FORUM.TAROSITE.com • Просмотр темы - Разная энергетика деревьев

FORUM.TAROSITE.com

Форум о ТАРО, предсказаниях, магии, БАЦЗЫ, фэншуй, ци мень и выборе дат
Текущее время: 01 июл 2025, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акция на Fifth Таро
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 15:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дерево любви в США...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция на Fifth Таро
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 15:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
дерево в пустыне, какая разная энергетика......


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 15:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3562
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Решила открыть отдельную тему, ведь это правда интересно. Так что перенесла сюда сообщения из темы акции по Fifth Таро.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 14:36 
Не в сети
Любознательный

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
символ марки Хитачи...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 14:39 
Не в сети
Любознательный

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аллея Любви в Испании, правда красиво?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 14:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3562
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
да, супер аллея ;)))) кстати, кто там не бывал, может представить себя там и походить))))

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 22:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3562
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Энергетика деревьев

Необходимо отметить, что деревья обладают положительной и отрицательной биоэнергией. Так, со знаком плюс: береза, дуб, сосна, каштан, клен, ясень, липа, ива – как бы подпитывают нас своей здоровой жизненной энергией.

Со знаком минус: осина, тополь, ель, платан, черемуха, ольха. Эти деревья забирают энергию, но они также и лечат, снимая боль, выводят болезненную энергию.

Биологические часы активности деревьев

Береза. Покой с 3 до 4 часов. Активность с 5 до 9 часов. Энергия у березы мягкая, успокаивающая. Прижмись, выплачь слезы, и вырвется стресс – и человек успокоится.

Дуб. Покой с 15 до 17 часов. Активность с 21 до 3 часов. Энергия мощная, властная. К дубу не в любом состоянии подойдешь. В возбужденном, взвинченном настроении лучше не подходить. Сначала нужно сбросить скверное состояние у осины или ольхи, а затем уже подойти к дубу.

Сосна. Как и у всех хвойных, активность у нее постоянная. Но энергия сосны мощная: снимает депрессии, берет психоэмоциональный удар человека на себя.

Клен. Покой с 4 до 5 часов. Активность с 7 до 10 часов. Энергия мягкая, расслабляющая, приводит в гармонию энергетическую оболочку человека. Сглаз снимать лучше всего под кленом.

Ясень. Энергия чистая, тонкая. Хорошо очищает энергетическое поле человека, выравнивает психику. У ясеня хорошо медитировать: идет сильная концентрация внимания. Активность ясеня 11 – 13 часов. Распознать его легко по семенам-“вертолетикам”.

Липа. Покой с 6 до 7 часов. Активность с 14 до 20. Энергия мягкая. Идет ощущение тепла и покоя: не случайно в Китае липу называют “деревом забвения”.

Ива. Состояние покоя с 2 до 3 часов, активность 18 – 21 час. Энергия мягкая, успокаивающая, восстанавливающая. Проходит злость и усталость. Энергия ивы снимает головную боль, приводит весь организм к гармонии.

Тополь. Покой 4-5 часов, активность 15-18 часов. Энергия ровная, четкая, умеренная, способствует мобилизации сил в нужном направлении, психической коррекции. Обнимите тополь на несколько минут – пройдет усталость. Но долго стоять не следует: закружиться голова, т.е. произойдет откачка энергии.

Спасение от недугов

Японские ученые-натуропаты считают: для того, чтобы быть здоровым, человеку необходимо ежегодно проводить в лесу 250 часов. Однако, гуляя по лесу, следует помнить, что одни деревья отдают человеку энергию, а другие, наоборот, забирают ее. Но это вовсе не значит, что одни из них хорошие, а другие плохие. В природе не бывает ничего случайного или лишнего. Как утверждают исследователи, для 45-50% людей “заряжающим” деревом является дуб, для 25-30% – береза, для остальных – другие деревья. Отсасывают энергию в основном осина, ольха, тополь. Для оздоровления организма необходимы оба типа деревьев. Сначала на пару минут следует соприкасаться с отсасывающими породами, чтобы избавиться от загрязненной, больной энергии. Затем минут на 5 встать к подпитывающему дереву. И в том и в другом случае лучше всего использовать здоровые и сильные деревья без изъянов с прямыми стволами.

Существуют и определенные положения тела человека, позволяющие вступить в эффективный энергетический контакт с деревом. Например, сидя на пятках и плотно прижавшись спиной к стволу так, чтобы позвоночник полностью соприкасался с корой дерева, руки при этом свободно лежат на коленях. Такая поза применяется при лечении и восстановлении нервной системы, радикулитов, заболевания почек, головного мозга, гипертонии.

Другой способ: стоя, прижаться к дереву грудью и животом, руками обнять ствол, ноги широко расставить в полуметре от основания ствола. Эта поза помогает при болезнях сердца, легких, печени, желудка, кишечника, половых органов, поднимает общий тонус организма.

Кроме того, следует хорошо знать, чего ожидать от каждого дерева. Сегодня живя городской жизнью, мы совершенно утратили это знание. А между тем с древности известно, от какой породы, что можно получить.

Дуб – дерево жизненной силы, долголетия, дерево-донор. Прямой контакт с ним полезен тем, кто часто страдает от беспричинной усталости, внутренней апатии, в основе которой лежит недостаток жизненных сил. Дуб – сильное, но суровое дерево, оно не принимает нытиков, не терпит отчаявшихся. Дуб отдает предпочтение борцам, он врачует раны воинам, лечит их души. Именно ветеранам, пожилым людям принесет пользу общение с этим деревом.

Сосна – дерево спокойствия, оно лечит нервные расстройства и все заболевания связанные со стрессами. Для людей с больным сердцем полезны длительные прогулки в сосновом бору, но только не в жаркую погоду, когда летучие вещества, выделяемые сосной, могут оказать излишне возбуждающие действия. Сосна – милосердное дерево, оно способно не только очистить ауру человека, но и частично снять порчу.

Клён – дерево обретения равновесия. При контакте с ним человек становится спокойным, так как оно принимает на себя переполняющую человека избыточную энергию, утихомиривает ярость, гнев, делает нас уравновешенными и выдержанными. Взамен слез, тревог и уныния это дерево подарит вам успокоение, уверенность в себе.

Береза – нежное, сострадательное дерево с очень мягким, ласковым, но в то же время сильным влиянием. Именно к березе следует обращаться больным, ослабленным и выздоравливающим людям. Она облегчит страдания, поможет легче перенести болезнь. Для человека с расстроенными нервами береза просто незаменима. Это ласковое дерево избавит вас от страха перед будущим, от бесплодных хлопот, от напрасных тревог. Береза, растущая рядом с домом, обладает чудесным свойством отгонять кошмарные сны.
Деревья-лекари

Еловое лечение. 50 г измельченных молодых шишек ели залить 1 л воды, варить в закрытой посуде на слабом огне пока не выкипит 1/3 жидкости, процедить. Принимать, подсластив по вкусу медом или сахаром, теплым, небольшими глотками по 1 стакану 3-4 раза в день за 30-40 минут до еды при сильном хроническом кашле, начальной стадии туберкулеза легких, простудных инфекционных заболеваниях органов дыхания.

Настои весенних побегов молодой хвои пьют при простудных заболеваниях, кашле. Настой готовится так: 1 ст.л измельченного сырья залить 1 ст. крутого кипятка, настоять, укутав 4-6 часов, процедить. Пить теплым в течение дня небольшими глотками.

При ангине очень полезно жевать свежую смолу ели (горько). Но ангина проходит за сутки.

Сосна – дерево духовного озарения. Это дерево обладает сине-фиолетовой аурой, сила которой способствует духовному озарению и творческому взлету.

Если в вашей жизни настал серьезный момент, если решается ваша судьба, и вы хотите справиться с житейскими проблемами – вам необходима именно сосна.

При прямом контакте сила сосны унесет всё то раздражение, досаду, которые, словно накипь, оставляет на нас повседневность, которые так мешают ясности мысли и духа. Сосна способствует лечению всех тех заболеваний, которые напрямую связаны со стрессом. Практически ни один невроз не устоит под ее влиянием. Для людей с больным сердцем есть чисто врачебная рекомендация: длительные прогулки в сосновом бору не рекомендуются, т.к. летучие вещества сосны могут оказать излишне возбуждающее действие.

Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия, частично снять порчу. Это милосердное дерево поможет душевно открытому человеку.

Сосновые ветки, положенные под кровать или на кровать оберегают от болезней, помогают выздороветь.

Повесьте сосновые веточки над входной дверью, чтобы в доме всегда царили радость, счастье, любовь и благополучие.

Букет из хвойных лапок сосны защитит дом от злой силы, обережет вас от болезней, поможет вам быстрее выздороветь. Сжигание сосновых лапок в квартире изгоняет нечистую силу.

Береза. Один только сок березы чего стоит. Березовый сок разрушает мочевые камни, эффективен при лечении язвы желудка, печени, желчного пузыря, головной боли, цинге, бронхите, кашле, ревматизме и артрите. Он очищает кровь, стимулирует обмен веществ.

Витаминный напиток. 100 г молодых листьев березы заливают 2 стаканами горячей воды, настаивают в течение 3-4 часов и пьют по одному стакану 2-3 раза в день.

Настой листьев.

2 ч.л листьев на 200 мл кипятка настаивают в течение 30 мин, охлаждают, отжимают. Принимать по 50 мл 3-4 раза в день. Отвары и настои из березовых почек и листьев противопоказаны при беременности и почечной недостаточности.
Унесет вода печали

Летом в городе нужно утром и вечером принимать контрастный душ. Это самое простое, но достаточно эффективное средство избавления от негативных энергетических программ.

За городом контрастный душ заменит проточная вода. Когда обстоятельства складываются неудачно, пересекайте текущую воду: перешагните или перепрыгните через ручей, перейдите реку по мосту.

Если приснился плохой сон, подержите руки в проточной воде и вспоминайте свой сон, так долго пока не успокоитесь, пока он не перестанет тревожить вашу душу. Как почувствуете облегчение, знайте, вода его унесла.

Если вы искренне любите человека, но боитесь или стесняетесь в этом признаться, наговорите признание на воду. Заговоренную воду нужно дать выпить объекту вашей любви. Секрет здесь в том, что выпитая вода обязательно донесет до человека ваши чувства.

Если нужно очистить какой-то предмет от энергетической грязи, его 2 суток держат в воде, каждые сутки воду меняют. Можно сократить время очищения и подержать вещь всего 1 час, но в проточной воде.

И еще несколько народных примет. Когда купаетесь в воде (реке), нельзя в нее плевать. Вода накажет болезнями.

Вода слышит и понимает человеческую речь. Нельзя посылать проклятия реке даже в период бедствия – запомнит и накажет еще сильнее. Если в воде прятать свои преступления, то есть засорять ее, вода обязательно накажет человека болезнями.

Автор: Язон
bt-lady.com.ua

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 11:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Спасибо Ирина очень интересно на самом деле.....

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 11:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Острова Сокотра, Йемен. Очень кудрявенькое дерево.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3562
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Как узнать, подходит вам дерево в данный момент или нет? Очень просто: потрите рукой фольгу от самой обычной шоколадки и подойдите к облюбованному дереву. Если фольга потянется к нему, дерево ваше, если прилипнет к вашей руке, вам в данный момент лучше с этим деревом не общаться.

Деревья реагируют на людей индивидуально, они и сами чувствуют, знают, что вам нужно.
Если вы решите, например, подзарядиться от дерева энергией в тот момент, когда у вас ее и так
в избытке, дерево будет отталкивать вас, стараясь не нанести вреда: вы ощутите сердцебиение, шум в ушах, другие признаки недомогания... Так деревья предупреждают нас: не делай этого, остановись!..
Определив, какое дерево вам подходит, подойдите к нему, прижмитесь к его стволу щекой и постарайтесь искренне полюбить его, испытать к нему симпатию, нежность.

Отрешитесь от всех мыслей. Постарайтесь и сами ощутить себя на мгновение не человеком, но деревом... Почувствуйте вибрации поднимающихся по стволу природных соков, ощутите, как энергия опускается из воздуха вниз по листьям, по стволу — к корням...

Таким образом прекрасно излечиваются неврозы, активизируются все очистительные процессы в организме.
Но если соприкосновение с деревом вызывает неприятные, болезненные ощущения, вам лучше просто не общаться друг с другом. Не сооружайте вблизи такого дерева беседок на даче, не вешайте гамаков, да и вообще постарайтесь находиться от него подальше.

Значит ли это, что такое дерево — плохое? Конечно нет! Просто оно не ваше.
Но оно — чье-то, кому-то другому оно способно помочь, в то время как вам может при неосторожном обращении нанести вред.

Не огорчайтесь, если не найдете поблизости от дома соответствующего дерева, — дуб и береза подходят всем знакам Зодиака абсолютно, они охотно помогают любому человеку без исключения.
Первые полтора месяца следует ходить к своему дереву почаще, и оно признает вас, привыкнет к вам, будет вас ждать.

Иногда свое дерево удается определить не сразу: бывают такие дни, когда лес молчит, в нем как будто все замерло. Не пытайтесь идти напролом, наберитесь терпения, придите еще и еще раз.

ВЛИЯНИЕ ДЕРЕВЬЕВ

Весной биополя деревьев особенно сильны. Все деревья делятся на две большие группы: дающие биоэнергию и отсасывающие ее.

Дающие энергию — дуб, береза, сосна, яблоня, кедр.
Забирающие, отсасывающие энергию — ольха, осина, тополь, черемуха, все вьющиеся растения.
Они же могут забирать и вредную энергию, если вы больны.

Энергетика деревьев также имеет свои характеристики: у дуба она более жесткая, чем у березы и сосны; клен взбадривает; ива, напротив, успокаивает; осина снимает боль; тополь снимает раздражительность.

С помощью биолокационных методов установлено, что береза и дуб являются энергетически подпитывающими примерно для 80—90% жителей Средней полосы России. Следующей в этом ряду стоит сосна.
Береза снимает усталость, повышает тонус сосудов, нейтрализует последствия стрессов.
Кедр принадлежит к жизнедателям и прекрасно помогает всем процессам очищения в организме.
Кедровая и другие смолы обладают укрепляющим, заживляющим и очистительным свойствами.

Деревья лечат нас не только при помощи перераспределения энергии, но и своими запахами.
Запахи дуба и березы снижают артериальное давление, и общение с этими деревьями очень благотворно для больных гипертонией. В хвойном же лесу гипертоникам лучше находиться зимой, летом головные боли, напротив, могут усилиться, есть риск нарушения сердечной деятельности.

Выберите свое дерево. Встаньте от него на расстоянии 1,5 м, протяните к нему вертикально развернутую ладонь, медленно подойдите. Уже на расстоянии 1 м вы почувствуете тепло и покалывание в ладони. Это значит — контакт состоялся.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 00:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
А я знаю другой метод -дедовский. Просто берете любую паутинку которых валом весит в любой роще или парке на деревьях, так вот берете ее за кончик одной рукой и приближаетесь к первому дереву в плотную поднеся паутинку между деревом и вами и потом увидите она как маятник к вам потянется или к дереву.
Если к дереву от вас то по обнимайтесь с ним, обнимите и прижмитесь лбом (просто полежать не прокатит рядом ) и поговорите с ним что бы оно приняло отрицательную вашу отработанную и грязную энергетику, я прошу его поменяться оно мне чистую а я ему свою отработанную.
Если паутинка от дерева то оно не ваше или она вам не поможет или оно вас не принимает или не хочет.
У меня болела голова (я не пью таблетки) пришла знакомая в гости в конце вечера я пошла ее проводить до машины,машина стояла у дерева и опять у нас возникла какая то дискуссия и я интуитивно обняла его ( был клен) и так с ней и разговаривала стоя в обнимку со стволом. Конечно голова у меня прошла но еще у меня поднялась энергетика даже зашкалила...мы еще посмеялись как это выглядит со стороны.
А когда я вижу очень притягательное на мой взгляд дерево и ствол у него массивный то я обязательно его обниму , и скажу ему что нибудь ласковое и проблему расскажу. Как то в наш город приехал Алексей Пахабов и мы с ним ну нашли друг друга, после презентации поехали в бар, и он решил рассказать свое общение с деревьями у него конечно технология сильней но энергоемкая но принцип в его и моей один и тот же...

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 00:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3562
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Крымская сосна -очень полезное лечебное дерево. Ствол для астрального обнимания :)
Вложение:
krymskaya_ sosna.jpg
Вложение:
krymskaya_ sosna1.jpg


А вот еще одно интересное дерево, растущее по соседству с этой крымской сосной и фрагмент из него.
Вложение:
krymskoe_derevo.jpg
Вложение:
fragment.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 00:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3562
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Я очень люблю клен.) Это моё дерево) Обычно я просто становлюсь к дереву спиной, стараясь как можно плотнее соприкоснуться позвоночником. Кстати, именно этот метод мне здорово помог в моих путешествиях по разным Крымским Горам прошлым летом. (В Крыму, в Симеизе, был семинар по психологическому портрету на картах ТАРО, который проводила Алиция Хшановская. Мы с еще одной девушкой из Тюмени приехали на неделю раньше и ходили по Крымским горам, местам Силы) На крутых подъемах, когда подниматься становилось сложно, я становилась спиной к понравившемуся мне дереву и подпитывалась энергией. Очень помогало!

Конечно, с деревьями можно разговаривать. Когда вы выбрали здоровое красивое дерево, которое вам нравится, обойдите дерево 3 раза по часовой стрелке. Скажите: "Дерево большое, мощное и сильное, я за твоей помощью пришла (пришел)". Ты дай мне свои силы, чтобы мои ко мне вернулись. Для тебя без вреда, но на пользу мою. В согласии со свободной волей всех и да будет так!" Нужно сесть под деревом, чтобы спина, позвоночник соприкасались. Сидеть 10-15 минут, можно больше. И не забудьте поблагодарить дерево.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Древо жизни в Национальном парке Tsavo-East, Кения


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:55 
Не в сети
Любознательный

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
фото крымских сосен оч.красиво. такие мощные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 02:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3562
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Да, крымские сосны шикарные.

Свет, я сразу чуть разобралась с этим фото) Это же вид сверху. :) И такое огромное дерево на фоне всего остального. Удивительно!

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 22:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Паутинные деревья в пакистанской провинции Синд, 2011


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 22:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
шедевры мира


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 23:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дерево в городе Мандалай (страна Мьянма)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 14:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Настоящее "дерево любви". Хочется оказаться под ним. Взяться за руки и загадать желание. Одно на двоих...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:28 
Не в сети
Познающий Тайну

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:41
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый вечер! Очень интересная тема , спасибо за коллекцию фото разных деревьев.
Какое дерево посадить в саду?
НИ ОДНО ДЕРЕВО НЕ ВРЕДИТ ЧЕЛОВЕКУ. Они просто действуют на нас по-разному, успокаивают и взбадривают, исцеляют, облегчают наши печали, придают силы. Подобно человеку, растения окружены биополем, собственной аурой. Давно было замечено, что они наделяют некоторыми свойствами место, где произрастают. Недаром в народе говорится, что «в березовом лесу – веселиться, в сосновом – молиться, в еловом – удавиться». Это объясняется тем, что каждое растение не только поглощает углекислый газ, взамен выделяя кислород, но и трансформирует отрицательную человеческую энергию в добрую, активную, несущую только положительный заряд. Однако каждое растение поглощает и трансформирует только определенные виды вибраций. Одни перерабатывают негатив тоски, упадка, депрессии и печали, другие трансформируют энергию суетности, хаоса, третьи очищают пространство от агрессии, ненависти и злобы.

Некоторые деревья – такие, как сосны или старые, крупные здоровые деревья, – излучают сильную энергию. Усталым и больным людям особенно полезно отдыхать под такими деревьями. Результат будет лучше, если обратиться к Сущности дерева с просьбой помочь излечиться больному человеку. Любой человек может научиться осознанно получать энергию от деревьев через ладони, при этом тело ощутит покалывание и онемение из-за огромного количества воспринимаемой энергии. Этому можно научиться всего за несколько практических занятий. Сильное дерево растет в одиночку. А растущие «стайкой», как правило, слабые.

Акация - универсальный донор. Дерево зарождающейся жизни. Особенно сильно влияет на инстинкт продолжения рода. У акации просят о рождении ребенка, о рождении конкретно, мальчика или девочки. Воздействие ощущают в равной степени мужчины и женщины. Общение с ней, улучшает настроение, снимает стресс.

Береза – дерево доброе, сострадательное, с сильным влиянием. В старину говорили: 'Береза - дерево своенравное и капризное. Не всякого человека она привечает, не всякому помогает. Но уж если она полюбит кого - быть тому счастливым и удачливым во всем'.
Зная 'капризность' дерева, около самого дома березу старались не сажать, тем более что, по народным поверьям, в ее листве часто прячутся стихийные духи и тени мертвых. Поэтому размещали березу у калитки, чтобы во двор не вошла беда, и ставили возле нее скамейку, чтобы в нужную пору можно было 'поговорить' с деревом, попросить у него силы и помощи. Помогает ослабленным и выздоравливающим людям. Избавляет от страха перед будущим, тревог, кошмарных снов. Рекомендуется для людей, находящихся постоянно в состоянии стресса, при депрессиях. Единственное в мире дерево с белой корой. В почве березового леса в сто раз больше серебра, чем в обычной лесной почве. Вряд ли стоит напоминать о бактерицидном действии серебра. В березе велико женское начало, и она универсальный донор для представительниц женского пола. Особой симпатией березы пользуются дети.

Боярышник - защита от злых сил. Из боярышника делали талисманы, защищающие человека от молнии. Народные поверья считали это дерево заколдованным и предрекали злую участь всякому, кто достаточно безрассуден, что бы посягнуть на него. Смерть детей или падеж скота, потеря накопленных денег - удел тех, у кого хватило дерзости уничтожить этот колючий куст. В древней Греции в боярышнике видели символ надежды и брака. Носите с собой листья боярышника, чтобы рыбалка была удачной.

Бузина - считается волшебным деревом. Основные свойства: очищение, любовь, защита от злых сил. Если вы стоите под бузиной, вас никогда не ударит молния. Она предоставляет возможность активной агрессивной защиты, и потому считается, что когда бузина растет у ворот дома - это хорошо, а вот вносить ее в дом - не стоит.

Бук – это одна из самых энергетически благоприятных для человека пород. При взаимодействии с буком вы получите необыкновенный заряд сил, молодости и здоровья. В греческой мифологии бук был посвящен Зевсу и являлся символом процветания и обновления. Символ древнего знания, открываемого в реликтах, древних капищах, заклинаниях и рукописях. Бук предстает здесь проводником из знания прошлого к обретению знания будущего.

Вишня – Это дерево своей энергией приносит удачу, но всего лишь один раз. Чай из вишни, рябины и смородины тонизирует сердечно-сосудистую систему. Как дерево, приносящее цветы раньше, чем листья, вишня символизирует то, что человек рождается в этом мире нагим и нагим же его принимает земля. У китайцев вишня символизирует весеннее цветенье, надежду, юность, мужество, а также женскую красоту и женское начало в природе. У японцев олицетворяет процветание, богатство, а цветок вишни является эмблемой Японии. Эмблема самураев, возможно связанная со структурой этого плода — твердая косточка под кроваво-красной кожицей и мякотью. В Китае вишневое дерево является символом удачи, весны (из-за раннего цветения) и девственности.

Вяз – сугубо мужское дерево. Дерево-защитник, дерево-воин. Дерево истинных душевных качеств настоящего мужчины. Таким людям вяз помогает в начинаниях, помогает не отчаиваться в неудачах. К Вязу очень часто обращаются за помощью, когда человека преследуют неудачи, все валится из рук, не везет с работой. Но он не терпит «раскисания», готовности махнуть на все рукой. Иногда одного хорошего контакта с вязом человеку хватает на много лет. Из вяза делали обереги для дома «петушки» защищающие от пожара, «коньки» отгоняющие злые силы. Древесина этого дерева используется только для изготовления талисманов, защищающих дело или карьеру от посягательств врагов. Вяз- дерево вещее. Вяз отбирает у мира излишние энергии, чтобы мир не смог пойти туда, куда не нужно, чтобы не хватило сил сделать глупости.

Груша – символ долговечности. Груша - это символ материнства и любви. Это женское дерево, оно помогает женщинам очищаться от внешнего негатива. Наделяет открытостью, коммуникабельностью, широтой души. Наиболее интенсивное излучение энергии при цветении. Шаманы и знахари стараются лечить, используя в своей духовной практике преимущественно плоды, а не травы, потому что «плоды природа отдает сама, а травы человек у нее отбирает». Золотистые и зеленые груши обладают положительной энергетикой. Они прекрасно развивают фантазию и творческие способности. Если положить грушу рядом с постелью ребенка, его сон будет спокойным, а на следующий день он обязательно похвастается своими успехами в школе или детском саду.

Ива - дерево женской магии. Не смотря на свойзадумчивый вид и меланхолический силует, ива – дерево сильных страстей. Ива всегда считалась надежным средством против сглаза и порчи. Ива забирает от вас негативную энергию. Она наделяет человека мистическими способностями владеть словом. Весьма способствует избавлению от стрессов и психологического напряжения. Но помните, когда отрицательная энергия закончится - ива примется за положительную. Поэтому с этим нужно быть очень осторожным. Ей безразличны проблемы добра и зла, она служит только природе, подчиняясь законам равновесия и справедливости. Энергия ивы дает удивительную силу женщинам, способным приворожить, отворотить, навести на обидчика порчу, испортить ему судьбу. Ива чрезвычайно чувствительна, она может не захотеть общаться с вами. Ива обладает силой в борьбе со злыми духами и, когда это нужно, может помочь изгнать их. Из ивового дерева прорицатели изготовляли идолов, через посредство которых они общались с миром духов. Буддисты считали, что ивовые ветки, окропленные водой, приобретают очистительные свойства. Ивовые ветки вешали над дверьми жилых домов, ибо они сулили добро и счастье. Женщины вкалывали в волосы веточки ивы, которые защищали от злых духов, придавали остроту зрению и предохраняли от слепоты. Ива сразу напоминает нам о христианском празднике, который приходится на воскресенье, предшествующее Пасхе (вербное воскресенье). Контакт с ивой помогает при гипертонии и других заболеваниях сосудов.

Дуб обладает мощнейшей энергией. Знак твердости, мощи, мужской силы. Сохраняет здоровье. До сих пор бытует мнение, что дуб это тот самый проводник, соединяющий человека с миром и вселенной. Дуб очищает пространство вокруг себя. Дуб дает защиту во время магических и религиозных церемоний, помогает понять глубинный смысл происходящих событий, развивает врожденную способность к синтезу, часто подпитывает вдохновение у творческих личностей. Уже одно присутствие дуба оказывает на человека исцеляющее воздействие. Это могучее дерево у самых разных народов считалось символом огромной жизненной энергии, здоровья и долголетия. Дуб является энергетическим донором, при прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии. Давно замечено, что прогулки по дубраве нормализуют кровяное давление, благотворно сказываются на работе сердца и нервной системы. Хотя не надо забывать, что дуб – очень мощное дерево: его аура воспринимает только здоровых людей, а вот тяжелобольным и страдающим хроническими заболеваниями лучше не общаться с дубом. Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным людям. Он врачует раны, полученные в бою, лечит души воинов, делится частичкой своего долголетия. Наиболее подходящее время для подзарядки у дуба - с 21.00 до 3.00. Дуб надо сажать, когда люди женятся, тогда семья будет крепкой и благополучной, когда родится сын, тогда ребенок будет расти крепким и здоровым.

Ель - дерево сложное, и порой общение с ней может вызвать отрицательный эффект. К ели лучше приходить не с профилактическими целями, а в момент самого заболевания. Летом ель забирает энергию из окружающего пространства, перерабатывает и накапливает внутри себя. Зимой же, наоборот, ель отдает энергию. Она излучает потоки энергии, которые помогают привести в порядок мысли, благотворно сказываются на психике. Ель защищает от избытка негативной энергии. Она устранит усталость, депрессию, беспокойство и страх, ощущение того, что все идет не так, как надо. Она не несет в себе особенно сильных свойств, но энергия ее постоянно доступна тем, кто ощущает в себе зимой недостаток сил. Сначала она очищает (снимает грязь), и лишь потом делится энергией. У ели есть особенность: она не любит слабых бесхарактерных людей. Слабый человек не может принять запас энергии и ощущает подавленность. Она даст вам энергии не больше, чем необходимо. Ель помогает контролировать эмоции, настраивает на философский лад. Запах сожженной высушенной хвои - прекрасное средство для очистки жилища от вредных влияний.

Калина своей энергией близка к акации, но по ее запасам на порядок ниже. Калина может не только лечить, но и успокаивать. Кроме того, это непременная участница свадебного торжества. Легче всего общаться с калиной женщинам. Если вы игрок или азартный человек, носите калину как талисман, который принесет вам удачу. Если вы сейчас ищете работу, тогда кусочек калины в кармане поможет вам в этом деле, оградит от излишних трудностей. А если же вы никак не можете завести разговор о повышении зарплаты, возьмите корень калины и смело отправляйтесь к начальнику.
Для защиты от злых сил, энергетического нападения, даже от случайного отравления просто носите на шее любую часть калины — кусочек древесины, веточку или корень.

Каштан (конский) не только снимает отрицательную энергию, но и раскрепощает. Прямой контакт с этим деревом равносилен общению с бурной горной рекой. Чистый и сильный поток его энергии смоет ваши недомогания, но энергетической подпитки от него не ждите. Каштан как бы штопает дыры от невидимых ударов судьбы и удаляет различные вампирические привязки, помогает восстановить нарушенную связь с Космосом. Каштан занят собой. Он эгоист, разве что вам необходима доля его энергии, для прекращения приступов болезненного самокопания и недовольства собой. Пообщайтесь с каштаном, если вы все таки, решили обратить внимание на собственное здоровье, он поможет вам на время отложить заботы о других. Предостережение: длительное общение с каштаном может вызвать приступы истерического поведения. Полезно класть около больного плоды каштана. Плоды каштана используют при мастопатии, мастите, застое молока, при кормлении грудью, легонько массируют болезненные уплотнения.

Клен- дерево обретения равновесия. Полон внутренней силы и уравновешенности, принимает на себя наши эмоциональные взрывы. С бесконечным терпением сносит и грубости и плаксивые жалобы, освобождая нас от кипящих страстей. Сила клёна может снять нервное напряжение, лишнюю агрессию, способствует гармонизации всего нашего существа. Он защищает нас от нашей же собственной нервозности и взрывоопасности. Существует и такое поверье: между человеком и растущим рядом с его домом кленом есть очень сильная связь. И до тех пор, пока человек жив и здоров, то и клен растет и зеленеет. А если человек умер, то клен засыхает, уходит вместе с «хозяином».Магические силы клена лежат в сфере любви, долголетия и... привлечения денег.Энергия клена очень мягкая, ласкающая. Он, как заботливая мама, способен обнять и приголубить, при этом все неприятности куда-то исчезают сами собой. Наряду с дубом, березой и сосной, дерево, быстро восстанавливающее энергетику. Одинаково действует на женщин и мужчин.

Кедр – может исправить геопатогенное влияние неблагополучных участков и, второе, - "лечит" энергетику тела человека своим излучением жизненной силы и энергетикой своей "ауры". Кедр с полным правом может быть назван энергетическим титаном среди деревьев. Он излучает энергию такой силы и мощи, что она просто сноси любое зло и негатив, оказавшиеся у нее на пути.Кедр не ждет, пока вы попросите у него помощи. Он просто решает все ваши проблемы за вас, при чем делает это гораздо лучше, чем вы сами. Кедр, как и каштан, тоже восстанавливает нарушенную связь с окружающим миром, подключает вас к мощным источникам энергии. Кедровый оберег защитит от магических нападений, унесет прочь все печали и ускорит процесс выздоровления после болезни.
У кедра также есть способность с удивительно скоростью гармонизировать окружающее пространство. Он приводит в порядок нервы, снимает стресс, депрессию, наделяет человека душевной силой и учит радоваться жизни.
Поставьте кедровую плашку у изголовья, и она защитит вас во время сна от астральных нападений и кошмаров, восстановит растраченные днем силы. Кедровый оберег на шее отразит все чужеродные энергии и негативные нападения. Сила кедра сольется с вашей аурой и создаст прочнейшую защитную оболочку, которая отразит все сглазы, наговоры, привороты, порчу.Оберег из кедра, пожалуй, один из самых мощных деревянных оберегов. Конечно, достать кедровую древесину не так просто, но если вам повезло, считайте, что вы нашли защитника и заступника на долгие-долгие годы. У кедрового дерева очень мощная энергетика. Человек, приблизившись к дереву кедра, сразу попадает в поле его воздействия. Кедр "чувствует", болен человек или нет. Человека уставшего или с "больной" энергетикой кедр сразу же забирает "в объятия" своего энергетического поля и в считанные минуты "исправляет" патологию, снимает усталость. Кедр не любит одиночества: при посадке в саду желательно посадить неподалеку друг от друга минимум два деревца для "дружной компании" - чтобы кедры могли друг с другом "общаться"

Кипарис - весьма положительно влияет на сексуальную силу: у здоровых мужчин при этом усиливается половая энергия, у больных – появляется вновь. Следует, правда, знать, что кипарис не действует на расстоянии, для получения помощи от этого дерева необходим непосредственный контакт. На женщин не оказывает влияния.

Лиственница - успокаивающее дерево. Если человека не оставляют страхи, сомнения, беспричинное беспокойство, контакт с лиственницей принесет ему большое облегчение. Она исцеляет тяжелые нервные расстройства, особенно сопровождаемые приступами меланхолии, депрессии. Ее влияние помогает увидеть лучшие стороны жизни. Основное ее воздействие – помочь вам понять истинную природу человеческих поступков. Особенно близких вам людей. Она помогает увидеть лучшую сторону жизни.

Липа относится к мягким энергетическим донорам. Энергия легкая, мягкая, шелковистая, способствует выравниванию полевых структур человека, особенно детей. Она сохраняет мир и покой в доме. Имеет энергию сильную, но неспешную, спокойную. Она снимает депрессию не сразу, а постепенно. Опора для печальных мечтателей, поддержка при разочарованиях. Хороша липа при простудных заболеваниях. Не зря липовый чай и липовый мед считаются целебными.

Лещина (орешник) - очень влиятельное дерево с сильным характером, одно из основных его качеств - справедливость. Его энергия поможет обратить ваш разум к объективному рассмотрению ситуации с разных сторон. Понятие справедливости у него относится не только к сфере человеческих взаимоотношений. Для орешника не существует не стоящих внимания случаев, даже самая маленькая несправедливость должна быть устранена. Он слышит Ваши мысли и даже за неправильную агрессивную мысль по отношению к себе - он жестоко мстит. Осторожней с ним.

Можжевельник - кустарник, обладающий сильным очищающим свойством. Сила его в основном направлена не на людей, а на окружающее их предметы. Если сжечь в квартире его хвою, можно избавиться от неблагоприятных воздействий. Человеку можжевельник может помочь снять сглаз или порчу, избавиться от действия приворота. По древнерусским поверьям — можжевельник может не только одолеть смертельный недуг, но и дать возможность обрести вечную жизнь. Можжевельник- растение Юноны, богини сохранения брачных уз, плодоносящей и теплолюбивой.

Ольха - покровительствует семье: чем больше в семье детей и внуков, тем сильнее это дерево поддерживает ее членов и укрепляет родственные связи. Она укрепляет родственные связи, сплачивает всех членов семьи, ей свойственно соединять людей в род.
Если вы придете к ольхе с проблемами родственных взаимоотношений, она охотно поможет вам найти решение. Дерево защитное. Это дерево для женщин - хранительниц очага, дерево <большого дома>. Ольха поможет вам "привязать" мужа к дому. Отличное болеутоляющее, снимает физиологическую боль, помогает при воспалительных процессах и кожных заболеваниях. Но злоупотреблять подпиткой от ольхи не следует, так как длительный контакт может вызвать сердечную аритмию.

Осина - дерево, поглощающее отрицательную энергию. Это свойство осины раньше считалось магическим. В старину считалось, что осина отгоняет злых духов, поэтому ее высаживали около жилья. В осиновой роще можно найти убежище от преследования энергетического вампира, в какой-то степени облегчить последствия порчи и сглаза.
Прямой контакт с осиной очистит вашу ауру от вредных влияний. Таким качеством обладает не только живое дерево, но и изделия из него.
Общение с осиной помогает при нервозных состояниях, навязчивых мыслях, беспричинном страхе. В магии осина считается деревом, отводящим смерть. Она способствует проявлению внутренних целительных сил человека, обеспечивая доступ к нашей подлинной сути, иногда скрытой под обманчивой внешней оболочкой, в период ее активности (с 14 до 18 часов) общаться с ней следует с большой осторожностью. Не зря в старину осиновый кол считался действенным средством против опасных мертвецов: осина впитывала остаток энергетики трупа.

Орех – придаст вам необходимые силы. чтобы ваши убеждения победили внешние обстоятельства и вы не дали себя сбить с толку. Он сделает вас увереннее и отчетливо даст понять необходимость самореализации. Она укрепит вашу сопротивляемость, освободит вас от ложных сомнений и позволит постичь неразумность большинства контраргументов. Если вы ощутили, что вам следует изменить свою жизнь, потому что она разрушает вас, орех необходим. В южных областях Украины, принято садить орех за забором (чтобы не разрушить семью). Орех связан с миром мертвых и служит хорошей защитой от разыгравшейся не на шутку природной стихии. Из него получаются очень хорошие обереги для людей, чей род деятельности связан с работой в море, горах и т. п.


Пихта
вселяет в человека уверенность в себе, силу, крепость духа и тела. Пихта обладает свежим, смолисто-хвойным, терпким, холодным ароматом, который оказывает влияние на эмоциональную жизнь человека: развивает стоические качества натуры, устраняет подавленное настроение, вызванное негативными факторами. Помогает спокойно и деятельно пережить «черную полосу» жизни. Тонизирует, согревает, повышает выносливость и жизненную активность. Без надрыва и саморазрушительных эмоций помогает вести простой образ жизни, сложившийся в результате возникновения множества объективных обязанностей. Открывает способность находить самый быстрый и продуктивный способ воплощения поставленных задач и экономить свое время. Также её аромат отпугивает насекомых.

Рябина – была известна своей способностью оберегать от колдовства. Рябина защищает от энергии мертвого мира, от воздействия на вас нечистой силы. Жизненная сила рябины способна отогнать от человека всю негативную энергию. Рябина очищает биополе, но лучше не злоупотреблять нахождением рядом с ней, так как переизбыток энергии тоже не приведет к хорошему, может случиться нервный срыв или головные боли. Кроме того, считалось, что рябина может защитить от сглаза и порчи, от злой воли, поэтому гроздья рябины развешивали на жерди у входа в загоны для скота и помещали их у дверной притолоки. Считается, что рябина обостряет восприятие и развивает дар предвидения. В прошлом священные рябиновые рощи росли на неприкосновенных местах святилищ древних богов, поскольку рябина обеспечивала магическую защиту и способствовала предсказаниям. Кроме того, с рябиной связывали такие навыки, как умение контролировать свои чувства и уберегаться от чужих чар. До сих пор во многих деревнях, от Британии до Урала, маленькие девочки по осени нанизывают на нитку ягоды рябины и носят их как бусы, давно позабыв, что именно они делают,- а между тем такой талисман всегда считался лучшей защитой от чужой магии любого сорта. Рябина, лучший союзник для тех женщин, которые находят истинное наслаждение в физической стороне любви. Она отдает предпочтение зрелым женщинам. Любимый возраст около сорока лет. С помощью рябины делали привороты. Полученной от рябины силой, женщина может поделиться с мужчиной, даже подчинить себе в сексуальном плане.

Сирень обыкновенную столетиями высаживали вокруг монастырей. Она способна вдохновить на создание шедевров живописи и музыки. Сирень олицетворяет мягкость, красоту, великодушие. Под воздействием сирени, из ауры уходит раздражение, человек принимает более обдуманные решения, менее резко высказывает свои мысли.


Сосна - является деревом спокойствия и стойкости духа. Если в жизни кризис, если предстоит решающий выбор и вам нужно все взвесить и принять решение в спокойной обстановке, то для последних размышлений лучшего места, чем сосновый бор, вы не найдете. Особенности действия сосны в том, что она передает нам энергию Солнца, очищает сердце и душу, помогает легче перенести неприятности и быстрее выйти из душевного кризиса В случае прямого контакта с деревом улетучиваются накопившиеся за день раздражение и досада, уходят нервные расстройства, ликвидируются последствия стресса. Аура этого дерева помогает обрести творческое состояние души, так сказать, взлететь над самим собой, а еще, как утверждают, сосна может снять наведенную порчу. Великолепно помогает при нервном истощении, переутомлении и инфекционных заболеваниях. Воздух соснового бора полезен для больных туберкулезом. Пожилым людям с расстройствами сердечно-сосудистой системы не следует долго гулять в бору, так как массированная биоэнергетика многочисленных деревьев может вызвать головную и сердечную боль.

Тополь – цепкое и жизнеспособное дерево, в сущности, не злое, энергию отсасывает, но не столь неразборчиво, как осина. Палочка-выручалочка в случае головной боли. Уносит боль, давление стабилизирует В городе выполняет функцию санитара, впитывая негативную энергию из окружающего пространства. Он хорошо лечит боли, воспаления, кожные раздражения.

Тис – повышает гибкость психики, помогает поднять сознание на верхние планы. Используя его как украшение вашего сада, помните, что плоды тисового дерева ядовиты и необходимо строго-настрого предупредить об этом детей. Тис обладает сильной и мощной энергией, активизирующей всю деятельность нашего организма, добавляющей нам выносливости, силы и благотворно влияющей на состав нашей крови. Связано это с тем, что, в первую очередь, сила тиса прочищает нашу кровь от накопившейся в ней энергетической грязи и физических шлаков. Это добавляет нам силы, лечит аллергические заболевания, продлевает срок жизни. Единственным недостатком влияния тиса на нас является усиление агрессивности, ярости, и людей гневливых может подталкивать на ссоры из-за пустяков, скандалы, провоцировать приступы злости. Поэтому лучше размещать это дерево в некотором отдалении от дома, чтобы вы могли каждый день понемногу бродить рядом с его зеленой листвой, не накапливая в вашем организме избыток его силы. Энергия, посылаемая нам тисовым деревом, лучше усваивается в процессе прогулки или какой-нибудь физической работы, так как в этом случае мы выплескиваем наружу собственную энергию и замещаем ее тисовой. Обычно к тису идут в момент физической и психической усталости. Для зарядки энергией проще всего просто прогуляться рядом с ним, чтобы запастись его силой, от 10 минут до получаса. Так как тис способствует физической крепости и выносливости тех, кто живет в его владениях, очень часто его сила помогает людям добиваться успеха, славы, материального благополучия собственным трудом. Ведь сильный и здоровый человек, если Бог дал ему от рождения еще и ум, всегда быстрее добивается успеха, чем остальные. Таков основной закон нашего мира - мы получаем от мира в свою собственность ровно столько благ, сколько затратим собственной энергии на их приобретение. Высаженные вокруг могильников, тисы, призваны были как защищать умерших, так и служить неким мостом, или дверью в мир иной. Маги прошлого использовали тис для усиления магических и психических способностей и вызывания видений. С другой стороны, поскольку тисовое дерево считается одним из самых долговечных , оно превратилось в символ вечной жизни, атрибут многих божеств, властвующих над смертью и возрождением к жизни.

Черемуха – лучший друг молодых девушек и юношей. Нежное дерево, врачующее душевные раны молодых. Даже если вы уже не молоды, но устали от прагматизма реальности, черемуха вам поможет снова полюбить людей. Она помогает простить и попросить прощения. Для очищения очень хорошо использовать, да и просто для хорошего настроения.

Шиповник стимулирует проявления нежных чувств, отвечает за эмоциональную сторону любви, поддерживает в людях нежность, страсть, душевную гармонию. Если вы сорвете цветущую ветку шиповника и подарите любимому человеку, а она оставит его равнодушным - значит, его чувства не так глубоки и сильны, как вам казалось. В цветках и плодах сосредоточена добрая магия шиповника. Убирает излишнюю идеализацию.

Яблоня – дерево женской силы и сексуальности. Пробуждает в женщинах чувственную сторону натуры. Охотнее делится силами с молодыми девушками, женственность которых только пробуждается. Она дарит уверенность в себе, в своей женской привлекательности. Не стоит заблуждаться на счет высоких и чистых чувств, зародившихся под яблоней, это дерево плотской стороны любви. Во сне, под яблоней, можно увидеть суженого. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3562
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Наташ, читая вашу статью, вспомнила, как в детстве каждый год делала себе рябиновые бусы и браслеты :) И из калины тоже. Спасибо за воспоминания. И статья очень полезная. В Крыму, когда нам долго рассказывали, какой тис ядовитый, никак не могла понять, почему мне возле него так хорошо :D.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 18:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
В пустыне Dead Vlei (Озеро Смерти) в Намибии обнаружили удивительный лес


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3562
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Да, интересно. А смотри, какая энергетика разная)
Вложение:
cherry_tree.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Магические свойства Вишни.
Вишня – гостья с черноморских берегов
Как только наступает тепло, в саду зацветает вишня. Белые красивые цветы с приятным тонким ароматом появляются задолго до листьев.

В восточной культуре вишневое дерево символизирует жизнь человека, который приходит в этот мир нагим, и нагим же его принимает земля. В Китае это растение олицетворяет юность, надежду, а также женскую красоту и женское начало в природе. Бело-розовый цветок японской сакуры, декоративной разновидности вишневого дерева - эмблема Японии. Ее цветение длится иногда несколько дней, а порой лишь несколько часов. У жителей страны восходящего солнца мимолетность цветения ассоциируется с быстротечностью человеческой жизни. Японские самураи отдавали жизнь за своего господина также безропотно, как нежные лепестки сакуры покидают дерево при легком дуновении ветерка.

В японском календаре существует даже специальный праздник, посвященный красоте и нежности сакуры. "Ханами" (в переводе с японского "любование цветами") - древнейший японский праздник созерцания цветущей вишни.Восточной красавице приписывали и магические свойства. Например, считалось, что вишневое дерево поможет найти огромное богатство. Легенда эта родом из Австрии. Недалеко от Вены находятся развалины старинного замка Рауенэк (Rauheneck). Именно в этих развалинах один рыцарь закопал сокровище, которое до сих пор никто не в состоянии поднять, так как на него наложено страшное заклятие. Сокровище можно получить лишь тогда, когда из плодовой косточки вырастет дерево, из которого будет сделана колыбель.История появления этого дерева овеяна мифами и легендами. Родиной вишни считается Черноморское побережье Кавказа и Крыма, откуда она попала в Рим и распространилась по всей Европе. Уже в III в. до н. э. врач Сифиниус упоминает о вишне (черешне) как о ценном лечебном продукте. Вишня была единственным плодовым деревом, произраставшим во времена Юрия Долгорукого в окрестностях Москвы. В 1569 г. в Германии вышел медицинский сборник под названием «Сад здоровья», где целая глава посвящена вишне.В многих культурах утонченное дерево с кисло-сладкими ягодами символизирует плодородие.

Знахари советовали бесплодным женщинам пить вишневый сок. А некоторые народные целители терли о ее кору больные места. Из коры варили с сахаром, луком и конопляным семенем кашу, половину которой давали больному, а вторую бросали в реку, чтобы болезнь уплыла прочь. Соки и нектары ягоды добавляли в молоко и воду, а отведавший такой напиток обретал силу. Зола, остающаяся в костре от сжигания вишневых веток, использовалась для избавления от кожных заболеваний. Смешивая золу с водой, готовили напиток для детей, способствовавший их быстрому росту.В наше время вишня активно используется и в народной, и в официальной медицине. Как и многие другие фруктовые соки, вишневый сок содержит сахар, витамины А, В, С, РР, яблочную, лимонную и другие органические кислоты, дубильные, азотистые и красящие вещества. Употребляют вишню как отхаркивающее средство при бронхитах, астме, в комбинации с другими растениями вводят в аппетитные сборы для улучшения пищеварения. Масло из косточек вишни помогает при подагре, заболеваниях суставов и камнях в почках.Об уникальных свойствах этого растения знают не понаслышке и красавицы. Фруктовый сок применяют для выведения бородавок и пигментных пятен на коже. А те, кто предпочитает экологически чистую косметику, иногда пользуется красными ягодами для придания щекам легкого румянца. Помогает ягода и при жирной коже, даря свежесть и чистоту лица.Напиток из спелых красных ягод с кисло-сладким вкусом наряду с другими напитками, такими, как яблочный сок и апельсиновый сок, способна утолять жажду и придавать энергии. Благодаря витамину С вишневый напиток помогает быстрее справиться с простудой.А еще вишня – неиссякаемый источник позитива. Ученые доказали, что красные продукты наполняют нас энергией. А это значит, соки и нектары из вишни станет отличной альтернативой хандре и плохому настроению

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Рябино­вый оберег считается универ­сальным, то есть защищает от любых бед, напастей и болезней. Делают его так.
В полнолуние соберите нечетное количество спелых ягод рябины, положите их в полотняный мешочек ярко-красного цвета и 12 раз на­говорите:
«Птицы на зимовку уле­тают, с собой напасти заби­рают, а жар-рябина меня (имя) от всякого зла оберега­ет. Слово. Ключ. Язык. За­мок».
Края ткани перетяните красным шнурком.
Хранить мешочек с яго­дами можно в любом потай­ном месте дома или носить с собой в сумочке.
Когда на следующий год зацветет рябина, развяжите мешочек, высыпьте ягоды в выкопанную в земле ямку и, закапывая ее, скажите триж­ды:
«Спасибо и прощай».
Следующей осенью вновь можно сделать такой же оберег.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Полезные свойства Липы.

Русское название «Липа» происходит от слова «липати» — липнуть, из-за липкого сока и клейкости молодых листочков.
Древние славяне считали липу деревом богини любви и красоты Лады. Славяне широко использовали липовый уголь — им посыпали гниющие раны, а внутрь принимали при желудочно-кишечных заболеваниях и отравлениях. Разваренная липовая кора дает много слизи и ее употребляли для лечения ожогов, свежих ран. Измельченные свежие почки и свежие листья использовали для повязок в качестве противовоспалительного и болеутоляющего, свежими листьями обвязывали голову при головной боли. Порошок из листьев употребляли для остановки носовых кровотечений, липовые орешки — для остановки внутренних кровотечений. А настой цветков липы считался лучшим потогонным средством при простудных заболеваниях. Он также использовался при головной боли, обмороках и как противосудорожное средство. Таким образом, практически все органы растения считались целебными. Говоря о целебных свойствах липы, нельзя не сказать о липовом меде.

В магии липа предотвращает ссоры между настоящими друзьями. Помогает при ведении деловых переговоров. Облегчает роды.

***
Беременным женщинам, желающим облегчить роды, следует сделать талисман из липовых листьев и цвета, и носить с собой во время беременности до родов:
Насобирать в начале июля липовые листья засушить, растереть в порошок и прежде чем убрать в тряпичный мешочек, прочесть над порошком:

Матушка-Родиха помоги! Сила Роженицы укрепись! Облегчи муки рожениницы!
Пусть тело её крепится, кровью наливается, здрава плотская поднимается!
Пусть родивый нарождается, ажбы свет божий с ласкою встречал его!

Мешочек носить с собой, время от времени открывая и произнося заговор.
После родов порошок из липовых листьем развеять в поле.

***
В народной медецине в качестве косметических средств липовый цвет используется для придания волосам блеска и янтарного оттенка.
Делают сильно концентрированный отвар из цветов липы и наносят на волосы. Чем больше времени держат, тем интенсивнее получается оттенок.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
А дубы -колдуны... Что -то шепчут в тумане...

А дубы и впрямь - колдуны!
С древности дуб считался магическим деревом. Его кора, листья, ветки и жёлуди использовались как амулеты.
Считается, что амулет из желудя обеспечивает долголетие, молодость, достижение цели. Также желудь способствует пробуждению энергии и сил молодости. Желудь повышает способность к деторождению, очень хорошо помогает от бесплодия, помогает зачать ребенка, а также способствует установлению интимных отношений.
Желудь носят на себе или с собой для сохранения молодости и предотвращения заболеваний.
Повесив желудь в окне, можно защитить дом от злых сил. Мужчины носят желудь, чтобы повысить свою сексуальную привлекательность и отвагу или вылечить импотенцию.
Ношение при себе дубовых листьев и коры может повысить энергетический запас, что в свою очередь придаст телу бодрость.
Маги также советуют использовать дуб для повышения интеллектуальных способностей. Имеющий при себе кору дуба, сможет долго поддерживать активность мозга и не терять бдительность.

Дубовые листья, сожженные в доме, великолепно очищают энергетику квартиры. Букет из ветвей, поставленный неподалеку от изголовья кровати, придает бодрости и силы. Ну а если женщина будет класть под подушку молодой желудь, это поспособствует зачатию и рождению крепкого, веселого малыша, полного жизненных сил.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Недалеко от дороги стояло засохшее дерево.
Однажды ночью мимо проходил вор. Он увидел вдалеке силуэт и подумал, что это стоит полицейский возле дороги, испугался и убежал.
Вечером проходил влюблённый. Он ещё издали заприметил изящный силуэт и подумал, что это его любимая уже давно поджидает его. Его сердце радостно забилось. Он улыбнулся и ускорил шаг.
Однажды мимо дерева проходила мать с ребёнком. Малыш, напуганный страшными сказками, подумал, что возле дороги приведение и громко расплакался.

Но дерево всегда оставалось только деревом!

Мир вокруг нас – это отражение нас самих.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 21:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
еще вот такое вот деревце


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 21:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
тоже прекрасное


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Такая необычная Земля.

Большинство растений выделяются своей надземной частью: цветами, листьями, размерами, но этот выделился формой своего корнеплода. По каким-то странным обстоятельствам китайский Рунический цветок природа наделила пугающими формами, благодаря которым они похожи на маленьких картофельных людей.
Китайцы выкорчевывают этих крошечных подземных жителей из земли, дабы использовать их как панацею от всех болезней.
На фото они, конечно смотрятся не очень привлекательными.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 12:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дерево у дома
Дерево в себе собирает все силы природы, которые помогают человеку. Если у вас случилась какая неприятность, можете смело обращаться к дереву за помощью, обязательно ее получите. Для этого надо выбрать какое-нибудь дерево, подойти к нему вплотную, прижаться щекой к стволу, обнять его обеими руками и сказать заговор: «Дерево-дерево, мудрое змеево, помоги мне в кручинах-невзгодах, в несчастьях-ненастьях, в тоске лютой, в нищете необутой». Скажите это и постойте минуты две-три, прижавшись к дереву. Потом еще раз напоследок обнимите его и идите своей дорогой. Плохие мысли улягутся, тревога пройдет, появится надежда, а за ней вскорости и найдется выход из ситуации.
Если возле вашего дома растет большое дерево- его можно попросить оберегать ваш дом и стать ему защитником. Для этого нужно с ним подружиться. Для этого нужно три нижних ветки дерева обвязать заговоренными синими атласными ленточками. На ленточки говорят такие слова:
Оплетется лента вокруг веточки,
Обовьется лента вокруг веточки,
Чтобы стала веточка нам подружием,
От нечисти оружием.
А деревцо стало наше,
Чтобы дом наш был полной чашей,
Чтобы мы не ссорилися, не беспокоилися,
Не болели, несобачилися,
Не бодалися, не артачилися.
Ежли ворог к нам придет,
От ворот ему поворот.
Ключ, язык, замок.
Когда вечером сядете чай пить, налейте чашку несладкого чая и вылейте под дерево, сказав: «Пей, батюшка, пей, матушка, деревце деревянное, наше подружив».
И когда идете из дому или в дом, и вы, и ваши домашние улыбайтесь дереву, дотрагивайтесь до него, говорите ему ласково «здравствуй» или «доброй ночи». Вот оно и станет вашим. А тогда и в доме станет меньше ссор и ругани из-за ерунды, да и теплей станет дом.
А спустя месяц уже можно будет провести ритуал, чтобы дерево начало притягивать достаток в ваш дом. Вам понадобится стакан обычной воды, семь желтых монеток и воск одной церковной свечи. Киньте в стакан с водой монетки, туда же прокапайте воск от зажженной свечки. Выплесните содержимое стакана под дерево, прислонитесь к его стволу спиной и скажите заговор:

Стоит дерево (назвать дерево) под окном,
Стоит, не шелохнется, не двинется,
Ни вправо, ни влево,
Стоит одно-одинешенько,
Да годы свои отсчитывает.
Было ты, дерево (назвать дерево), ничьё,
А стало ты, дерево, моё.
Будем тебя любить.
Да ценить, да поливать.
Вместе нам и горя не знать.
Лютой бедности не знать,
Счету денюжкам не знать.
Деревце, помогай,
Нас во всем выручай.
А кто иначе скажет - тому глаз вон.
Ключ. Язык. Замок.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 21:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3562
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Шикарное дерево.. Спасибо, Свет! Вот когда-нибудь решусь переехать из мегаполиса...)))) А то у нас тут одно дерево на стОооолько квартир)

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 21:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Денежное дерево (дерево счастья или толстянка) в доме издавна считается символом богатства. Наличие денежного дерева приносит материальное состояние.
Денежное дерево считается одним из самых выносливых растений.
В Китае является символом богатства и процветания.

Ритуал посадки денежного дерева
Для посадки денежного дерева подойдет неглубокий, но широкий горшок.
Для того, чтобы ваше денежное дерево способствовало привлечению денег в дом, необходимо найти его у соседей или знакомых, срезать отросточек и самостоятельно посадить его у себя дома.
Садить черенок нужно в землю с песком, перед этим подсушив черенок несколько дней. Можно также опустить его в воду до появления корешков. а затем посадить в землю, укоренив на 3-5 см.
При посадке обязательно положите в горшок с землей несколько монет.
Можно также прикрепить к листьям дерева монетки или купюры.
Разместить денежное время нужно в юго-восточной части комнаты. Именно юго-восток является зоной богатства.
Как ухаживать за денежным деревом

Поливать денежное дерево нужно не чаще, чем 2 раза в неделю.
После того, как почва просохла после полива, дайте деревцу постоять еще дня 2, а потом снова поливайте.
Денежное дерево любит солнечный свет, но не стоит ставить его под палящее солнце - летом его лучше затенить.
В землю, в которой растет денежное дерево лучше добавить песка, древесного угля или золы.
Зимой дерево можно поставить в прохладное место и поливать 1-3 раз в месяц в зависимости от самочувствия.
С наступлением теплой погоды дерево можно выносить на балкон.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Это дерево (секвойя) было спилено в Национальном парке Sequoia, 1892 г.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:13
Сообщения: 3562
Откуда: TAROSITE
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Свет, я еще на денежное дерево вешала мудрые мысли для бизнесменов. ))) Предназначались для бывшего мужа, но при мне он бизнесменом так и не стал. Зато стала я))))
А на новый год, денежное дерево я украшаю новогодними игрушками и визуализирую, как моё денежноеидерево притягивает ко мне возможности получения денег.

_________________
Всегда есть возможность улучшить свою судьбу, главное - знать КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
а мое дерево только 10 см в высоте. Только ращу его .....украшать еще рано конечно. Но росток взяла в одной крупной фирме и она процветает.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 18:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:06
Сообщения: 746
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Энты существуют!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прямо колдовство какое-то! А колдовству, как известно, стоит только начаться, так уж его ничем не остановишь. (Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разная энергетика деревьев
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:49 
Не в сети
Познающий Тайну

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:41
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В Индии особое отношение к деревьям, для каждого дерева есть своя легенда, одна из них:
В упанишадах в качестве метафоры творения выступает ашваттха (пиппал), «корень которого – вверху, а ветви растут вниз». В мифологической символике «Махабхарата» в качестве эквивалента «мирового древа» фигурирует дерево ньягродха (санскр. nyag-rodha– «вниз растущее»). Название объясняется спецификой строения этого растения: его ветви-корни, уходят вниз и врастают в землю.
Мировое дерево в мифологической модели мира индоевропейцев является символом единства трех миров – верхнего (небесного), среднего (наземного) и нижнего (подземного). Согласно этим верованиям, крона Мирового дерева достигает небес, корни опускаются в преисподнюю, а ствол обозначает центр земли, ее ось. Относительно поверхности земли ствол Мирового дерева символизирует центр основных направлений: восток, запад, север и юг. Поэтому Мировое дерево окружают еще четыре бога со своими священными животными, обозначающие стороны света. В индийской мифологии ось трех миров – это гора Меру, однако символика Мирового дерева также присутствует во многих других мифах.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB