так: мысленно достройте свою квартиру до квадрата или прямоугольника (это зависит от вашей планировки). И там, где пересекаются диагонали воображаемого вами квадрата или прямоугольника и есть «точка силы».

В это место поставьте столик с красивой и нарядной скатертью, и соберите на нем все то, что вам будет нужно. А нужны вам будут следующие вещи: святая вода, золотые или просто белые свечи, розовые лепестки цветов (это могут быть пионы, хризантемы или розы), ароматические масла или палочки (лучше, если это будут ароматы можжевельника, розы, хвои или сандала), горсть риса, две-три маленьких монеты, ломтики фруктов и два колокольчика большого и маленького размеров. Когда мы все подготовили, переходим к следующему шагу.

2 шаг очищения дома
Устанавливаем контакт с квартирой. Встаньте спиной к входной двери и вообразите, что аура, исходящая от вас заполняет весь дом. Почувствуйте, как тепло и доброта наполняет всю квартиру. Это поможет вам прочувствовать энергию дома и перейти к третьему шагу.

3 шаг очищения дома
Встаньте напротив входной двери, разверните руку к стене и начинайте медленное «поглаживание» энергетического поля парадной двери, как будто гладите котенка. Мысленно говорите с домом. То же самое вам предстоит сделать во всех комнатах, в туалете и в ванной, закончить «поглаживание» вы должны там же, где и начали у входной двери.

4 шаг очищения дома
Сейчас пора поднести угощение дому. Зажгите на столике свечки, воскурите ароматические палочки, сбрызните вокруг себя святой водой. Теперь вам нужно «задобрить» хозяина дома – домового, и духов четырех стихий. Подношения готовятся так: по центру блюдца поставьте свечу, вокруг положите лепестки или головки цветов, горсть риса, маленькие монеты или фрукты. Рядом с блюдцем поставьте зажженную ароматическую палочку. Такие дары нужно поставить в каждом комнате.

5 шаг очищения дома
Аплодисменты дому. Обойти весь дом вам еще не один раз предстоит, но в каждом обходе есть свои нюансы. На данном этапе особое внимание уделяем углам. Обходя дом, остановитесь в каждом углу и сделайте пару громких хлопков. Вы можете их сделать, как сверху вниз, так и снизу вверх, так вы разгоняете застоявшуюся негативную энергию. В труднодоступных местах хлопки нужно сделать немного по-другому. Соедините ладони так, чтобы они напоминали пасть крокодила, и в таком положении похлопайте. Эти простые действия могут вызвать неконтролируемый и спонтанный поток негативных эмоций, потому что вы вывели все нерешенные проблемы, обиды и злость на свет Божий. Но не беспокойтесь: мы для того и провели этот ритуал, чтобы разогнать психологический негатив. После проделанного действа, помойте хорошенько руки, чтобы смыть все плохое.

6 шаг очищения дома
Теперь нам нужно очистить квартиру звуком. Для этого нам понадобится большой колокольчик. Если пространство вашей квартиры широкое, то звук колокольчика должен быть нижe и наоборот. Пройдите с колокольчиком возле стен и звоните непрерывно. Но, смотрите, не касайтесь колокольчиком стен. Обзванивая помещение, представляйте, что звон вносит в дом чистую, светлую энергию. Свой обзвон вы должны закончит там, где начали – у входа. Подойдя к входной двери, нарисуйте колокольчиком в воздухе бесконечность (горизонтальную восьмерку). Возьмите на заметку: если во время обхода с колокольчиком вас что-то отвлекло, то шестой шаг придется делать заново. И в завершении этой процедуры, возьмите маленький колокольчик и снова пройдитесь по квартире.

Заключительный этап по очищению дома - защита

Поздравляю, основная часть по очищению дома сделана, теперь нужно поставить защиту. Встаньте в любой угол комнаты спиной к стенке. При вдохе поднимите любую руку с раскрытой ладонью над головой к противоположной стене. После чего, выдохните и опустите руку так, как бы рисуя дугу. В это время вы должны представлять блестящий и сверкающий щит, который защищает стену позади вас. Такие щиты нужно поставить на каждую стену, пол и потолок. Вот и все, мы приблизились к конечному действию.

Ваш заказ Вселенной

Вам нужно вспомнить все то, что вы заказывали у Вселенной. Вспомнили? Теперь сложите ладони у груди так, как будто вы держите маленький шарик. Вот в этот шарик мысленно «вложите» все свои желания, говоря: «Пусть будет так, как я хочу и даже еще лучше для всех обитателей дома». И в последний раз обойдите квартиру, представляя, что помещение, в котором вы находитесь, наполняется лучистым светом.

После этого обряда очищения квартиры примите душ – и наслаждайтесь новой, измененной в лучшую сторону жизнью.
Источник http://www.inmoment.ru/magic/feng-shui/ ... house.html

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 01:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Лучшее время для генеральной уборки Дома и приготовления Алтаря

10 января 2012 года - Вторник - (не делать Крысам по году. Во время уборки не должно быть Крыс по году в доме)
12 января 2012 года - Четверг - (не для Тигра)
13 января 2012 года - Пятница - (не для Кролика)
18 января 2012 года - Среда - (не для Обезьяны)

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 02:25 
Не в сети
Любознательный

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:04
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сandy, очень Вам благодарна за нужную мне информацию ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Мне подходят все). А к Китайскому Новому Году, который начнется 4 февраля надо хорошо подготовиться! ;) Так что время генеральной уборки)

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 00:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Сегодня, 30 января, еще один хороший день для уборки дома (опять не для Обезьян. Лучше их на время уборки куда-нибудь сплавить)

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 16:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Как затеяла уборку и подготовку к новому году, так остановиться не могу). :D

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:35 
Не в сети
Новый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 20:02
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина, спасибо, очень здорово написано про этапы очищения.
Хочу еще поделиться опытом мини-очищения на работе. На прошлом месте работы у нас в коллективе была женщина, которая очень часто (почти каждый день) делала свой постояный ритуал по утрам: жгла свечку из костела и окропляла офис святой водой. Как это ни странно, у нее всегда было много клиентов. Я тоже привыкла к такому ритуалу. Сейчас у меня на работе есть свеча и святая вода. Когда мне кажется, что энергетика тяжеловата (особенно после негативных эмоций или не очень приятных клиентов) я делаю этот мини-ритуал и сразу становится легче энергетически и психологически. Да и ощущение, что бизнес идет лучше. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 09:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Отлично! Кстати, дома тоже можно чаще делать такие мини очищения. :yes:
А кто-нибудь пробовал очищать квартиру с помощью апельсинов?

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3638
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1538 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
сколько людей - столько мнений ;)
вот сегодня встретила такое: чистый дом - признак потерянной жизни. Точно не фэншуист придумал :D
Вложение:
clean house.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
ОЧИЩЕНИЕ ВАШЕГО ДОМА.

В России мало кто слышал о древнеиндийском учении Васту. Считается, что им пользовались славяне, а буддийские монахи переняли его элементы и унесли в Китай, и там уже на основе Васту образовалось учение Фэн-шуй.

Базовые рекомендации по Васту

● Дома не должен скапливаться мусор. Особенно важно, чтобы было чисто и красиво перед входом в квартиру или в дом. Если у вас что-то свалено у дверей, считается, что это мешает входить в дом положительной энергии.

Очень важно, чтобы в самом доме была чистота. Если дома грязно, то и мысли засоряются, вдруг вы замечаете, что муж начинает кричать, жена сердится, дети стали непослушными.

● В доме не должно быть лишних вещей. Конечно, нужно беречь семейные или религиозные реликвии. Но в остальных случаях старые вещи несут массу отрицательной энергии. Нужно избавляться от вещей, принадлежавших человеку, который болел и умер.

Выбрасывайте старые вещи, они обладают энергией Сатурна, а именно эта планета считается олицетворением одиночества, несчастий и проблем. Считается, что из-за старых вещей в дом не может войти новая энергия. Например, если у вас весь шкаф забит старой и немодной одеждой, которую вы давно не носите, то вы закрываете себе энергию доступа. Вселенная как будто говорит: «Зачем тебе зарабатывать на новые платья? У тебя и так все забито!» И вы действительно начинаете меньше зарабатывать. Самое лучшее – просто раздавать ваши вещи тем, кто нуждается. Если женщина выходит замуж во второй раз, ей нужно выбросить одежду, в которой она встречалась с другими мужчинами. Особенно это касается нижнего белья, а кроме того, постельного белья. Потому что все это несет в себе чужую энергию, и на подсознательном уровне мужчина будет это чувствовать. Он может и не сознавать, почему раздражается, но будет хуже относиться к жене. Считается, что старые вещи, оставшиеся от прошлого брака, разрушают новую семью. Если вы тяжело болели, и была угроза для жизни, то после выздоровления нужно выкинуть одежду, в которой вы болели, избавиться от постельного белья, на котором вы спали. Но есть случаи, когда можно и нужно хранить старую одежду. К примеру, женщина живет в счастливом браке, и у нее есть платье, которое связано с приятными моментами. Такое платье можно беречь и потом даже передать дочери, потому что оно несет положительную энергию.

● Без сожаления выбрасывайте сломанные и некрасивые вещи.

● Дома не должно быть вещей из искусственных материалов – из полиэстера, синтетических тканей. Не покупайте домой искусственные цветы: считается, что они забирают энергию Венеры и приносят бедность. Их можно покупать только на похороны.

● Картины, которые висят у нас в доме, нужно очень тщательно выбирать. Не должно быть ничего, что связано со смертью, с унынием. Не вешайте на стены негармоничные картины. Лучше всего на энергетику в доме влияют красивые пейзажи, цветы, картины с духовным или религиозным смыслом. Подростки очень любят украшать свои комнаты постерами любимых музыкантов и актеров. А между тем изображения полуголых женщин или мужчин с агрессивными, жестокими лицами очень вредны, ведь картины влияют на наше подсознание.

● Следите за тем, чтобы у вас в доме всегда было красиво и уютно. Изящные, красивые вещи из натуральных материалов приносят в дом энергию Венеры, которая необходима для счастливого брака и материального процветания. Если обстановка дома слишком простая и минималистичная, то у мужчины на каком-то этапе возникает подсознательная тяга к другим женщинам, ведь ему необходима энергия любви и уюта.

Рами Блект


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB