FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОККУЛЬТНОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОККУЛЬТНОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ на Таро.



Многие начинающие становятся перед дилеммой - что изучать, чему отдать предпочтение? Направлений магической мысли много, каждое из них по-своему интересно. Но, так или иначе, человек все равно склоняется к чему-то определенному, ибо как известно "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".. Поэтому мной был разработан предельно простой и доступный метод, использующий Старшие арканы Таро, дабы помочь новичку определиться в своих приоритетах. Несомненно, информация, полученная таким образом, не носит абсолютный характер и являешь лишь подсказкой нашего подсознания на пути дальнейшего саморазвития.

Вообще говоря, аналогичный расклад (который, собственно, и послужил первоидеей моего метода) можно найти в книге Скотта Каннингэма "Искусство прорицания". Вот как его описывает автор:

"Этой старой техникой, которую я сам создал, может воспользоваться каждый. Она прездназначена открыть вам самый подходящий метод ответа на вопрос и основана на Старших арканах Таро.

Ранее я утверждал, что одна из форм прорицания должна оказаться наилучшей для вас. Но, возможно, будут случаи, когда вы не сможете воспользоваться любимой методикой или захотите освоить альтернативную форму. Этот вид прорицания на Таро - простой и быстрый способ принять такое решение.

Вначале приобретите колоду Таро. Не имеет значения, какая это будет версия, но никогда не пользуйтесь чужой колодой. Отберите Младшие арканы (жезлы, мечи, кубки и пентакли (денарии)) и отложите их в сторону, при этой технике они вам не понадобятся. Положите Старшие арканы (двадцать две оставшиеся карты) на плоскую поверхность рубашкой вверх. Перемешайте карты руками. Попросите помощи в определении наилучшей техники предсказания. Выберите случайную карту. Переверните ее и прочитайте ответ из приведенного списка (в некоторых колодах названия Старших арканов могут быть другими).



0. Дурак (Шут): пока воздержитесь.

1. Маг: кристалломантия.

2. Верховная жрица: созерцание Луны (прямое или ее отражения на поверхности воды).

3. Императрица (хозяйка): Растения и травы.

4. Император (хозяин): ножи.

5. Иерофант (первоосвященник): камни.

6. Возлюбленный: розы и яблоки.

7. Колесница: случайно услышанные слова в публичном месте.

8. Сила: огонь, свечи, благовония и дым.

9. Отшельник: знамения в дороге, библиомания.

10. Колесо фортуны: маятник.

11. Справедливость: птицы.

12. Повешенный: дактиломантия (предсказание при помощи колец).

13. Смерть: пока воздержитесь.

14. Умеренность: вино.

15. Дьявол: пока воздержитесь.

16. Башня: бросание жребиев.

17. Звезда: звезды, метеорология, провоцирование небесных знамений.

18. Луна: вода.

19. Солнце: свечи.

20. Суд: огонь.

21. Мир: любая форма.

Если вы не новичок в картах Таро, то некоторые определения вам могут показаться странными; они соотносятся с традиционными значениями только на практическом уровне. Это новый метод, использующий старое орудие."

...

А теперь суть моего расклада. Метод состоит в том, чтобы выбрать произвольно одну или несколько карт (предварительно перемешав колоду, и максимально сосредоточившись на запросе). Выпавшие арканы дадут ответ на вопрос чему стоит уделить особенное внимание на пути изучения Магии..



Значения карт:

Аркан 0, "Глупец": Магия Хаоса; различные виды одержимости духами (традиции Вуду, медиумизм, северный шаманизм)

Аркан I, "Маг": Ритуальная магия Запада, Телема.

Аракан II, "Жрица": Работа с бессознательным, интуитивным началом. Сновидчество.

Аркан III, "Императрица": Магия природы, культы Богини-Матери. Язычество, Викка.

Аркан IV, "Император": Одинизм.

Аркан V, "Папа": Теургия, религиозные мистерии. Каббала.

Аркан VI, "Влюбленные": Сексуальные практики, любовная магия.

Аркан VII, "Колесница": Контроль над сознанием и телом.

Аркан VIII, "Сила": Работа с Кундалини и внутренней энергией.

Аркан IX, "Отшельник": Йога, медитации, самосозерцание.

Аркан X, "Колесо судьбы": Коррекция жизненного пути, изменение Судьбы.

Аркан XI, "Справедливость": Работа с кармическими аспектами.

Аркан XII, "Повешенный": Измененные состояния сознания, трансовые техники, ОС.

Аркан XIII, "Смерть": Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.

Аркан XIV, "Умеренность": Внутренняя гармония, работа с сущностями.

Аркан XV, "Дьявол": Черная магия, темные культы (Чернобог, Сатана, Кали).

Аркан XVI, "Разрушаемая Башня": Энвольтации, малецифистика, боевая энергетика.

Аркан XVII, "Звезда": Целительство, восстановление жизненных сил. Биоэнергетика, Рейки.

Аркан XVIII, "Луна": Астральная проекция. Ясновидение.

Аркан XIX, "Солнце": Очищение, исцеление, связь с Божественным. Солярные культы.

Аркан XX, "Суд": Работа с инкарнациями. Культ Древних.

Аркан XXI, "Мир": Стихийная магия. Единство с миром и Абсолютом.



Примечание:

Расклад ориентирован на колоду Райдера-Уэйта или аналогичные. Символизм ряда систем может отличаться от вышеприведенного.



Конечно же, для точных результатов необходимо будет какое-то время потренироваться в данном виде работы с Таро, достаточно нестандартном.

Обратный вариант использования расклада, следующий: вы можете попытаться определить каким видом магии занимается тот или иной практик. Для этого, послав запрос во всеобщее информационное поле, и, настровшись на образ человека, достаете один или несколько арканов и трактуете, согласно вышеприведенным значениям и своей интуиции.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:00 
Не в сети
Познающий Тайну

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:16
Сообщения: 150
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ТАРО: КАРТА ВАШЕГО ТАЛАНТА

Все в этом мире рождаются с определённым набором способностей, дарований, талантов, пишет в своей книге "Магия Таро" Дороти Моррисон. Одни способности сразу же привлекают внимание, и обычно с их помощью мы зарабатываем на жизнь. Другие тихонько скрываются в тени, хотя и проявляясь время от времени, им редко удаётся найти практическое применение, и мы попросту храним их на задворках памяти, где они покрываются пылью и грязью.

Жаль, что так происходит. Дело в том, что при рождении нам даются способности и таланты, которые нам совершенно не нужны. У каждого таланта есть своя собственная цель. У каждой способности есть своё собственное предназначение. И каждый из этих даров может помочь нам так, как не поможет никакой другой. Весь фокус в том, чтобы понять, как и когда использовать их.

Чтобы лучше узнать себя и раскрыть свой потенциал, вам потребуется соотнести число своего рождения с соответствующей цифрой Старших Арканов Таро.

Например, день рождения 6 мая соотносится с цифрой 6 - Влюблённые. Используйте Шута для числа 22, но уменьшайте любое число больше 22 до однозначного. Например, вы родились 25, сложите 2 и 5, получите 7 - Колесница.

Теперь мысленно задайте карте вопрос о своих способностях. Посмотрите ответ.

22. Шут.

Если картой, описывающей ваши таланты и способности, выпал Шут, то вашим главным достоинством является бесстрашие. Это произошло потому, что вы хорошо себя знаете, и при движении по собственному пути полагаетесь на уроки, извлечённые из прошлого опыта. Вы блистаете в предприятиях, связанных с исследованием белых пятен и неизученных территорий. В качестве Шута вы выделяетесь своей склонностью рисковать.

1. Маг.

Маг в этой позиции означает способность вызывать события. Это значит, что у вас есть способность к собиранию и накоплению фактов с последующим представлением их в таком виде, что из них получается нечто новое и восхитительное. По этой причине вам удаются предприятия, главным условием которых является вдохновение.

2. Верховная Жрица.

Когда Верховная Жрица выпадает в такой позиции, это означает, что вы обладаете способностью сквозь наносную шелуху докапываться до истинной сути вещей. Вам не только нравится исследовать и изучать, но в этих областях вы превосходите всех.

3. Императрица.

Поскольку Императрица остаётся вечной матерью, она несёт с собой способность к росту, изобилию и воспитанию. Это означает, что вы отлично проявляете себя в предприятиях, где вы можете наблюдать, как всходят плоды предпринятых вами усилий.

4. Император.

Поскольку Император был здесь, сделал это и часто носит тунику в качестве доказательств, он предлагает дар мудрости. Поэтому вы окажетесь вполне на месте там, где понадобится талант педагога или мудрый совет.

5. Иерофант.

Иерофанта часто рассматривают как символ духовенства, и он способен воплощать трансформации, необходимые для того, чтобы жить в земном мире, наслаждаясь всеми благами мира духовного. Так что все ваши таланты и способности лежат в области оккультных наук, духовности или паранормального.

6. Влюблённые.

Хотя интимные отношения очень важны для Влюблённых, они также знают и то, что успех в мире физическом требует совместной работы и объединённых усилий. Именно поэтому лучше всего вы можете проявить себя в сфере оказания услуг или партнёрства.

7. Колесница.

Колесницей движет лишь одно чистое желание достичь пункта своего назначения, но зато мчится она со скоростью звука. Оказавшись в этой позиции, она даёт вам способность добиваться успеха в чрезвычайных обстоятельствах и преуспевать в работе, требующей быстроты мышления и действия.

8. Сила.

Поскольку карта Силы говорит скорее о невидимой и тонкой власти, чем о грубой силе, её таланты лежат в сфере работы с людьми. Вот почему вы добьётесь успеха на руководящих должностях, в социальной сфере или в любой другой, подразумевающей связи с общественностью.

9. Отшельник.

Хотя Отшельник часто остаётся в тени, на заднем плане, не ошибитесь: он также проливает свет на любой предмет, оказавшийся в поле его внимания. Именно потому его таланты принадлежат не только области исследования и понимания, но и способности передавать это знание другим.

10. Колесо Фортуны.

Находясь в постоянном вращении и бесконечном движении, Колесо Фортуны говорит о шансах, риске и вытекающих отсюда выгодах. Соответственно, ваши таланты заключаются в способности рисковать, даже когда кажется, что ставки не в вашу пользу. И, тем не менее, вы выходите победителем.

11. Справедливость.

Справедливость часто изображают в виде весов, поэтому она знает, что хорошо, а что - плохо. Собственно говоря, она одаривает вас не только чувством честной игры, но и способностью выбирать правильный маршрут, находясь на распутье. Вот почему вы преуспеете на должностях, где нужно прислушиваться к уверенному голосу рассудка.

12. Повешенный.

Повешенный находится в замечательном равновесии между миром человеческой реальности и духовной сферой. Более того, он знает, как с успехом и без усилий жить в обоих мирах. Соответственно, ваши таланты заключаются в способности давать правильные советы, помогая людям обретать равновесие, которого им не хватает.

13. Смерть.

Таинства Смерти бесконечны, и если она выпадает в качестве ваших талантов, значит, они у вас многочисленны. Однако наибольшего успеха вы добьётесь в областях, где на первый план выходят открытия и новые начинания. Вам подходит всё, связанное с исследовательской работой, наукой или медициной.

14. Умеренность.

Хотя мы нечасто задумываемся над такими вещами, именно умеренность удерживает наш мир от распада и хаоса, уравновешивая его равномерным и поступательным движением. Вот почему вы - из разряда людей, которые сначала семь раз отмеряют и только потом режут. Это означает, что вы преуспеете в предприятиях, в которых необходимы выдержка, осторожность и тщательное планирование.

15. Дьявол.

Хотя Дьявол никогда не держит в своих руках все нити управления любой ситуациях, он всегда может заставить окружающих поверить в то, что так оно и есть на самом деле. Поэтому вы преуспеете в тех делах, где вам принадлежит главенствующая роль, и где вы можете раздавать задания. Из вас также получится хороший менеджер по работе с персоналом.

16. Башня.

Поскольку Башня напоминает нам о том, что в основе всего должен лежать прочный фундамент, это карта реконструкции. Если в качестве карты талантов и способностей вам выпала Башня, это значит, что вы способны выискивать потаённые пружины, которые служат основой любого дела. Вы также чувствуете себя на своём месте в работе, которая требует строительства как в буквальном смысле, так и в сфере профессиональных отношений.

17. Звезда.

Поскольку Звезда знаменита тем, что порождает мечты и желания, ваши таланты заключаются в том, чтобы давать надежду другим. Поэтому вам лучше заниматься такой деятельностью, где вы можете вдохновлять людей, укреплять их чувство уверенности в себе и помогать им претворять свои цели в жизнь.

18. Луна.

Таинственная, красивая сфера, Луна властвует над находящимися в постоянном движении, но невидимыми силами, основными из которых являются дух, душа. Вы не только отлично управляетесь с этими силами, но и с лёгкостью проникаете в их глубины. Поэтому из вас получится блестящий гипнотерапевт, психоаналитик, психолог, и вы способны добиться успеха в любой сфере, связанной с проникновением в глубины человеческого "я".

19. Солнце.

У Солнца, самой светлой и радостной карты Таро, сеть все основания быть счастливым. Это всё потому, что оно знает, что такое успех. И если эта карта ваших талантов и способностей, то и вам это известно. Следовательно, вы знаете, как надо реорганизовать дело (неприбыльное или убыточное мероприятие), чтобы оно заработало и принесло успех.

20. Суд.

Если картой ваших талантов и способностей является Суд, у вас есть способность проникать в самую суть любой ситуации и вскрывать тайны проблемы. Более того, вы в состоянии находить правильные, удачные и мгновенные решения. Поэтому вам лучше искать себя в областях, где приходится сталкиваться с чрезвычайными обстоятельствами и решать возникающие при этом проблемы.

21. Мир.

Поскольку Мир символизирует собой то, чего мы надеемся достичь в конце своего персонального путешествия, это, в сущности, сфера безграничных возможностей. Это значит, что вы не только стремитесь достичь недостижимых целей, но также в состоянии добиться их осуществления. Следовательно, вам лучше заняться работой, где каждый день приходится добиваться невозможного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB